ОДН-очередной плевок правительства в свой народ!?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

ASW писал(а):С опреснительным заводом как раз все ясно: ультра-мембрана отсекает частицы покрупнее, нано-мембрана поменьше, а осмос уже все остальное. Иначе осмос пришлось бы слишком часто мыть/менять.
Ну почти так :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):...Но, Саша, ты понимаешь, что весь расчет всяких упр.компаний на всех уровнях в том, что втюхивается сейчас в народные уши, что всякая власть от бога. Они ж себя властью тоже считают.
А если разораться, то потребитель и есть главный.
Но сколько ж воды и денег утечет, пока система типа канадской выстроится...
Сергей, система выстроится быстро, как только наш народ осознает что он и есть главная власть. А разные УК, муниципалитеты, гордумы, думы, совфеды и правительства с президентами - это его подрядчики. "Вдуть в уши" можно лишь тупому и ленивому человеку, который отмахивается от всех проблем, в том числе локальных, внутридомовых. Этим проще гундеть на власть сидя на кухне или с удочкой на природе с бутылкой, типа "это все ОНИ меня гнобят, а я весь в белом", хотя за последние годы та самая власть, которую они же сами и должны выбирать, изо всех сил дает им все больше и больше инструментов к САМОуправлению. Так они даже в собственном доме не могут взять власть в свои руки и навести порядок в нем.
В общем "рыба тухнет с плавников" и чем быстрее "плавники" осознают свои права и возможности и научатся ими пользоваться, тем быстрее "рыба" станет "по-канадски" здоровой.
Альтернативой "выздоровлению плавников" может быть только жесткая диктатура...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а): Сергей, система выстроится быстро, как только наш народ осознает что он и есть главная власть. А разные УК, муниципалитеты, гордумы, думы, совфеды и правительства с президентами - это его подрядчики. "Вдуть в уши" можно лишь тупому и ленивому человеку, который отмахивается от всех проблем, в том числе локальных, внутридомовых.

Этим проще гундеть на власть сидя на кухне или с удочкой на природе с бутылкой, типа "это все ОНИ меня гнобят, а я весь в белом", хотя за последние годы та самая власть, которую они же сами и должны выбирать, изо всех сил дает им все больше и больше инструментов к САМОуправлению.

.....чем быстрее "плавники" осознают свои права и возможности и научатся ими пользоваться, тем быстрее "рыба" станет "по-канадски" здоровой.....
Альтернативой "выздоровлению плавников" может быть только жесткая диктатура...
Саша, чтобы человек научился ходить, ему вначале ставят манеж, потом - ходунки, потом мамина и папина руки а человечек посередине, потом человечек идет в школу где у него поддержка Учителя...а дома Родители помогают человечку стать Человеком... и потом он становится Гражданином. А по этому пути могут встречаться и бандюки, и жулики, и аферисты... Но если есть Цель - сделать Человека Гражданином с чувством собственного достоинства и ответственностью - то в итоге он им станет.

Назови-ка мне хоть один из этапов воспитания в нас, людях нашей страны, гражданской ответственности и умения пользоваться демократическими методами управления?
Как-то я не вижу ничего кроме оформляющегося последнего пункта твоего спича. Просто, Саш, так проще и ленче, потому что воспитание в гражданах умения жить в демократической стране и вкладывание личной ответственности каждого - это сложно, дорого, и требует возни. Особо требует чести и честности от всех участников процесса. А цыкнуть на привыкших к цыканью и к подчинению - проще простого.
Так что я не особо обольщаюсь насчет готовности людей страны и разных ТСЖ демократическим путем решать что-то.
У всех ностальгия по сильной руке и по парт-проф-комам, лезшим в чужие кровати и души.
Так что,сколько б мы с тобой ни убеждали, что демократически можно и нужно управлять управляющей компанией, отученные брать на себя ответственность и без сувства собственного большинство людей нашей страны будут ждать "барина", потому что, как сказано с высоких трибун: всякая власть... знаете откуда

Так что, Саня, типун тебе на язык, и чтоб ты был неправ в своей последней фразе

Но ты прав в том, что если не начать хотя бы с управляющих компаний - вообще никогда никто ничему не научится. Но много ли ты лично слышал или видел по телевизору, например, уроков демократической ответственности? уроков воспитания чувства собственного достоинства? уроков человечности? уроков реального народного самоуправления?
увы, все больше развлекухи и прочих оглупляющих передач.
А теперь расскажи нам, поскольку ты жил в США, какие там в школе уроки по этому вопросу? наверняка есть, наряду с уроками патриотизма
Воспитание должно идти сверху, но что у нас воспитывают - меня приводит в оторопь
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):Так что,сколько б мы с тобой ни убеждали, что демократически можно и нужно управлять управляющей компанией, отученные брать на себя ответственность и без сувства собственного большинство людей нашей страны будут ждать "барина", потому что, как сказано с высоких трибун: всякая власть... знаете откуда
Ну хоть кто нибудь бы удосужился прочитать само постановление!

