Прохождение ТО-1, ТО-2 и т.д.

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Serg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 11:45

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение Serg »

bedal писал(а):
Алексей К. писал(а):А я знаю, что побрякивают стойки, но не текут, на трассе держат. Положил руку на верхнее крепление стойки слева, покачал машину, в руку явно отдает постукивание штока или поршня.
Это опорные подшипники наверняка. От покачивания амортизатор не начнёт стучать - сколько там хода ему получается, ерунда. Кроме того, стучащий амортизатор не может не умереть, или я ничего не понимю.
Подшипник стучать не может, я видел в Харькове на СТО как меняли стойки, он имеет специфическую конструкцию, и нагрузки на себе не несёт, просто зажат между двумя резиновыми опорами. Верхняя опора лежит на чашке, в которой закреплен шток амортизатора, а нижняя упирается в пружину. Однозначно это не подшипник
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Не знаю, 13000 км отъездил ничего спереди не стучит! Ни на ямах, ни на лежачих полицейских! Так что не будем считать "стуки клапанов" у некоторых сервисменов особенностью конструкции.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Bystroezdoff писал(а):Не знаю, 13000 км отъездил ничего спереди не стучит! Ни на ямах, ни на лежачих полицейских! Так что не будем считать "стуки клапанов" у некоторых сервисменов особенностью конструкции.
На выше описанных препятствиях и у меня не стучит. Стучит на мелких ямках.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Serg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 11:45

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение Serg »

bedal писал(а):
Serg писал(а):
bedal писал(а):Это опорные подшипники наверняка. От покачивания амортизатор не начнёт стучать - сколько там хода ему получается, ерунда. Кроме того, стучащий амортизатор не может не умереть, или я ничего не понимю.
Подшипник стучать не может, я видел в Харькове на СТО как меняли стойки, он имеет специфическую конструкцию, и нагрузки на себе не несёт, просто зажат между двумя резиновыми опорами. Верхняя опора лежит на чашке, в которой закреплен шток амортизатора, а нижняя упирается в пружину. Однозначно это не подшипник
у опор бывают разные конструкции. См, например, здесь

Кстати, люди с передним стуком - снятую опору проанализировать, опираясь, например, на картинки на том же сайте - и выдать сюда информацию.
Наша опора выглядит приблезительно как третье поколение опор SS20 http://www.autosystem.ru/ss20/01.html
Serg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 11:45

Сообщение Serg »

К стати был поражён доброжелательностью СТО в Харькове на Тракторостроителей, заскочил туда просто пообщаться. Никаких выкидываний пальцев отвечают на любые вопросы, если чего не понятно показывают. Плюю на гарантию, и если что поеду туда. Наверно будет и ближе и дешевле.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение Arsenal »

bedal писал(а):
Serg писал(а):Наша опора выглядит приблезительно как третье поколение опор SS20 http://www.autosystem.ru/ss20/01.html
И какого рожна они тогда стучат?
Так, может, не они, а стойки стабилизатора, например?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ale
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 23:23

Сообщение ale »

Стойки не текут и ладно!А если это опорные подшипн6ики,что скорее всего.судя по описанию.
Евгений
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:03

Сообщение Евгений »

Оп-ля! Был на ТО в Чехове: фантастика!
1. Отсутствие всякого профессионализма.
2. Отсутствие запчастей.
3. Присутствие гигантских амбиций.
4. Ну СУПЕР цены!
Если интересны подробности напишу, только после Нового Года. Не хочу портить настроение.
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Евгений писал(а):Оп-ля! Был на ТО в Чехове: фантастика!
1. Отсутствие всякого профессионализма.
2. Отсутствие запчастей.
3. Присутствие гигантских амбиций.
4. Ну СУПЕР цены!
Если интересны подробности напишу, только после Нового Года. Не хочу портить настроение.
А типа ты нам этим сообщением настроение прямо таки до стратосферы поднял :lol:
Тем более что в Чехове центральный склад и многие говорили (Макс например) что ЗЧ там много.
Сказал "А", говори уж "Б"
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение humaxovod »

