Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
Ил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 23:43

Сообщение Ил »

По моему все просто: ты посмотри как у тебя коврик лежит - небось ходу педали газа не дает(сполз вперед). Вот и все дела.
Ил
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Alf писал(а):Еду по кольцевой и ...... 5-ая передача, скорость 130, оборотов 3500 - всё :shock: :shock: :shock: :shock: ПЕДАЛЬ В ПОЛ :shock: :shock: :shock: :shock: Раньше на данном отрезке 150 и около 4000 оборотов, на половине газа, а тут НЕ ЕДЕТ и всё!!!!!! ВОТ!!!!!!!!
У меня сегодня тоже плохой приём был. И тоже не кольцевой заметил. Ехал утром, когда ещё очень холодно было, и списал на погоду :shock: :shock: Обратил внимание, что температура двигла чуть-чуть не доходила до первой риски. Значит двигло не могло разогреться до нужных градусов и, соответственно, не отдавало всю свою мощность.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Alf писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Может трос акселератора обвис? А в городе не пробовал обороты подраскрутить?
Я не большой поклонник крутить движок больше 3000!!!!!!! На Дальневосточном попробовал разогнаться 100 - не вопрос, дальше места не хватило. Ну чтоже завтра пойду на кольцевую - там посмотрим!!!!!!!!!
Зря, этот движок крутить можно и нужно! Хотя бы для выжига нагара в цилиндрах.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Ну чтож, продолжу своё "нытьё"!!!!!!!!!!
Поехал сегодня по кольцевой и ............ меня обогнала "лохматая" КАПЕЙКА :shock: :shock: :shock: :shock: Такое ощущение что просто сбилось зажигание, был бы классический крбюратот - так бы прямо и сказал!!!!!!! Может просто стоит свечи поменять?????
На холостых 4000 крутит легко, на 1-ой, 2-ой - тоже, а вот начиная с 3-ей и дальше еле-еле набирает 3000 и звук какой-то неприятный в двигателе, справа, появляется!!!!!!! Короче не тянет коник :cry: :cry: :cry: На завтра записался в Элан - посмотрим!!!!!! Сначала меня не хотели записывать - сказали что инженер по гарантии в отпуске, а без него они вааще в Саманды не лазают - это чо правда чтоли???????
ЗЫ трогал и барабаны и суппорта - холодные, вони от колодок нет, коврик специально убрал под сиденье, ручник опущен, на буксире никого, в машине только водитель - НЕ ТЯНЕТ!!!!!!!!! :cry: :cry:
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Alf писал(а):ЗЫ трогал и барабаны и суппорта - холодные, вони от колодок нет, коврик специально убрал под сиденье, ручник опущен, на буксире никого, в машине только водитель - НЕ ТЯНЕТ!!!!!!!!! :cry: :cry:
не хотелось бы писать страшные буквы... РВ?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Alf писал(а):
bedal писал(а):
Alf писал(а):ЗЫ трогал и барабаны и суппорта - холодные, вони от колодок нет, коврик специально убрал под сиденье, ручник опущен, на буксире никого, в машине только водитель - НЕ ТЯНЕТ!!!!!!!!! :cry: :cry:
не хотелось бы писать страшные буквы... РВ?
Да я, как бы, тоже про это подумал, но ведь не троит же, на педальку откликается, холостые держит..... "Надежда умирает последней...." :cry: :cry:
А свечи смотрел? В каком состоянии и (с точки зрения РВ, главное), в одинаковом ли состоянии?
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

ALf ведь свечи мы с тобой вместе смотрели и они были в отличном состоянии, А вЭЛАНЕ есть стенд для диагностики двигла, в пятницу сам уних спрашивал, хотел масло поменять сказали после 10 тыс.км а инженер погарантии действительно в отпуске.
спасибо всем коневодам
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

Alf писал(а):[quote="bedal]не хотелось бы писать страшные буквы... РВ?
"Надежда умирает последней...." :cry: :cry:[/quote][/quote]
Сначала умирает движок...потом надежда! :cry:
Ой, нехорошие признаки! Не хочется каркать вместе с Bedalом, но ...
Тише едешь, дольше будешь!
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Я завтра в Элан, на Большевиков, записался - там и посмотрим что у них есть и вкаком состоянии мои свечи!!!!!!! Я так и сказал :- Хочу диагностику двигателя.... :cry: :cry:
Просто ведь в прошлые выходные был на ТО в Автоклассике, там сказали что всё отлично и вот.........
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Alf писал(а):
алекс писал(а):На ХХ обороты не плавают? как сейчас помню у тебя все норма было
НЕ - с холостыми всё отлично: заводится без проблемм, как прогреется держмт 800, не плавают, и на педаль откликается замечательно!!!!!
ЗЫ у меня на ВАЗе был "битый" распред так что эти признаки я знаю, сейчас же в этом плане всё впорядке
а разгон на нижних передачах каков? Возможно, это бензонасос. Тогда на низких нагрузках (а не просто оборотах) может нормально ехать, на высоких будет проваливаться.

И ещё была у меня похожая картина, когда умерла одна свеча. То есть один цилиндр просто не работает. Когда "просто не работает" - троение так не ощущается.
Bogdan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 01:50

Сообщение Bogdan »

Bystroezdoff писал(а):
Alf писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Может трос акселератора обвис? А в городе не пробовал обороты подраскрутить?
Я не большой поклонник крутить движок больше 3000!!!!!!! На Дальневосточном попробовал разогнаться 100 - не вопрос, дальше места не хватило. Ну чтоже завтра пойду на кольцевую - там посмотрим!!!!!!!!!
Зря, этот движок крутить можно и нужно! Хотя бы для выжига нагара в цилиндрах.
А пострадавшие от сырых РВ ЧТО СКАЖУТ? Не начало ли это конца вала может это так и начинается? А мы не хотим в этих опасениях себе признаваться так как страшно...
С уважением к вашему вниманию, Bogdan...
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

humaxovod писал(а):
Alf писал(а):
алекс писал(а):На ХХ обороты не плавают? как сейчас помню у тебя все норма было
НЕ - с холостыми всё отлично: заводится без проблемм, как прогреется держмт 800, не плавают, и на педаль откликается замечательно!!!!!
ЗЫ у меня на ВАЗе был "битый" распред так что эти признаки я знаю, сейчас же в этом плане всё впорядке
Попробуй сделать общий сброс! Все про него забывают, почему-то. Хоть в панике можно и забыть. Отключай аккум. и жди не менее 30 минут, затем подключай и ни чего не настраивая выезжай на трассу и и едь с оборотами двигла 3000 оборотов на III передаче не менее5 минут, тогда Мозги самонастроятся и должно быть все пучком, иначе в сервис
Это где-то описано?
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Bystroezdoff писал(а):Косвенно проверенно мною. После обнулений машина едет порезвей.
В таком случае эту процедуру нужно проделывать с каждой машиной после покупки?
OGV
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:09

Сообщение OGV »

Alf писал(а):Ну чтож, продолжу своё "нытьё"!!!!!!!!!!
Поехал сегодня по кольцевой и ............ меня обогнала "лохматая" КАПЕЙКА :shock: :shock: :shock: :shock: Такое ощущение что просто сбилось зажигание, был бы классический крбюратот - так бы прямо и сказал!!!!!!! Может просто стоит свечи поменять?????
На холостых 4000 крутит легко, на 1-ой, 2-ой - тоже, а вот начиная с 3-ей и дальше еле-еле набирает 3000 и звук какой-то неприятный в двигателе, справа, появляется!!!!!!! Короче не тянет коник :cry: :cry: :cry: На завтра записался в Элан - посмотрим!!!!!! Сначала меня не хотели записывать - сказали что инженер по гарантии в отпуске, а без него они вааще в Саманды не лазают - это чо правда чтоли???????
ЗЫ трогал и барабаны и суппорта - холодные, вони от колодок нет, коврик специально убрал под сиденье, ручник опущен, на буксире никого, в машине только водитель - НЕ ТЯНЕТ!!!!!!!!! :cry: :cry:

попробуй проехать без крышки бензобака, возможно перемерзла вентиляция б. бака. У меня пыжик 405 так чудил.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Vlad писал(а):Мозги самонастроятся и должно быть все пучком, иначе в сервис Это где-то описано?
Считается, что это всем известно, как и процедура продувки.
Закрыто