Волна миграции

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Волна миграции

Сообщение Arsenal »

Пока будут люди, будет и охота к перемене мест. Так что отнесись к этому философски. Ведь даже ты собираешься свинтить в солнечную Болгарию )))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Волна миграции

Сообщение Cit_Rus »

Сергей, я всегда к этому вопросу отношусь именно философски, а не эмоционально, как многие тут. И не путаю туризм с иммиграцией :)

На самом деле ты "выплеснул ребеночка" из контекста. Специально чуток повторю цитатку:
перспективы трудоустройства для иммигрантов ухудшились: каждый второй иммигрант в Европе, прожив в новой стране более года, так и не сумел найти работу...
Потому, что не хотят ассимилироваться - язык не учат, от дурных обычаев не излечиваются. Там уже пятое поколение мигрантов живёт,которое никогда не работало и живут на одни пособия.
Толерантность, мать их...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Волна миграции

Сообщение Arsenal »

И что? кто-то находит, кто-то не находит. Ровно как и в России.
Или ты опять тут пропаганду РОЖ перед ЗОЖ будешь впаривать?
Так оно неинтересно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Волна миграции

Сообщение Cit_Rus »

Впаривать я никому ничего не собираюсь. Это скорее по твоей части.
Я лишь показываю небольшие аспекты реальной жизни в той же Европе.
Если тебе не интересно, то чего тогда тут пишешь?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Волна миграции

Сообщение Arsenal »

Мне интересна тема миграции, тем более что дочка в Англии спокойно нашла себя и себе то, что надо. Да и у других клубных ребят есть дети за границей, и нашли себя и себе то,что их устраивает.
Но мне неинтересно, когда ты с пенкой у рта доказываешь, что "там" плохо, а "тут" хорошо.
Огромное число людей, включая депутатов и прочих должностных именно "туда" отправляют детей, жен, чад и домочадцев, и сами себе там поимели что-то "на старость".
Поэтому сколь угодно долго ты можешь пытаться охаивать "там", но если сам уже купил квартиру в Евросоюзе, то как-минимум невместно получается хаять.
Компрэнэ позисьон?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Волна миграции

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):...Но мне неинтересно, когда ты с пенкой у рта доказываешь, что "там" плохо, а "тут" хорошо....
Сергей,я вот читаю твои посты и не перестаю удивляться - ну что у тебя за комплекс такой - всех, кто не "одобрямс" твоей позиции, обязательно надо показать как "с пеной у рта", "втюхивание", "езда по ушам" и т.п.? Ты мне в этом напоминаешь одного нашего "гориллу" со двора в детстве. Он тоже, не особо утруждаясь аргументацией и попытками воспринять позицию собеседников (я уж не говорю о банальной воспитанности и толерантности) всегда, чуть что не по нему, резко кричал - "так ты что тут комиссарскую демагогию разводишь"?! - и старался резко схватить за грудки :laughingneqw:
Прости, не хотел обидеть, но уж очень похоже :taunt:

По сути: еще раз повторю - я абсолютно не собираюсь тут никому и ничего доказывать. Все мальчики уже взрослые и могут думать сами. Я лишь даю чуток пищи для размышления. Кто умеет думать - тот поймет. Кто не умеет - тот просто пропустит это мимо. В общем не стоит по-напрасну тебе рефлексировать на это, ибо как минимум некрасиво выглядит со стороны...

Ну и по части моей покупки - не путай туризм с иммиграцией (С) Я абсолютно не собираюсь туда иммигрировать, хотя я давно "гражданин мира" и не даром, пожив "там" вернулся именно "сюда". Компенэ позисьён?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Волна миграции

Сообщение Arsenal »

Что же поделать, если я, в отличие от "гориллы" твоего детства, человек мыслящий. Да еще и видящий одностороннюю подачу информации.
Так что сам виноват. Писал бы равнозначно без уклона в одну сторону - такого впечатления у всех не было бы.
Просто я один тебе постоянно говорю правду. так что или держи баланс и более-менее честную позицию, или терпи.
А то, как ни странно, из всех моих друзей, уехавших за рубежи, один ты не нашел себя "там" или просто вернулся и почему-то уклон взял в размещение только негатива.
Все остальные превосходно устроились, довольны и доходами, и жизнью в целом, успешны и счастливы. И дети их вполне неплохо обустраиваются.
И что-то ни один огульно не хает Россию или Украину, только иной раз огорчаются, приезжая, или радуются, если есть за что.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Волна миграции

Сообщение Cit_Rus »

