Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Долот писал(а):хотел и свои фотки с уловом выложить..но боюсь теперь после фоток ValeryB и Дядя Леша, еще обвините в истреблении мальков :)
И сдадим тебя зеленому пису :lol:
Давай выкладывай.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Ну, и я своего рекордного выставлю на показ. Смущает асфальт сзади меня? Правильно, снимали сотовым телефоном около первого попавшегося дома, т.к. на рыбалке был один...А вообще предыстория такая: Было это в прошлом году. Задумали у нас на озере путевками торговать, ибо карп там уже более 10 лет заселен и уже сам размножается... Но никто, кроме как сетями не ловил. Надо было пробовать на удочку. Вот меня и попросили, как самого технически вооруженного (эхолот, навигатор). Первый день я посвятил изучению водоема, наплавался, мультиков про рыбку насмотрелся (по эхолоту) заодним прикармливая наиболее перспективные места. К вечеру решил посидеть на одном из мест. Половил карася неплохо. Потом зацепил таки одного, подвел почти к самой лодке, видел его морду и спину, но леска (0,3) не выдержала сопротивления... Адреналину хоть отбавляй!!! Короче колотун по всему телу (рыбаки меня поймут). И вот я на следующее утро вернулся на прежнее место, предварительно отметив его на навигаторе, с 5 утра до девяти ни одной поклевки. Уже позевать начал и чуть не просмотрел поклевку, это был он (который на снимке). вываживал я его минут 5 казалось, на самом деле более 15 минут. Леску я поставил 0,35 удилище SuperCarp, так что особо за снасти не переживал, только в голове одна мысль "не форсируй!" . Вобщем умотал я его, в подсачек зашел, как конь в стойло :D . И началось... колотун :lol: Крючок вытащить не мог минут пять, руки трясутся, бросил его, обкурил это дело, вроде успокоился, отцепил. И на этом рыбалка закончилась, т.к. в садок он не входил (горловина узкая) оставлять в лодке опасно, да и день разыгрывался очень жаркий и чтобы не испортить улов, решил ехать домой. Убедившись, что на удочку карп на этом водоеме ловится, администрация оформили все необходимые документы и теперь продают путевки по 100р. Жду с нетерпением, когда вода прогреется до заветных 15 градусов и сразу на озеро...

[pic]899[/pic]
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

humaxovod писал(а):Ну, и я своего рекордного выставлю на показ.
Красавчик!
А у меня терпения не хватает сидеть и ждать-шило в одном месте... :lol:
Могу конечно по карасикам или по плотвичке,но только если клев активный.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
PROV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:34

Сообщение PROV »

Растравили... И я своих покажу. Смотрите в персональной галерее.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

А я вот за трофеями хотел на выходных ехать, но погода, блин, в нашем северо-западном регионе шепчет, что никуда я не поеду.... Зараза...
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

PROV писал(а):Растравили... И я своих покажу. Смотрите в персональной галерее.
Улов тестя - хороший сазан, кило на 8 будет или около того...
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

PROV писал(а):Растравили... И я своих покажу. Смотрите в персональной галерее.
Нугуш-красотища!!!
И сазан неплох :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
PROV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:34

Сообщение PROV »

Сазан 8.7кг
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

humaxovod писал(а):Ну, и я своего рекордного выставлю на показ. Смущает асфальт сзади меня? Правильно, снимали сотовым телефоном около первого попавшегося дома, т.к. на рыбалке был один...А вообще предыстория такая: Было это в прошлом году. Задумали у нас на озере путевками торговать, ибо карп там уже более 10 лет заселен и уже сам размножается... Но никто, кроме как сетями не ловил. Надо было пробовать на удочку. Вот меня и попросили, как самого технически вооруженного (эхолот, навигатор). Первый день я посвятил изучению водоема, наплавался, мультиков про рыбку насмотрелся (по эхолоту) заодним прикармливая наиболее перспективные места. К вечеру решил посидеть на одном из мест. Половил карася неплохо. Потом зацепил таки одного, подвел почти к самой лодке, видел его морду и спину, но леска (0,3) не выдержала сопротивления... Адреналину хоть отбавляй!!! Короче колотун по всему телу (рыбаки меня поймут). И вот я на следующее утро вернулся на прежнее место, предварительно отметив его на навигаторе, с 5 утра до девяти ни одной поклевки. Уже позевать начал и чуть не просмотрел поклевку, это был он (который на снимке). вываживал я его минут 5 казалось, на самом деле более 15 минут. Леску я поставил 0,35 удилище SuperCarp, так что особо за снасти не переживал, только в голове одна мысль "не форсируй!" . Вобщем умотал я его, в подсачек зашел, как конь в стойло :D . И началось... колотун :lol: Крючок вытащить не мог минут пять, руки трясутся, бросил его, обкурил это дело, вроде успокоился, отцепил. И на этом рыбалка закончилась, т.к. в садок он не входил (горловина узкая) оставлять в лодке опасно, да и день разыгрывался очень жаркий и чтобы не испортить улов, решил ехать домой. Убедившись, что на удочку карп на этом водоеме ловится, администрация оформили все необходимые документы и теперь продают путевки по 100р. Жду с нетерпением, когда вода прогреется до заветных 15 градусов и сразу на озеро...

Колись что за озеро???????????

[pic]899[/pic]
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

TO Vadim345 оз. Окуневка (Степановка) на юг от Мишкино. Вот координаты 55гр.11мин. сев.шир. 63гр.41мин. вост. долготы :wink:
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Сообщение Ded »

А на карте можешь отметить ?
[pic]947[/pic]
73 !
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

К сожалению таких трофеев у меня пока не имеется, но все еще впереди :lol: , то что заснято в галерее.http://www.samand-russia.ru/album_perso ... ser_id=312
SY, Кайрон 4х4
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Ded писал(а):А на карте можешь отметить ?
[pic]947[/pic]
Вот, смотри... Правда не очень получилось, торопился, но разобрать можно. Если соберетесь пиши в личку :wink:
[pic]957[/pic]
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

metropolis писал(а):К сожалению таких трофеев у меня пока не имеется, но все еще впереди :lol: , то что заснято в галерее.http://www.samand-russia.ru/album_perso ... ser_id=312
Хочу на Волгу :cry:
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Сообщение Ded »

Что известно про Чесноково, карась пошел ?
73 !
Ответить