44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения № 2 к настоящим Правилам.
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения № 2 к настоящим Правилам.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Саша, чтобы человек научился ходить, ему вначале ставят манеж, потом - ходунки, потом мамина и папина руки а человечек посередине, потом человечек идет в школу где у него поддержка Учителя...а дома Родители помогают человечку стать Человеком... и потом он становится Гражданином....

Назови-ка мне хоть один из этапов воспитания в нас, людях нашей страны, гражданской ответственности и умения пользоваться демократическими методами управления?

....А цыкнуть на привыкших к цыканью и к подчинению - проще простого.
Так что я не особо обольщаюсь насчет готовности людей страны и разных ТСЖ демократическим путем решать что-то.
У всех ностальгия по сильной руке и по парт-проф-комам, лезшим в чужие кровати и души.

Но ты прав в том, что если не начать хотя бы с управляющих компаний - вообще никогда никто ничему не научится. Но много ли ты лично слышал или видел по телевизору, например, уроков демократической ответственности?
....
А теперь расскажи нам, поскольку ты жил в США, какие там в школе уроки по этому вопросу? наверняка есть, наряду с уроками патриотизма
Воспитание должно идти сверху, но что у нас воспитывают - меня приводит в оторопь
Сережа, "в ходунки" нас начали ставить еще при Горбачеве, создавая разные кооперативы и ВТК. С тех пор уж лет 25 прошло? Кто хотел учиться, то учился и научился. Кто не хотел - тот до сих пор все по "крепкой руке" тоскует, которая "все решит за него" и снимет с него любую ответственность за принятие решения. Но, однако, все ни как не идет та самая железная рука - демократия на дворе, однако. Хотели? - Получите, распишитесь и хлебайте полной ложкой :) Скулить поздно.

Про телевизор: примеров "демократической ответственности" много, но замечать и тем более учиться на них мало кто хочет - это же УЧИТЬСЯ надо! Проще все это обозвать "гос.пропагандой" и заклеймить позором по привычке :)

Про Америку: там к "демократической ответственности" начинают приучать с малых лет. При чем не школа или что-то (кто-то) там еще, а родители. Они не дрожат над своими чадами и приучают детей зарабатывать на свои карманные расходы уже с первых классов. Ну там газон соседу подстричь, машину разгрузить, напечь печенья и продать на субботней ярмарке... Вот и приучаются дети с измальства к самостоятельности и самоответственности. А в школах... В школах учебный день начинается с пения гимна "Америка, Америка - великая страна..." ну и разговоров "за демократию" и "американскую мечту". При этом кто постарше прекрасно понимают что в США очень большие напряги с этой самой демократией. Могу сказать точно - у нас ее больше чем там. Но у нас полный швах с ответственностью населения за свою часть "кратии" :( Как сказал один умный человек: в России все наладится когда помрет последний пионер. Т.е. человек, воспитанный "советском социализме". Печально, но факт :(
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

что бы сменить УК в доме, НЕОБХОДИМО собрать ОБЩЕЕ собрание ВСЕХ жильцов, не менее 52 процентов!! провести перевыборы, протоколы и прочее по установленной форме, а потом документы отправлять дальше по инстанции .... наверно минут за пять сей вопрос мона решить!! в отдельно взятом доме в Чертаново ( не к ночи будет сказано!!) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: успехов! в деле собрания жильцов! и оформления документов!! :lol: :lol: :lol: это жулики ТСЖ за пять минут оформляют......а честные люди оочень долго мытарятся...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Наш дом менял УК уже 3 раза. Да, общее собрание, да, оформление бумаг... А как иначе? Это и есть демократия, т.е. воля БОЛЬШИНСТВА.
Но другого пути нет, акромя варианта "жесткой руки", которая будет решать за вас все ваши проблемы. Правда не спросясь с вами...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

ОДН

Сообщение мирослав »

