Прохождение ТО-1, ТО-2 и т.д.

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение DEAN »

Во вторник обратил внимание что на одометре уже 4600 км. Решил вечерком заехать на СТОА САМАНД для записи на первое ТО. Благо путь пролегал мой где-то поблизости. Приехав на СТО, инженер по гарантии предложил мне вечером сразу пройти ТО, без записи, так как один бокс был свободен. Быстренько помыв на мойке машинку, я загнал ее на подъемник. С первого взгляда станция техобслуживания произвела очень приятное впечатление, чисто, хорошее оборудование. Сервисмены разные, от очень опытных до стажеров. К моему пробегу 4600 км у меня накопилась всего одна проблема :) , неуверенная работа радиоприемника. По гарантии мне уже пытались устранить эту проблему, но ожидаемых результатов это не принесло радио работало плохо даже в центре города. Н первом ТО у меня проверили уровни жидкостей, плотность аккума, осмотрели подвеску, подтянули ручник. Вот собственно и все. Все это стоило мне 618 рублей.
Инженер по гарании порекомендовал сменить иранское масло на синтетику Shell. Сказал что там залито средненькое по качеству французское масло TOTAL.
Также предупредили что бензобак боится "лежачих полицейских". От удара прут вминается вместе с бензобаком делая "нехорошо" электробензонасосу. Во дворе возле СТО уже стоял один люкс с такой проблемой.
По поводу нахождения в ремзоне никаких проблем, все клиенты находятся рядом с машинами. Учавствуют в разговорах с сервисменами, можно лазить с ними и под машиной и под капотом :) Ничего против этого они не имеют.
Загвоздка была лишь с магнитолой. Добиться хорошего сигнала так и не получилось. На улице уже поздний вечер. Инженер по гарантии посоветовал мне записаться на другой день. Приехать с утра и разобраться в проблеме более досконально, что я и сделал. Предположили что проблема в самой магнитоле, и возможно ее стоит заменить. Что они в случае если виновата магнитола обещали сделать незамедлительно. Магнитолу я мог выбрать любую с их стенда в офисе.

Сегодня утром я снова по записи поехал исправлять проблему магнитолы. Сначала поехал на мойку (возле СТОА), потом поехал в рабочий бокс. Зашел отдать наряд на работу в бокс, потом вышел и... еще находившиеся счастливые владельцы бежевого люкса могли наблюдать мою шоковую реакцию! Выходя с бокса я заметил что краска с преднего бампера после мойки облупилась!!! :shock: :shock: :shock:
Далее побежал к инженеру по гарантии, удивил его! Он сказал что с таким встречается впервый раз. Случай негарантийный. Пистолет высокого давления слишком близко поднесли к бамперу, а бампер пластиковый и краска хуже всего там держиться.
Вообщем дальше машина некоторе время ремонтировалась в боксе без моего участия, а я занимался тем что отыскивал администрацию автомойки, требовал с них акт о том, что все случившееся действительно имело место быть. Ни в чем их я не обвинял, хотя сначала директор автомойки чуть не бросился на меня с фразой:"Хотите сказать что это мы повредили вашу машину?". Акт требовался для его дальнейшего предоставления в страховую компанию. Случай страховой, и благо у меня КАСКО.
Все тот же инженер по гарании Андрей, обещал восстановить первоначальное состояние бампера, путем локальной покраски поврежденного участка бампера и полной его лакировки. Также пообещал что все это сделают по технологии DUPONT, даже качество пообещал выше заводского, сказал что там экономят на краске и заверил что проблем с мойкой бамперов у меня больше не будет.

Тем временем, проблему с магнитолой нашли. Проблема была в месте в багажнике, плохой контакт антенны!
Все естественно сдлелали по гарании бесплатно.
По поводу постукивания передних стоек обусловили это тем, что стойки газовые и имеют такую особенность.

