Прохождение ГТО

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Прохождение ГТО

Сообщение teraio »

короче вроде по теме, потому тут расскажу.... Итак пришло время обновить страховку ОСАГО и тут срахуйщик мой упёрся- давай номер карты диагностической.... надо сказать такая постановка вопроса меня несколько озадачила, потому как ГТО на коне я проходил только один раз - при постановке на учёт на момент покупки авта - август 2008 года.... и после этого подобных ко мне вопросов не было... ну что ж, надо так надо....пойду , думаю, как все, без звонков и прочего, сам.... пока вроде ещё идёт сезон отпусков, народу мало .... приезжаю в гаёвню... народу и впрямь мало, но не только посетителей, но и гайцов, а те, что работают-работают по Правилам-20 минут на осмотр одной машины и потом скока хошь выписка и выдача документов. работает одна линия из 4-х и на неё едут все-снять\поставить на учёт и ГТО... всего 12 человек живых насчитал, а там может ещё кто и отходил....20мин х 12машин = 240 мин или 4 часа + на оформление, а ещё надо куда то бечь для оплаты, потому как терминал оплатный тоже в отпуске - на ремонте ....первый позывом души было-позвонить и .... а потом решил, а не пошли ли они в бамбуковую рощу грибы искать?? и поехал к ближайшему СТО, на стене которого висела реклама о работах и ГТО тоже.....сервис оказался Газа... на территории Газели и Волги!! ЛЯЯЯЯЯ!!! как домой вернулся!!! чумазые слесаря, разговоры про шприцовку кулаков, яма для схода\развала, подъёмники той же эпохи, в боевом раскрасе и синих халатах учётчицы неопределённого возраста , но при станках изумительных!!!!! короче РОДИНА!!!! и традиционно, как и положено, начали менять гонять- иди суда возьми бумагу, иду туда отдай ему, он подпишет, потом на техническую мойку, потом в цех... ну облили арки, заехал на подъёмник...я то знаю где и что у меня уже на подходе, но молчу, пущай мастера найдут чё....их сразу двое подошло, слесарь и электрик. Электрик был прост, как свеча- включай все лампы, всё светит, подписал лист. Слесарь был дотошным, начал проверять все саленты, рулевые , подшипники и прочее..ну думаю, ща найдёт не совместимые с жизнью люфты и .....ан нет," не шмогла"!!! надо сказать, что смотрели они мою машину не просто так, а за денги, в размере 1530 рублей....наконец, покачав на последок глушитель и насладившись скрипом его, филосовски произнёс:" хм, а скрипит как Волга! Вот тебе и иномарка!" и подписал акт проверки....затем пришёл мастер участка, проверил каждое колесо, в смыле маркировки и единообразия, тоже подписал акт и послал меня отдавать бумаги на оформление. оформитель честно сказал, что процесс займёт минут 20 и я пока могу пойти оплатить всё. итого мне вышло 720 руб. Диагностическая карта+1530 руб. работы.=2250 рублей, и один час ностальгии :pilot: и карта на два года у меня.....ну может быть кого то этот процесс и разозлил или ещё как возмутил, а мне прям как то даже на какое то время было приятно вернуться в молодость ........
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Прохождение ГТО

Сообщение Bystroezdoff »

1500 ру. и мне диагностическую карту НА ДОМ привезли...
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Прохождение ГТО

Сообщение dika »

В Ваших кольцах может быть и есть такой ценник.
А нас 700 ру и мин 5. проверка сигнала и фар.
И заветный листок в кармане т.е. в бардачке.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Прохождение ГТО

Сообщение teraio »

так в гаёвне и было бы только за карту 700 рублей, а тут Сервис, проверка, то есть РАБОТА!! об этом писали ещё в начальный момент перехода ГТО от гайцов в "массы"! :P по поводу 1500 и домой принесли... а вот НАДОЕЛО! :laughingneqw: мне так!! решил вместе с народом...ну и поплатился...не знаю, чего там через два года будет, но пока развлекуха получилась нормальная...мне понравилось!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Прохождение ГТО

Сообщение Bystroezdoff »

Убитый день стоит мне дороже 1500 ру...
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: Прохождение ГТО

Сообщение WWW »

У нас ТО стОит 450р., занимает около 20 минут.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Прохождение ГТО

Сообщение teraio »

время было, поэтому и устроил себе такую развлекуху.... да и времени в итоге на всё про всё, от дома до дома, потратил час сорок, через пару недель в пробках буду проводить времени в разы больше....
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Прохождение ГТО

Сообщение teraio »

WWW писал(а):У нас ТО стОит 450р., занимает около 20 минут.
присылайте ваших тошников к нам ......
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Прохождение ГТО

Сообщение Алексардр »

Дольше в кассе стоять , чем ТО пройти. Свою машину принципиально на барабаны загоняю, для собственного спокойствия. Хотя есть возможность ни куда не ездить и ни кому ни копейки не переплачивать за это.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Прохождение ГТО

Сообщение vitas59 »

Я ГТО прошел за 15 минут.
Это оплпта ГТО,прогон по линии и получение диагностической карты.
У нас ГТО стоит 497 рублей.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Прохождение ГТО

Сообщение bedal »

Ужас какой. В Москве ГТО стоит 720 руб, и никакие сайленты они щупать не должны - только люфт руля покачиванием. Это был развод, кроме ГТО вкрячили "диагностику ходовой".
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Прохождение ГТО

Сообщение teraio »

это был не развод, а навязывание лишних услуг...спорить и посылать их в глухие леса, ну не хотелось!!! я как к ним зашёл-прям как в прошлое вернулся!!!типа, пробило на слезу и всё простил!! кстати, ехал сегодня мимо гайцов, так народищу ещё больше, чем вчера............
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Прохождение ГТО

Сообщение bedal »

навязывание лишних услуг - и есть развод на бабки :-)
В остальном - забавно ты написал, да.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Прохождение ГТО

Сообщение vitas59 »

Я проходил ГТО официально.
Хотя у меня была возможность даже на него не ездить.
Мне могли эту карту привезти домой.
Просто я знал что у меня всё нормально с машиной.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Прохождение ГТО

Сообщение Andreytwo »

Ну человек же просто написал, что РОДИНУ вспомнил,а Вы сразу ...начали мерятся,кто блатнее.
Ответить