bedal писал(а):
Serg писал(а):Наша опора выглядит приблезительно как третье поколение опор SS20 http://www.autosystem.ru/ss20/01.html
И какого рожна они тогда стучат?
Когда на улице -25 и ниже ничего не стучит, правда и подвеска гораздо жесче делается. Отсюда делаю вывод, что стук идет от амортизаторов передних стоек. Жижа в них замерзла и стала густой, вот и вопрос появляется, что залито в амортизаторы? И регулируется ли в них клапан. Кстати, как на улице оттеплило, стук появился вновь...
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Обращаюсь к москвичам и проживающим в области!
У меня подошло время определяться с гарантийным обслуживанием,
т.е. с выбором сервиса.
У кого уже есть в этом вопросе опыт, помогите пожалуйста определиться.
Форум читал, но ясности по-прежнему нет.
Хотелось бы услышать и про качество обслуживания в Чехове.

Заранее благодарен.
Евгений
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:03

Сообщение Евгений »

Простите! Скучно писать о грустном в НОВЫЙ ГОД. Специально для радара:настойчиво рекомендуют сделать ВСЁ, что положенною,! но фильтра топливного например НЕТ! И скромно так тупят глазки. Ну масла рекомендованного НЕТ! Но мы вам не хуже зальем! Мастер так грустно ковыряет в замке зажигания ключом от бардачка: ну и што она у вас не заводится? Говорю: попробуйте другой! Берет ключ от мультилока и еще грустнее спрашивает: и куда я его засуну? НУ и так далее.
Мало? Расскажу дальше: Саманды продадите с горя! и, что я без Вас делать буду?
Изображение
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение humaxovod »

bedal писал(а):
humaxovod писал(а):
bedal писал(а):И какого рожна они тогда стучат?
Когда на улице -25 и ниже ничего не стучит, правда и подвеска гораздо жесче делается. Отсюда делаю вывод, что стук идет от амортизаторов передних стоек. Жижа в них замерзла и стала густой, вот и вопрос появляется, что залито в амортизаторы? И регулируется ли в них клапан. Кстати, как на улице оттеплило, стук появился вновь...
точно так же можно считать, что замерзает смазка в подшипнике и фиксирует шарики так, что они не стучат.

В общем, ясно, что ничего не ясно
Шарики подшипников когда прогреются (после пробега в 20 и более км) забрякают снова!!! А подвеска не брякает, пока погода не отпустит...
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
shabrovs
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:43

Сообщение shabrovs »

Vlad писал(а):Обращаюсь к москвичам и проживающим в области!
У меня подошло время определяться с гарантийным обслуживанием,
т.е. с выбором сервиса.
У кого уже есть в этом вопросе опыт, помогите пожалуйста определиться.
Форум читал, но ясности по-прежнему нет.
Хотелось бы услышать и про качество обслуживания в Чехове.

Заранее благодарен.
Проходил ТО-1 на Гермас лада Макарова 5 или 2, 3 часа и примерно 4880 рублей, жалоба на стук спереди сказали что была ослаблена шарова, проехал 2 км стук возобновился, хотя написали что все протянули, сделали развал-схождение, ксати как машина ведет седя на 120 км или около этого, и что может действительно стучасть спереди, самому очень лезть под новую машину не хочется самому и последнее, что насчет фаркопов да на ТО залили Ликвимоли 5 на 50 синтетику и дали 1 литр в дагонку
Вера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:10

Сервисное обслуживание

Сообщение Вера »

28 декабря прошла ТО-1 в "Автоцентре на Юго-Западе" внимательно вслушали, нормально сделали, замечаний пока нет, раньше не могла сообщить, т.к. имею доступ к интернету только в рабочие дни.
Ответить