Дневники Шкодников :)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

travmatolog писал(а):Да, а я считал, что Йети это почти, что джип. Кроссовер всетке.
Кроссовер - не есть круче, особенно когда он сделан на платформе а/м класса В, а у Андрюхи - С. Просто выше немного.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Разве С? А не D? Октавия большая
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

тут смотря с какого боку смотреть.. по габаритным размерам класс D .. по платформе если..то она на базе Golf 5.правда база слегка удлиненна. .. а гольф класс это С ..в разных журналах тоже по разному...одни называют октавию класс D а октавию тур класс С ...другие обеих октавий классифицируют как С ... по мне моя Окташка ваще класс Я ..круче и не надо..ну если тока скаута :)
Изображение
jazzman
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 08:11

Сообщение jazzman »

Я тоже теперь на Шкоде Октавии (mpi 1.6 2011). Но остаюсь верным коневодом.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Поздравляю!
На Слет приезжай )))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

77

Сообщение Сахаляр »

В продолжении изречения Александра, мой брат купил ШКОДУ. Я катался по Уфе на этой технике. Машина отличная.А завидовать нужно молча.
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

СтарыйДруг писал(а):вот почему ваша шкода гавно http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... QONxmokqqM
у меня знакомый друг работает в службе "Ангел" - все машины говно, три крючка открывают любую.....а шкодку то долго открывали-пятая дверь-задняя-передняя ... 8) чё сразу то водительскую не открыли?? :lol: :lol: :lol:
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

уважаемые" шкодники" и "шкодницы" ! позвольте к Вам присоединиться. Купил и я себе шкоду Йети. с автоматом. дв.1.2 -105 л.с. турбо. ну кроссовер или не кроссовер, а мне очень нравится. высокая и просторная. пока обкатываю потихоньку. в общем Йети- очень нравится. а Саманд -люблю.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Йети - вполне приличный кроссовер малого класса. Особо хорош на малозаснеженной трассе -не теряет управляемости и вполне прыток в поворотах...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

главное клиренс не хуже самандовского. а свесы-короткие. к бордюрам паркуюсь как на саманде-не глядя. привод только передний....
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

В смысле передний? Там должен и задник подключаться при надобности :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Не с этим движком.
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Тады грусть-печаль... :cry:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

сегодня заехал к диллеру поменять разбитый задний фонарь.. (ждал неделю ..цена 1074 руб фирма depo) ну и заодно попросил продиагностировать ремень ГРМ ..пробег 78000 еще не менял.. по регламенту первый осмотр на 60000.. потом замена на 90000.. но результат осмотра меня не порадовал.. ремень в трещинах.. так что кто ездит на шкоде смотрите ремень как положено на 60000 км пробега.. оставил машину на замену ремня и ролика.. ценник 2600руб комплект ремень+ролик.. 2200 работа..завтра заберу.. гарантия два года или 60000км
Последний раз редактировалось Долот 22 дек 2012, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Не хочу открывать новый топик. Пишу сюда. Надеюсь Андрей с Машей на меня не обидятся за это.

По Пежо 408. Мороз утром был -21, завелся с полпинка. Греется зараза долго. Саманд здесь хочешь не хочешь, а вспоминаешь добрым словом.
Установил все же парктроники СПАРК и камеру заднего вида. После Саманда все же чувствовалась нехватка парктроников(или привычка).

По Ситроену С4, греется тоже долго, но чуть быстрее Пежо. Завелся без проблем утром. Да вот незадача. Жена умудрилась так дернуть за ручку задней двери на морозе, что она больше не открывается. Да, и изнутри не откроешь. Стояла на детской блокировке. Записался на гарантийный ремонт. Сильно на морозе стрекочет гидрокомпенсатор. На прогретом тоже слышно, правда в 2 раза тише. Надо бы проверить уровень масла для начала. Да домой приехал уже затемно.

Обе машины с одинаковым движком БМВ 120 сил и коробкой автомат АТ8. Звук работы холодного движка похож на дизельный. Ремня ГРМ нет - цепи. По топливу, в городском режиме жрут по пробкам 13 литров при средней скорости 20 км/ч.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Ответить