Сереж, я же просил не обижаться.
Да, ты человек мыслящий.Но при этом по твоим постам тут в этом можно усомниться, к сожалению. Именно из-за тенденциозногои одностороннего стиля твоей подачи информации. "Все вокруг идиоты - один я - в белом" (С) :)
Сергей, ты мне говоришь то, что ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ПРАВДОЙ. А другим ПРАВДА видится совсем иначе. Вот об этом я тебе и творжу постоянно: у любой медали всегда есть 2 стороны! У любого источника энергии есть всегда разница потенциалов! И ОБЪЕКТИВНОСТЬ возникает лишь тогда, когда ОДИНАКОВО смотришь на ОБЕ стороны той медали, а не как ты - лишь односторонне.

Если ты хочешь от меня позитива про мою жизнь там - так не вопрос! Там (как и ТУТ) есть много чего "обоюдоострого" - вопрос лишь с какой "стороны" смотреть на факты. К примеру: с одной стороны мне нравится немецкий орднунг (последствия его), но с другой стороны мне не нравится исполнение этого орднунга, т.е. того, чем приходится жертвовать для воплощения того орднунга.
Мне нравится что в штатах к тебе в дом ни кто (просто так) ломиться не будет (помня о возможной пуле в лоб), но с другой стороны очень редко к тебе придут на помощь хоть оборись на всю округу. Мне нравится уровень соцподдержки жителей Бельгии, но мне абсолютно не нравится то, что за эту соцподдержку я должен платить такие грабительские налоги!
В общем- обустроиться можно везде. Каждый выбирает по себе - кому-то штаты, кому-то Россия, кому-то Индия с Тайландом...
Лично мне по душе Россия, ибо мне тут "теплее" и душой (духовным началом,социальностью), и "карманом" (в смысле возможностью зарабатывать).
И последнее: я начал размещать посты про "их прелести" лишь с одной целью - хоть чуток открыть глаза тем, кто слепо и азартно верит в "западную сказку" - только там "рай земной", только там "настоящая достойная жизнь". Увы, за эту "достойную жизнь" ТАМ приходится весьма увесисто расплачиваться другими аспектами. "За все надо платить" (С)

Кстати, если тебе будет интересно, то могу как-нибудь познакомить с многими людьми (моими знакомыми), которые, пожив ТАМ, точно так же вернулись сюда и по тем же причинам - надоела "целлулоидная" жизнь. Ты сможешь подискутировать с ними на этот счет и узнать что не я один там не "нашел себя", и сколько людей, наевшись этой жизни, хотят, но не могут вернуться, и скрипя зубами пытаются держать улыбку на устах. В общем будет весьма познавательно, если ты готов, конечно, к таким "откровениям" ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Волна миграции

Сообщение Arsenal »

Никогда я не смотрю односторонне. Наоборот, если в нашей старгне есть что-то хорошее - я радуюсь за это. Если плозое - критикую, или если в моих силах, исправляю.

С друзьями? Знакомь, конечно. Мне всегда интересны новые люди. Мы твоих друзей по ансамблю им. Локтева (не ошибся) с огромной теплотой вспоминаем.

Но заметь,что я не пишу, что "там" всё хорошо. А ты же пишешь, что "там" всё плохо. Да еще и с оттенками злорадства иной раз.
Возникает вопрос: что тебе там сделали такого, что такая односторонняя подача информации из тебя вытекает? ведь должна же быть причина, ибо в жизни не поверю, что такой негатив из тебя льётся беспричинно. Поищи, может, и правда, что-то там не задалось, и потому такая обида на "не сложилось". А иначе откуда односторонность (в которой ты почему-то меня пытаешься обвинить) берется?
Насчет твоего "нравится", про котрое ты писал: опять же подача в темном цвете получилась. Типа, да, признаю, это хорошо, но плохо)))
Почему так, Саня? Может, пора сказать: и там и тут много хорошего и плохого. А не размещать однобокую информацию.
Короче, объективней надо бы.
А что мы, живущие в России (или в Украине) чаще ругаем свои страны, так это же очевидно вызвано желанием, чтобы "тут" стало лучше. Ибо нам жить тут. Дети уж пусть сами решают, и выбирают. Им проще, у них впереди длинное будущее, у нас оно уже покороче, как ни грустно.
Воспринимать критику своей страны по-другому, как охаивание - это уже какие-то комплексы неполноценности, право слово. А уж пытаться опровергать одностороннней подачей информации о странах, в которых постоянно тусят наши "сливки" общества - совсем странно получается.
Вот и делай выводы
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Волна миграции

