Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение travmatolog »

Двигатель моего Пежо собран на заводе БМВ в Баварии. Вот вам и прессловутлое немецкое качество. Причем, потек переднии сальник коленвала. У меня не на одной машине не тек передний сальник.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение teraio »

ну потёк сальник скорее всего не из-за качества сборки, а из-за качества материала, из которого изготовлен сальник... то есть кетаевские сальники фигово стоят на баварских движках!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение Arsenal »

или качества масла, несоответствующего материалу сальника. Есть форум по маслам и жидкостям, я там даже таблицу несовместимости масел и материалов встречал. Правда, год тому назад, но чё-то сейчас вспомнилось. Утруждает ли себя сборочный завод всякими "мелочами" типа совместимости жидкостей и материалов прокладок и сальников? А может, обычная случайность
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение travmatolog »

Не думаю, что немцы ставили китайский сальник. Скорей всего просто брак сальника. На форуме Пежо 408 у меня у одного такая проблема вылезла.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение teraio »

а я думаю, мировая интеграция достигла уже давно такого уровня, что даже мелкие комплектующие выгоднее везти из Азии в Европу, а не делать на месте..причём на сборке даже не заморачиваются - откуда деталь.. у завода договор с поставщиком... у того с кетаевским бизнесменином- в итоге... :lol: имею знакомого, который выпускает "фиговину" для более крупного производства. после того, как он заменил поставщика полуфабрикатов с саратовского на кетаевского-бизнес стал рентабельным. а на изделии в целом написато- сделано в России.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение Чех »

...а у соседа по гаражу, тоже на "немецком движке" и тоже при пробеге 9 т.км. помпа потекла, у меня на таком же двигуне при пробеге, вроде, 18 т. км. терм перестал работать и это современные моторы :evil: ...........а у кого то цепи тянутся, у кого то "фигулины подъёма клапанов" отказываю и это опять вроде как БМВшные моторы, жуть.......
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение bedal »

фольксовские TSI движки тоже весьма проблемные. А не-TSI - совершенно овощные
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение Arsenal »

Хорошо что не "жуть, жуть" )))
Хотя удручает, конечно, уклон в "одноразовость". Кстати, из той же оперы рекомендации о заливаемых "на весь срок службы" жидкостях. Логичный ход: сломается агрегат, купите новый в сборе, опять "на весь срок службы". А его часто считают 100 тыс км...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение travmatolog »

Пробег 10500 км. 31 июля услышал щелчки при развороте машины. Записался на диагностику на 3 августа. До дилера доехал сам. При передачи машины, приемщик сел за руль и при попытке тронуться с места из под днища посыпались шарики. Вообщем - развалился наружный шарнир правого привода. При осмотре высыпавшихся деталей нашли кольцо переломанное в 2-х местах. Масла в шарнире полно. Пыльник разорван в лохмотья, но по всей вероятности при поломке кольца. Похоже кольцо перекалили. Пока не ясно, признают ли случай гарантийным или нет. Запасного привода ну дилера не оказалось. Подобной поломки на гарантии, со слов мастера, у них не было ранее. Мастер считает случай гарантийный, но манагер сомневается. Инженер по гарантии в отпуске. Сервис на ул. Перерва, возле МРЕО.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение bedal »

а что тут может быть негарантийного? Как можно убить шрус? Ножовкой его пилить, что ли?
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение Arsenal »

Однако, многие ругали качество Коней...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение travmatolog »

В сервисной книжке написано. что гарантия на привод 40 000 км при условии неповрежденного пыльника. Здесь же пыльник в лохмотьях. Хотя смазки под ним предостаточно.

А у коней, я и раньше был того мнения, что цена соответствует качеству. Так, что не фиг на них поклеп гнать.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение Arsenal »

Ни фига себе. А если качество пыльника - хлам с завода? тогда как?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение мирослав »

Гарантия 3 года или 100 тыс. так что наверняка признают не гарантийным. если до этого не менял привод у них :beg:
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Сообщение Чех »

мирослав писал(а):Гарантия 3 года или 100 тыс. так что наверняка признают не гарантийным. если до этого не менял привод у них :beg:
...Григорий по ПЫЖА пишет а он новый :wink:
Ответить