Читаю ваше мнение и в основном все правы.но народ который привык с "Царём-батюшкой" в голове.наверное долго придётся переучивать (переубеждать). А куда деть "матушку-лень"?.которая присутствует во многих в голове. Саша (Kit Rus) в этом прав и очень многое зависит от нас самих.но у многих бытует мнение (если выборы).от моего мнения ничего на измениться.по-этому и не ходят. Если собрание в доме.так это пустая трата времени и многое другое.вот и нет той гражданской позиции.которую нам пытаются привить. А чиновникам это только и надо.чтобы "быдло" молчало. Я думаю.что начинать с себя в первую очередь. затем с каждым членом семьи.проводить агитподготовку а не ждать что выростет новое поколение и всё само-собой устаканиться.
Как в песне поётся: "Думайте сами.решайте сами---иметь или не иметь!"
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

А у нас всего одна управляющая компания. Из чего выбирать? :cry:

По работе приходится общаться с ДЕЗами и УК. Так я вам скажу: чаще всего у разных УК на одном районе один хозяин. :lol:
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: ОДН

Сообщение Cit_Rus »

мирослав писал(а):... А чиновникам это только и надо.чтобы "быдло" молчало. Я думаю.что начинать с себя в первую очередь. затем с каждым членом семьи.проводить агитподготовку а не ждать что выростет новое поколение и всё само-собой устаканиться.
Как в песне поётся: "Думайте сами.решайте сами---иметь или не иметь!"
Поверьте, многие чиновники наоборот будут только рады если "быдло" перестанет быть "быдлом". Вы не представляете себе сколько неразрешенных проблем будет сразу автоматически решено самим "бывшем быдлом". К примеру - те же недоплаты за ЖКХ, порядок на улицах, коррупционные моменты...
Ругать чиновником - большого ума не надо. А вот грамотно и ответственно "порулить" на месте чиновника - ну-ка попробуйте :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

гал писал(а):А у нас всего одна управляющая компания. Из чего выбирать? :cry:

По работе приходится общаться с ДЕЗами и УК. Так я вам скажу: чаще всего у разных УК на одном районе один хозяин. :lol:
Ни кто не мешает нанять УК из другого района или создать своё ТСЖ, "забив" на УК...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

у нас около года тому взад, пыталась инициативная группа создать ТСЖ во главе с бывшим начальником дэза жэка?? развили бурную деятельность, примерные всякие уставы и прочии документы распостраняли, собрания собирали и т.д.. потом всё стихло так же громко, как и началась компания, а потом оказалось, что бывший начальник возглавил УК, то есть не один дом в тсж получил, а целый микрорайон ( это то, о чём мы знаем, а там может и по более :lol: )... после этого ещё один пенсионер-военный , вроде как полкан, тоже хотел тсж... но у него чего там с бумагами не то, то ли с личными, то ли с коллективными :lol: то ли компромат на него какой нашли, то ли ещё чем при пёрли, короче - затихло снова... НО раз в год в почтовых ящиках появляется бумага с просьбой определиться - кто будет домом управлять?? то ли оставить всё как есть, то есть под началом нынешней УК, то ли ещё какой то компании"Сбордормехденех" поручить.... ну понятно , что народ за нынешную голосует, так как привыкли уже и на улице чисто.. Кстати , когда первый раз выбирали , то же вопрос стоял так- или жэк остаётся и всё будет хорошо, как всегда, то ли будет компания - "снялибабкиипропали Компани" ... причём название "конкурирующих" компаний выбирает спец!! что бы уж точно ни кто не повёлся!! :lol: :lol: :lol: да и фамилили ген директоров и глав бухов тоже прописывают те ещё! :lol: :lol: :lol: Короче-показушные выборы идут во всю! :lol: не, пока мусор вывозится, дворы метутся и прочее- вопросов и перевыборов не будет точно, а со счетами за квартплату пока тоже каждый сам разбирается .... если у начальника УК хватит ума не обострять ситуацию, поработает ещё дооолго! :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):...бывший начальник возглавил УК, то есть не один дом в тсж получил, а целый микрорайон...
С Вами всё понятно - Вы не в теме. Почитайте на досуге что есть ТСЖ, и что есть УК :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Cit_Rus писал(а):Ни кто не мешает нанять УК из другого района
У нас одна на весь город. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
А те же ТСЖ обслуживаются теми же УК. И, если обслуживать своими силами один дом, то накладно будет.
С уважением,
Александр!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):
teraio писал(а):...бывший начальник возглавил УК, то есть не один дом в тсж получил, а целый микрорайон...
С Вами всё понятно - Вы не в теме. Почитайте на досуге что есть ТСЖ, и что есть УК :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: я в теме...поэтому и рассказываю, что собирался тсж организовывать, а получил во владение УК, что для краж ГОРАЗДО!! привлекательнее, чем тсж одного дома...видно сразу, что как раз то кто не теме... :lol: :lol: :lol:
Ответить