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Никогда я не смотрю односторонне. Наоборот, если в нашей старгне есть что-то хорошее - я радуюсь за это. Если плозое - критикую, или если в моих силах, исправляю.
Ксожалению по твоим постам этого не скажешь.
А ты не пробовал проделать одно очень полезное упражнение? Просто попробовать одновременно написать про ОБЕ стороны любого момента? Вот что плохого и что хорошего в нем? Ведь каждый момент имеет эти ОБЕ стороны ;)
С друзьями? Знакомь, конечно. Мне всегда интересны новые люди. Мы твоих друзей по ансамблю им. Локтева (не ошибся) с огромной теплотой вспоминаем.
Ты мне просто не поверишь! Но 2е из них как раз те - "возвращенцы" :)
Но заметь,что я не пишу, что "там" всё хорошо. А ты же пишешь, что "там" всё плохо. Да еще и с оттенками злорадства иной раз.
Заметил - пишешь. При чем очень часто. И при этом ставя в пример абсолютно забывая упомянуть ЧЕМ приходится РАСПЛАЧИВАТЬСЯ за эту "хорошесть". Будто она с неба упала просто на счастье :)
Возникает вопрос: что тебе там сделали такого, что такая односторонняя подача информации из тебя вытекает?
Отнюдь! Из меня "вытекает" лишь дополнение к твоим "истеканиям"с "благовониями" :) Я же лишь показываю вторую (но не отложную от первой) сторону вопроса.
А иначе откуда односторонность .... берется?
Дык это продолжение твоей односторонности. Ты освещаешь одну сторону, а я - другую ;)
Почему так, Саня? Может, пора сказать: и там и тут много хорошего и плохого. А не размещать однобокую информацию. Короче, объективней надо бы.
Ну слава тебе, Господи! Добрались-таки! :) Я тебе об этом талдычу уж пару лет точно :) Дык уже скажи это и в дальнейшем не забывай о "двоякости медали" в любом вопросе.
А что мы, живущие в России (или в Украине) чаще ругаем свои страны, так это же очевидно вызвано желанием, чтобы "тут" стало лучше...
Ты думаешь что только мы желаем чтобы у нас стало лучше?! Открою тебе страшную тайну! Этого хочет любой гражданин любой страны!
вот только есть одно отличие - ни кто, кроме нас, так экзальтированно не занимается публичным самобичеванием :) При этом те, кто занимается этим "втихушку" почему-то имеют существенно большие успехи чем мы. Может стоит и нам "перенять их опыт", чтобы "меньше пара уходило в свисток"? ;) Может начнем хоть чуток себя уважать, уважать что делают наши сограждане, наше правительство, государство....? Может уже начнем обращать внимание и на "вторую сторону медали" и жизнь приобретет более гармоничный и продуктивный вид? Может уже будем учиться радоваться хоть небольшим нашим успехам, как родитель радуется первым робким шагам ребенка веря в его большое и светлое будущее :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Волна миграции

Сообщение Arsenal »

Странно. Вроде все объяснил, а ты никак успокоиться не можешь, и снова пытаешься отзеркаливать.

Ты забываешь главное: ложка дегтя портит бочку меда везде и всегда.
Цена за благополучие всегда либо дорогие ресурсы, либо высокие налоги, либо и то и другое одновременно.
Никакой заслуги особой нету в том, что нашему гос-ву подфартило пожить в эпоху высоких цен на нефть, газ, и на другие ресурсы. Есть заслуга в том, что не все деньги проедены, а много вложено в развитие. Но недостаточно, как мы видим.
Отсюда что ты предлагаешь? кричать как хорошо что примерно четверть (или треть - оценки у экономистов разные) денег использовано на создание промышленности и с/х? а куды ж остальные-то подевались при этом?
Так что странно не радоваться успехам и странно не расстраиваться из-за недостатков.
А бездумно верить в светлое будущее, Саша, это как-то нереально. Всё равно что камлать на дождь или на урожай, вместо того, чтобы этот урожай растить.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Волна миграции

Сообщение Чех »

Серёга! ты становишься НЕПОНЯТНЫМ! чес-слово, что тебя радует а что огорчает, непонятно.....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Волна миграции

Сообщение Cit_Rus »

Чех писал(а):Серёга! ты становишься НЕПОНЯТНЫМ! чес-слово, что тебя радует а что огорчает, непонятно.....
Не в бровь, а в глаз :blackeye: :ok:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить