Штрафы до 300 руб предлагают отменить...

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Штрафы до 300 руб предлагают отменить...

Сообщение Бродяга »

Штрафы до 300 руб предлагают отменить.
Хотя я думаю,нашим законникам больше по душе поднять минимальные до уровня 300р.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

если мне в гибдд год не нужно будет появляться(на постановку снятие тех осмотр) штраф я не плачу! а так могу сказать что многие платят только тогда когда письмо приходит из органов!
ФФ2
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

собирать штрафы ниже 300 руб стало экомически невыгодно. Вот и.

Вообще же - для повышения собираемости и резкого уменьшения поборов стоило бы резко упростить оплату. Если бы можно было оплатить штраф по платёжному терминалу (без визита в гаёвню), а ещё лучше GSM-терминал прямо в машине гаишников.

Тогда многие бы обнаружили, что платя "половину" на лапу на самом деле платят больше, чем положено по закону :-)
На драном кролике гарцуя
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

bedal писал(а):...для повышения собираемости и резкого уменьшения поборов стоило бы резко упростить оплату....
Точно. Мне кажется, что самая простая оплата -со своего счета на мобильнике. Тогда ГАИ выписывает квитанцию, нарушитель прямо при нем платит и дело с концом. Но, конечно, это применимо только при признании вины.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Sanya писал(а): Точно. ......... Но, конечно, это применимо только при признании вины.
"Ты виноват уж тем,
что хочется мне кушать!.." - сказал, и в тёмный лес , ягнёнка уволок....
Крылов.(с) Басня.................. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Чем больше им даешь, тем больше они просят в следующий раз. Отсутствие меры насыщения. Крокодилы короче.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А зачем даешь? Только аппетит распаляешь ;)

По GSM-терминалы платы по банковским картам - они уже есть. На прошлой неделе именно так я и платил, прямо в патрульной машине.

По мелким штрафам - вот сейчас есть штраф за "зебру" (не пропустил пешеходов на переходе) - его надо отменить или повысить? Как думаете?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Cit_Rus писал(а):А зачем даешь? Только аппетит распаляешь ;)

По GSM-терминалы платы по банковским картам - они уже есть. На прошлой неделе именно так я и платил, прямо в патрульной машине.

По мелким штрафам - вот сейчас есть штраф за "зебру" (не пропустил пешеходов на переходе) - его надо отменить или повысить? Как думаете?
Повысить в разы! Ибо это не просто нарушение, а преднамеренное хамство. Видит такая тварь, иначе и назвать не могу, что через 100м станет в пробке, все-равно не пропустит.
Chery Tiggo 2АТ
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ну так может и остальные "дешевые" штрафы не отменять, а повысить в разы? Ведь штрафов "за ничто" не бывает" ;) Как думаете?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Cit_Rus писал(а):Ну так может и остальные "дешевые" штрафы не отменять, а повысить в разы? Ведь штрафов "за ничто" не бывает" ;) Как думаете?
Остальные "дешевые " штрафы меня мало волнуют. Пусть отменяют или пусть оставляют. Все-равно гаишники с такими нарушениями, как правило, не связываются - больше возни, дохода никакого. Оттого и хотят отменить, что-бы закрывать глаза на такого рода нарушения можно было на законных основаниях, а то ведь пока тут провозишся, там со вчерашним запашком упустишь, а это по московским меркам 2 тыры зеленых, да еще и благодарить будешь, что так легко отделался.
И потом. Нарушение нарушению рознь. Одно дело когда ты не заметил знак на незнакомой дороге или нарушил правила разметки перед перкрестком (кстати, побробуйте въехать с МКАД в Москву, на любом въезде, и при этом не пересечь сплошные разделительные линии на дороге, которая идет из области). Другое дело, когда мы имеем дело с дорожными хамами, кои начинают себя проявлять как только выедешь со двора.
Не пропустить пешехода на переходе, лично я, отношу к разряду хамства на дороге. А с хамами разговор должен быть короткий - хама убеждать бесполезно. Или мы мало видели на дорогах крови безвинных людей, по вине хамов, или сбитых на переходе детей возвращающихся домой из школы?
Однозначно за ужесточение спроса за данное нарушение.
Chery Tiggo 2АТ
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Sanya писал(а):
bedal писал(а):...для повышения собираемости и резкого уменьшения поборов стоило бы резко упростить оплату....
Точно. Мне кажется, что самая простая оплата -со своего счета на мобильнике. Тогда ГАИ выписывает квитанцию, нарушитель прямо при нем платит и дело с концом. Но, конечно, это применимо только при признании вины.
непрактично. Вне Москвы очень мало кто держит на телефонном счет 300руб. Сотенку, и по мере необходимости добавляют...
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):А зачем даешь? Только аппетит распаляешь ;)

По GSM-терминалы платы по банковским картам - они уже есть. На прошлой неделе именно так я и платил, прямо в патрульной машине.

По мелким штрафам - вот сейчас есть штраф за "зебру" (не пропустил пешеходов на переходе) - его надо отменить или повысить? Как думаете?
у нас, как ни странно, пешеходов пропускают. Уже даже пешеходы к этому привыкли и даже тонированные рубероидом тормозят. Хотя никаких особых специальных преследований не было. Как-то само собой так хорошо получилось.
На драном кролике гарцуя
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Разве через рубероид видно пешеходов? :lol: :lol: :lol: :lol:
С уважением,
Александр!
Ответить