Дальше уже история продолжается в стенах страховой компании, в офисе НЭ (нез. экспертизы).
К данному страховому случаю я "накатал" еще два заявления по поводу неправильно закрытого капота третьим лицом, вследствие чего он имеет незначительные повреждения со тсорны водителя. А также по поводу задней двери со стороны пассажира. Пока машины была на стоянке, там умудрились оставить две вмятины пальцем (железо уж больно мягкое). Эксперт даже сказал, что то типа: "Чтож это за машина такая что от каждого отпечатка вмятины остаются и краска падает??!"
Кстати по поводу пальцев инженер по гарании сказал что нельзя открывать Саманд упираясь большим пальцем в кузов, когда тянешь ручку на себя. Таким образом в этих местах начинают оставаться небольшие вмятины. Что я собственно и заметил при детальном рассмотрении своего авто. Вмятины действительно имеют место быть при очень внимательном рассмотрении, даже не вмятины, а небольшие участки на которых идет излом отражения.
Также при внимательном рассмотрении я заметил что передний бампер лупится от небольших камушков на трассе. Краска облетает до пластика, маленькими точками. Вроде незаметно, но скорее всего за такое повреждение краски и зацепилась струя воды моечного аппарата.
Вот собственно пока и все! :)
Евгений
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:03

Сообщение Евгений »

Чепуха насчёт камешков! У меня в сентябре под сильным дождём вздулась локально краска на бампере. Сам бы не заметил, но приехал к другу и он разглядывая эмблему, заметил вздутие. Через пару дней, после мойки, вздутый кусок отлетел! :( На Ленинском только рот открыли, но я уже всё понял с этой станцией :evil: (козлы и кретины) :twisted: Если кто хочет могу рассказать! Поехал делать ТО 10 000 в Чехов, мастер посмотрел, удивился, пощюпал и говорит: можно взять кисточку и покрасить :P или как-нибудь потом мы вам покрасим! Я на станции был с отцом(а он старый водила),и он мне посоветовал оставить всё как есть, на езду не влияет, а врага испугает :? (угонщика :evil: ). Ну вот стех пор и живу с этой "бедой". Извините за многословие.
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

А не подкраска ли это поцарапанных при транспортировке бамперов дилерами при предпродажке?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Могёт быть! У меня ни изломанном заднем бампере краска не полопалась! А вот покрашенный новый полез в одном месте.
Передний-никаких сколов за 12000 км.
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Raddar писал(а):А не подкраска ли это поцарапанных при транспортировке бамперов дилерами при предпродажке?
Незнаю, если покраска и была то явно не у нашего дилера. Автовоз со своей машинкой я сам встречал.
shabrovs
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:43

Сообщение shabrovs »

асп писал(а):в Москве Т О можно пройти (сделать) в Гермесе на Войковской ул Адмирала Макарова-2.Раньше обслуживали только на Рязанке на
Сормовской 21
записался на субботу 23 12 2006
Какое ТО, сколько содрали эти гады, что делали, какое масло залили если меняли :?:
shabrovs
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:43

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение shabrovs »

DEAN писал(а):
По поводу постукивания передних стоек обусловили это тем, что стойки газовые и имеют такую особенность.
А стойки сильно постукивают, обе :?:
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение WWW »

DEAN писал(а):По поводу постукивания передних стоек обусловили это тем, что стойки газовые и имеют такую особенность.
полнейшая брехня!!!!!! :!: :evil:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение DEAN »

WWW писал(а):
DEAN писал(а):По поводу постукивания передних стоек обусловили это тем, что стойки газовые и имеют такую особенность.
полнейшая брехня!!!!!! :!: :evil:
На самом деле я сам толком не понимаю, постукивает у меня спереди или нет, все кто ездят со мной говорят что тихо в машине. Возможно что я просто начитавшись на форуме, пытаюсь найти что то похожее у себя.

Владимир (WWW), помнишь мы сравнивали машины? Так вот, тогда я слышал явное постукивание в твоей подвеске, а вот у меня пока вроде как непонятно. :roll: А как ты избавился от стука?
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение WWW »

DEAN писал(а):
WWW писал(а):
DEAN писал(а):По поводу постукивания передних стоек обусловили это тем, что стойки газовые и имеют такую особенность.
полнейшая брехня!!!!!! :!: :evil:
На самом деле я сам толком не понимаю, постукивает у меня спереди или нет, все кто ездят со мной говорят что тихо в машине. Возможно что я просто начитавшись на форуме, пытаюсь найти что то похожее у себя.

Владимир (WWW), помнишь мы сравнивали машины? Так вот, тогда я слышал явное постукивание в твоей подвеске, а вот у меня пока вроде как непонятно. :roll: А как ты избавился от стука?
Я не избавился, так и езжу. Стук, вроде, не прогрессирует. А сервисмены - козлы, это ж надо придумать, что стойки (даже газовые) должны стучать! Всегда ездил на газовых - стук это показания к замене.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение Arsenal »

DEAN писал(а):....На самом деле я сам толком не понимаю, постукивает у меня спереди или нет, все кто ездят со мной говорят что тихо в машине. Возможно что я просто начитавшись на форуме, пытаюсь найти что то похожее у себя.
Точно, так оно и бывает :lol: И, что интересно, расстраиваемся, если вдруг всё нормально :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение Алексей К. »

WWW писал(а):
DEAN писал(а):
WWW писал(а): полнейшая брехня!!!!!! :!: :evil:
На самом деле я сам толком не понимаю, постукивает у меня спереди или нет, все кто ездят со мной говорят что тихо в машине. Возможно что я просто начитавшись на форуме, пытаюсь найти что то похожее у себя.

Владимир (WWW), помнишь мы сравнивали машины? Так вот, тогда я слышал явное постукивание в твоей подвеске, а вот у меня пока вроде как непонятно. :roll: А как ты избавился от стука?
Я не избавился, так и езжу. Стук, вроде, не прогрессирует. А сервисмены - козлы, это ж надо придумать, что стойки (даже газовые) должны

стучать! Всегда ездил на газовых - стук это показания к замене.
А я знаю, что побрякивают стойки, но не текут, на трассе держат. Положил руку на верхнее крепление стойки слева, покачал машину, в руку явно отдает постукивание штока или поршня.
Плохому Коневоду колеса мешают
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение WWW »

Алексей К. писал(а):
WWW писал(а):
DEAN писал(а): На самом деле я сам толком не понимаю, постукивает у меня спереди или нет, все кто ездят со мной говорят что тихо в машине. Возможно что я просто начитавшись на форуме, пытаюсь найти что то похожее у себя.

Владимир (WWW), помнишь мы сравнивали машины? Так вот, тогда я слышал явное постукивание в твоей подвеске, а вот у меня пока вроде как непонятно. :roll: А как ты избавился от стука?
Я не избавился, так и езжу. Стук, вроде, не прогрессирует. А сервисмены - козлы, это ж надо придумать, что стойки (даже газовые) должны

стучать! Всегда ездил на газовых - стук это показания к замене.
А я знаю, что побрякивают стойки, но не текут, на трассе держат. Положил руку на верхнее крепление стойки слева, покачал машину, в руку явно отдает постукивание штока или поршня.
Я руку не ложил, но зная точно, что это стойки, но не текут и держат - ну и хрен с ними! Когда поменяю машину (или не поменяю) - тогда и займусь.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение WWW »

bedal писал(а):
Алексей К. писал(а):А я знаю, что побрякивают стойки, но не текут, на трассе держат. Положил руку на верхнее крепление стойки слева, покачал машину, в руку явно отдает постукивание штока или поршня.
Это опорные подшипники наверняка. От покачивания амортизатор не начнёт стучать - сколько там хода ему получается, ерунда. Кроме того, стучащий амортизатор не может не умереть, или я ничего не понимю.
Про подшипники - согласен! А аммортизатор стучит при перекладке штока, например, или при срабатывании клапана. При этом он не течёт и гасит колебания.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: СТО - "ДИЗАЙН АВТО МОТОРС" УФА

Сообщение WWW »

bedal писал(а):
WWW писал(а):
bedal писал(а):Это опорные подшипники наверняка. От покачивания амортизатор не начнёт стучать - сколько там хода ему получается, ерунда. Кроме того, стучащий амортизатор не может не умереть, или я ничего не понимю.
Про подшипники - согласен! А аммортизатор стучит при перекладке штока, например, или при срабатывании клапана. При этом он не течёт и гасит колебания.
при такой перекладке, какая получается при раскачивании кузова рукой - ничего в амортизаторе стучать не будет.
Не говоря уж о том, что вообще ничего стучать не должно
Асолютно верно.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Ответить