Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

DEVIL писал(а):Литьё 15" а жестянка 14" (поправьте если не прав). Как можно было не заметить не понятно, но резина будет разная. А доказать практически не реально.
Жестянка тоже бывает на 15"-например на Норме.
А резина может быть одинаковой.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
DEVIL
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:01

Сообщение DEVIL »

ValeryB писал(а):
DEVIL писал(а):Литьё 15" а жестянка 14" (поправьте если не прав). Как можно было не заметить не понятно, но резина будет разная. А доказать практически не реально.
Жестянка тоже бывает на 15"-например на Норме.
А резина может быть одинаковой.
Тоды ой!!
Samand LX Синий. Мы едем так быстро, на сколько позволяет дорога, ГАИ и попутчики.
Изображение
Изображение
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

nickg писал(а):похоже я здорово лоханулся при покупке, только здесь дочитал, что на LX и запаска должна быть на литье, а у меня жестяной! Как теперь претензию предъявить и примут ли её если с даты покупки уже прошел месяц?
Сперва поговори по хорошему и объясни, что если они свою ошибку сами не найдут и не исправят, то ты просто вынужден будешь подать заяву в РУВД о факте мошенничества. Тогда к ним припрётся через какое-то время опер, будет показания брать, придётся что-то там подписывать и т.п. В общем это может обойтись им несколько дороже чем найти в кладовке твою запаску, которую они туда по ошибке, разумеется, положили.

С людьми лучше по-хорошему. Реально же могли ошибиться банально :)
Последний раз редактировалось Олегович 06 июн 2007, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

в том то и дело, что на 15, но - жесть. и еще, в Ставрополе кроме LX другой комплектации не продают. Где же тогда заменили: АК Автодруг, ООО АГ-Моторс, ООО Русь-Авто (собственники, записанные в ПТС)?
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

nickg писал(а):в том то и дело, что на 15, но - жесть. и еще, в Ставрополе кроме LX другой комплектации не продают. Где же тогда заменили: АК Автодруг, ООО АГ-Моторс, ООО Русь-Авто (собственники, записанные в ПТС)?
Могли в Иране ещё напутать или тиснуть. Ну кто из всех этих перекупщиков смотрит какая на авто запаска? Всем пофигу.

Резина на запаске такой же марки? Если да, то скорее всего и впрямь в Иране напутали.

А с другой стороны - не парься. Я вот год езжу и ни разу не понадобилась. А понадобиться если, то только чтобы до шинки доехать. Так какая разница тогда что там в багажнике валяется?
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

Олегович писал(а):
nickg писал(а):в том то и дело, что на 15, но - жесть. и еще, в Ставрополе кроме LX другой комплектации не продают. Где же тогда заменили: АК Автодруг, ООО АГ-Моторс, ООО Русь-Авто (собственники, записанные в ПТС)?
Могли в Иране ещё напутать или тиснуть. Ну кто из всех этих перекупщиков смотрит какая на авто запаска? Всем пофигу.

Резина на запаске такой же марки? Если да, то скорее всего и впрямь в Иране напутали.

А с другой стороны - не парься. Я вот год езжу и ни разу не понадобилась. А понадобиться если, то только чтобы до шинки доехать. Так какая разница тогда что там в багажнике валяется?
резина та-же, а по поводу не париться - дело принципа, деньги-то уплачены, кстати цена -380150руб, когда спросил за что 150 руб, сказали, что подарок от фирмы - заправят полный бак, а через неделю, когда покупал - напомнил про бензин - сделали так - :shock:
Последний раз редактировалось nickg 06 июн 2007, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Принцип принципом, но литье стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже железки,поэтому нужно требовать,т.к. нет таких комплектаций(по-моему в акте приемки есть упоминание про запаску)
Samand LX, 1.8i, 2006г., серебристый
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

автолюбитель писал(а):по-моему в акте приемки есть упоминание про запаску
И этот акт подписан покупателем...
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

подпись под документом всегда оспорить можно..сославшись на введение в заблуждение..дилер обязан все показать и разжевать..
любая покупка дорогой вещи как то машина квартира заставляет человека испытывать стресс..а тут и состояние аффектности рядом..более менее грамотный адвокат легко выиграет дело..
Изображение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Олегович писал(а):
nickg писал(а):в том то и дело, что на 15, но - жесть. и еще, в Ставрополе кроме LX другой комплектации не продают. Где же тогда заменили: АК Автодруг, ООО АГ-Моторс, ООО Русь-Авто (собственники, записанные в ПТС)?
Могли в Иране ещё напутать или тиснуть. Ну кто из всех этих перекупщиков смотрит какая на авто запаска? Всем пофигу.

Резина на запаске такой же марки? Если да, то скорее всего и впрямь в Иране напутали.

А с другой стороны - не парься. Я вот год езжу и ни разу не понадобилась. А понадобиться если, то только чтобы до шинки доехать. Так какая разница тогда что там в багажнике валяется?
Большая! Я у тех. директора Мегатранса прикупил 4 литья. БОЛТЫ другие!!! Теперь вожу отдельно 4 болта для запаски! Он болты с литья просто НЕ ЗАВЕРНЕТ на жестянку.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Александр 1-й писал(а):Большая! Я у тех. директора Мегатранса прикупил 4 литья. БОЛТЫ другие!!! Теперь вожу отдельно 4 болта для запаски! Он болты с литья просто НЕ ЗАВЕРНЕТ на жестянку.
Ой, блин, я и забыл совсем :oops: Сам же зимой 4 болтика на литьё с собой возил в ЗИПе, сейчас и забыл :(

Риспект!
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

Все! Завтраеду на "разборки"! Про болты и я не подумал. А ведь действительно!
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

Если что, то хоть болты стребуй!
Есть дороги по которым нужно проехать один раз в жизни...
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

А интересно: есть ли такой документ официальный, в котором указано, что запаска на LX должна быть литой? Ну что бы сунуть носом их да и не быть голословным
Kondrat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:52

Сообщение Kondrat »

новая фенечка от механиков салона отключение дистанционного открытия багажника (с ключа) с предложением все наладить за 1000р, сам я попал, понял только когда прочел мануал, так что на первом ТО буду мучить гарантийщиков...
Ответить