Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Kimson »

А что именно требует подтверждения?
На нём всё написано:

TMAP14
5WY2801A
5WK9701


Это датчик температуры и давления воздуха (во впускном коллекторе).

Пробивается в китайских магазинах, стоимость 400 - 500 (+/-) руб. По маркировке и внешнему виду соответствие полное.
Думается, где-то и в наших магазинах должен быть.
Возможно, аналогов нет.

Изображение
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Amtell »

подтверждения требует то что их уже кто то себе благополучно установил в коня и ездит

чтобы внести эти артикулы в список аналогов
был LX 1.8 Valeo
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Kimson »

Маркировка ведь совпадает, и конструкция соответствует оригиналу!
А если их ставят и на Hyundai и Kia, то не такой уж это и оригинал для Саманда.
Наверное, в каталоге запчастей можно сделать примечание к описанию детали, указав, что номер оригинальный. Это уже достаточная информация.
Думаю, так будет лучше, чем не дать ничего.
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Amtell »

с поршнями для коня может все не так уж и плохо, нашел на драйве тут одну запись, в которой в 405-й пыж поставили новые поршня

1887.000 Yenmak, поршень + палец

https://www.drive2.ru/l/512020575896470011

вопрос подойдут ли они нам, внешне и по размерам одинаковые

также нарыл поршня от XU7JP4 (16 клапанник), но что то мне подсказывает что с ними мотор будет работать хреново
был LX 1.8 Valeo
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Amtell »

занимаюсь тут редактированием раздела с подвеской для коневого списка аналогов v2 (версию с комментариями прикрыл), и чтото никак не могу понять:

Изображение
чем отличаются эти 2 группы деталей? и там и там в составе комплекта идет подшипник + бублик


Изображение
и эти 2 группы, в чем разница, и там и там бублики (опоры)

или на коне встречается 2 вида опор стойки переднего амортизатора
был LX 1.8 Valeo
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Алексардр »

Опора выполнена совместно с бубликом. Есть еще опоры на которых бублик не наварен, то есть съемный. Для них идет бублик отдельно.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Darina »

Я, как выпавшая из жизни форума, но не выпавшая из жизни самандоводов сейчас пытаюсь понять, что делает с каталогом этот человек? Взялся делать, добавляй новое, а не лезь в старое. Аналогов на дад сименса не нашли кроме китайских, но ссылки на али в каталоге, это что то в диковинку. Много лет там и бублики и чашечки есть, но сейчас возник по ним вопрос. Зачем редактировать имеющийся ассортимент? Добавляй тогда новый. В группе вк есть тема в обсуждениях, куда люди добавляют найденные запчасти. Пожалуйста, бери оттуда и добавляй в нужный раздел. Что это за стремный вид? Почему бы не редачить в пдф? В том виде, в котором мы им уже больше 10 лет пользуемся?
Пока что не увидела "благого дела", как написали ранее, пока что увидела из пустого в порожнее....
Изображение
Изображение
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Amtell »

вай вай вай, сколько помоев с одного поста

В имеющемся асортименте глаз выколоть можно, все вперемешку без какой либо организации кроме как по частям машины, в результате чего иногда приходится десяток раз его пролистывать чтоб найти какую нить мелкую деталь.
Помимо этого где то четверть артикулов из каталога на сегодняшний день не актуальна

есть желание и делаю, никто не запрещает вам пользоваться старыми
был LX 1.8 Valeo
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение мирослав »

[quote="Amtell"]вай вай вай, сколько помоев с одного поста

Спорить нет желания, но Даша права и мне кажется что нужно прислушаться а вычеркивать будет жизнь.
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Amtell »

значит можете считать что я делаю этот каталог сугубо для себя, так как мне удобно, с блекджеком и всем чем там полагается
был LX 1.8 Valeo
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Darina »

Я сейчас, может, Америку открою, или вообще ещё какой материк, но существует ещё миллион магазинов кроме экзиста, в котором эти запчасти более чем актуальны. Я уже года 4 в экзисте не беру. Заказываю в магазине через дорогу от дома. И там многое, не актуальное в экзисте, приезжает и бегает. Какое право собранное людьми годами, можно вот так вот взять и вычеркнуть? А ещё эта актуальность разная по регионам. Тоже новость? Может не стоит портить народное творение? Ну и ещё одно - наличие лупы в пдф и клавиатуры в телефоне/на компе, с помощью которой можно набрать нужный текст. Сколько неожиданностей за одну минуту :big_boss:
Мне никто не запрещает пользоваться старым файлом, но вызвавшись править его вот так вот громогласно означает, что после "Вах. Я закончил, я герой", новый шедевр будет выложен на ресурс и перекроет старый файл. Чтоб такого не было, надо сидеть молча править свой файлик "для себя" и не пытаться все испортить.
Изображение
Изображение
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Amtell »

давайте ка попорядку:

1. Никто ничего не вычеркивает. Если артикула нет в экзисте/эмексе, то он все равно вносится в список, НО с пометкой "архивный".
2. У меня был вопрос по опорам, и я его задал, Александр мне ответил и разъснил, за что ему спасибо, то что опоры бывают дорестайловые и рестайловые (чашка+бублик отдельными деталями, либо вариант единой деталью). То что этот момент плохо отражен в текущих аналогах - вопрос другой.
3. Магазинов может быть хоть 100500, но экзист как был так и остается самым известым магазиом, который дает пусть расплывчатое но представление о цене и доступности детали, в форумном списке аналогов все ссылки тоже ведут на экзист.
4. Если Ваше ЧСВ не позволяет Вам обратить в нимание на то что я внес туда новые проверннеые артикулы, а также другие детали с пометкой "требует подтверждения", более того там где надо добавил примечания(например тип амортизатора или толщина шайбы для регулировки зазора клапана), то ничем вам помочь не могу, разве что порекомендовать сходить к доктору...
5. Из конструктивной критики я пока что увидел только "а я хочу в PDF!", ПДФ может и будет, гугло-доки позволяют это сделать, но это будет не скоро, т.к. этот список изначально задумавылся как "сетевой" с кучей ссылок и картинок, чтоб любой человек смог понять о чем идет речь.
6. по поводу лупы и клавиатуры, а Вы знали что если в интерет браузере на ПК нажать комбинацию "cntr+F" то вылезет строчка поиска текста? Более того такая функция есть даже на телефоне! Просто она чуть поглубже спрятана.
7. И в заключении, на звание героя никак не претендую и старый список не перепичсываю, делаю отдельный. Даже когда его допишу - решение останется за форумчанами, делать его основным или продолжать пользоваться старым. Если есть какие то предложения/замечания - пишите, но писать прошу это контруктивно и по делу.
был LX 1.8 Valeo
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Darina »

По порядку, так по порядку:
1. С чего вдруг артикул, которого нет в экзисте в Екб, но есть в экзисте в Мск должен перейти в разряд архива? Только сегодня у меня человек попросил посмотреть сколько стоит в ближайшем экзисте тормозные диски, потому что у него в рязани их "нет в наличии". Не надо со своей колокольни ровнять все регионы нашей не объятной родины. Это большая ошибка.
2. А как он там должен быть отражен? Это каталог запчастей, на минуточку, а не курс машиностроения. Каталог не объясняет как работает та или иная деталь, он предполагает подбор запчастей.
3. Гениальная идея боготворить экзист. Просто лучше не придумать. А то, что он давно распался во многих регионах на другие магазины вроде "ИсНекст"? Или то, что там некоторые детали идут по специально завышенной цене, потому что они до сих пор свой сайт не могут после реорганизации в порядок привести? Ссылки ведут на экзист да, но это пошло с тех пор, когда он был чуть ли не единственной интернет платформой. Таких сейчас сотни. И уже не столь обязательно ставить эти гиперссылки в строку, потому что главное - наличие самого кода запчасти, по которой человек может заказать запчасть ГДЕ УГОДНО!
4. Куда мне сходить и какой у меня ЧСВ глубоко мое дело, его трогать не надо. Но что означает "ТРЕБУЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ"? Достаточно прочитать название каталога и понять, что смысла в этих запчастях НЕТ. Они не проверены, значит находиться там НЕ ДОЛЖНЫ. Смысл редактирования только в добавлении новых найденных ПРОВЕРЕННЫХ запчастей. То, что требует проверки, туда не вносится.
5. На стартовой странице сайта ссылка есть на онлайн версию каталога. Снова велосипед, но на не понятных ссылках?
6. Зачем мне эта информация? Я за то, чтоб искать с помощью поиска в ПДФе, а не объяснять свою невнимательность тем, что "там ничего не упорядочено".
7. Велосипед версия 2.0

Больше мне добавить нечего. Можно было бы предъявить мне то, что я тут вмешиваюсь, сотрясаю воздух, но при этом не правлю каталог сама...Не правлю, потому что не берусь за то, что могу не закончить. Но уж лучше ничего не делать, тем похерить все, что было нажито годами. Я лучше в ВК инфу буду копить, а когда, я очень надеюсь, Валера решит вспомнить прошлое, он знает где взять эту инфу и как продолжать вести свое детище. В том виде, к которому мы за 13 лет привыкли. А не хрен знает что.
Изображение
Изображение
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение мирослав »

Больше мне добавить нечего. Можно было бы предъявить мне то, что я тут вмешиваюсь, сотрясаю воздух, но при этом не правлю каталог сама...Не правлю, потому что не берусь за то, что могу не закончить. Но уж лучше ничего не делать, тем похерить все, что было нажито годами. Я лучше в ВК инфу буду копить, а когда, я очень надеюсь, Валера решит вспомнить прошлое, он знает где взять эту инфу и как продолжать вести свое детище. В том виде, к которому мы за 13 лет привыкли. А не хрен знает что.
Даша. полностью поддерживаю твоё мнение. даже добавить нечего.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Алексардр »

Валера уже не вернется. Ну делает человек второй каталог и пусть делает. Он же ни кого не заставляет им заменить старый. Пусть каждый выбирает каким каталогом ему удобней пользоваться.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить