Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Чех писал(а):новое, только новое, теперь......
У тебя тоже уровень жизни опять упал? ;)
Посмотри на корейские ТагАЗовские джипы - это отличные жыпы по вменяемым ценам! Уменя уже человек 5 последние 10 лет только их берут и на них же новых меняют
Прочтя, не забудь помочь сайту!
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Чех писал(а):....скорее не альтернатива а следующий этап: ситроенС5, средняя комплектация, гидравлика, клиренс до 200мм, двигун 2-х литровый турбодизель, вебаста в комплекте, просторный салон, опять же неинтересен угонщикам цена ЛЯМ. Да дороговато но в сравнении с однокласниками самый оптимал. Паркетники не в счёт а жипов нет(КНР не в счёт, пока :wink: ) Так что возможно, следующим будет ОН :roll:
Не 200 мм. а 230 мм :) Только он в этом состоянии смешно как то выглядит,в движении 160 мм. :)
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Чех писал(а): ситроенС5, ... клиренс до 200мм,
Клиренс-то у него вроде автоматом регулируется, 200 мм только до скорости 20 км/час. Не знаю как ты, но я, бывает по глубокой колее быстрее езжу, тут-то автомат и может на брюхо посадить.
У меня дитё на С4 ездит, уже 60000 км накатал, не столько катается, сколько ремонтируется. Плюется - клянется больше никогда французские машины не брать. Я ему: "А Пыжик тут причем?", он в ответ "Все они одним миром мазаны!"
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

1) етить как и все жипы-кроссеры неустраивают расходом топлива, считаю зазря потраченные деньги на топливо
2) из них же, нравится только Х5 :roll: но пусть это будет МЕЧТОЙ....
3)надёжность, у современных машин, считаю относительной, кому то повезло, кому то нет и ругать какую то марку бестолку.
4) ситр5 чем зацепил: легковой, клиренс для проезда говен есть, цена адекватна в сравнении с однокласниками, Да и просто понравился :lol:
5) Благосостояние не выросло, оно просто и не падало последние 5 лет! отсюда и возможность что то спланировать, так сказать видеть ближайшее будущее.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Чех писал(а):....5) Благосостояние не выросло, оно просто и не падало последние 5 лет! отсюда и возможность что то спланировать, так сказать видеть ближайшее будущее.
Простите за офф-топ, но в теме "политика" многие утверждают что "уровень жизни населения все падает и падает" ;) А как до конкретного человека дело доходит, так выходит что и не падает вовсе :lol: Всё, больше не офф-топлю... :oops:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

....отвечаю только за себя......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Так все только за себя и отвечают. Но ответы все как на подбор... :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

а Лендровер вообще кто выпускает. Мне говорили Индусы из Таты-Наны. Тода конечно лучше Китайцы, чем Нанайцы. И, чё все эти богатые девки Роверы покупают? :D
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

А у нас в Питере ещё и топовою комплектацию Эмгранда и не найти,дешёвые есть в наличии. Но мне уже по фиг,через две недели привезут, антикор и защита двигателя в подарок,резина R16 летняя просто убила,какая то GITI придёться сменить на нормальную,мне это чудо в встанет в 539000 руб.плюс КАСКО и ОСАГО 32000 руб. Первое ТО 2500 км. потом каждые 10000 км. самое дорогое 6500 руб. и это с материалом. Лучше новою машину купить чем с этими Б.У играться,меня мой Додж чуть к померу не пустил,а может и пустит уже третий день в сервисе стоит АКПП сломалась.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Volna_17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:47

Сообщение Volna_17 »

я буду придельно ясен и краток, есть несколько причин утверждать мне что этому авто почти нет конкуренции:
1-е это цена, покупал я за 200 тысяч 2007 года люкс (купите другую ино за такие же деньги такого же года)
2-е Комфорт + жирная комплектация (трудно будет таки найти такого года такую машинку?!)
3-е Нет проблемм с запчастями... Пыж... ИМХО
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Тему отслеживаю не регулярно. Может быть уже обсуждали вот этого представителя из Поднебесной.
Просто наше предприятие в мае прошлого года закупило N-ое количество таких автомобилей. Нареканий пока нет. В салоне, в качестве пассажира проехал километров 150 прошлой осенью. Раздражения по крайней мере не вызвал. Интуитивно сравнивал с коником естественно.
ИзображениеИзображениеИзображение

Характеристики и опции :wink:
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Лично у меня главный вопрос в отношении китайцев-качество металла кузова,а оно пока очень далеко от того,что мы имеем у коня.
Только на днях штудировал форумы китаемашин(лифан+жили),так народ уже через 2-3 месяца обнаруживает ржавчину.
Последний раз редактировалось Бродяга 11 фев 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

То NOIR Одна из вариаций на тему "Тойота-Королла", по моему? Как Лифан-Солано? Приятная машинка, на вид по меньшей мере))))
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
2борман2
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:29

Сообщение 2борман2 »

меня прошлым летом мужик вез из Алушты в аэропорт в Симфи. но GEELY
170 пробега. кроме расходников шаровые и амо. по кругу и зацвели задние арки.правда не насквозь. но вообще без антикора и подкрылков. т.е. машина была концептуально взята под убийство...
хороший Саманд- свой Саманд.
Изображение
Ответить