Штраф 5000 рублей за летнюю резину - закон внесен в Госдуму

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

По своему опыту скажу, что наш семейный отпуск начинался с июля и до конца сентября. Это были поездки по всей стране и естественно море. И обратную дорогу я планировал, чтобы не попасть на гололед. Мое мнение насчет резины. Закон, законом, но голову нужно иметь. У тебя в руках не только здоровье, но и жизнь своя и других.
Изображение
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

А вот у нас местные Шайтан-такси летом на зимней ездят (правда из них все шипы еще в 20-м век повылезали), а зимой на лысой летней.

А грузовые полируют на одном месте в снегопад подъемчик на Волгоградском проспекте перед Текстильщиками из центра во всех трех рядах на автобусной резине, создавая глухую пробку. Может лучше бы запретили грузовым ездить на автобусной резине. Она конечно и дешевле и выносливей, да только не едет в горку зимой.

И как вообще будут дифференцировать зимнюю от летней??? Зимняя из которой все шипы повылезали будет летней считаться???

А смену наверное надо все же по температуре дороги проводить, как рекомендуют изготовители шин.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

travmatolog писал(а):

И как вообще будут дифференцировать зимнюю от летней???
По маркировке. Я так думаю.
С уважением,
Александр!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

снежинка сбоку- значит зимняя?? а всесезонку?? а липучка летом??
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

проект закона пока предусматривает только штрафы за езду на летней резине в зимний период.. если сделают период с 1 декабря по 1 марта.. вот с 1 декабря и будут штрафовать если на летней поймают.. а остальное время года сами смотрите по погоде когда менять...а уж как отличать все в ТУ для каждой шины написано.. и маркировки есть.. а всесезонка это фигня зимой и полуфигня летом.. ее только в межсезонье нормально пользовать
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ща тебе юзер всесезонки очередной раз докажет, что нету луше её резины.... :lol: :lol: :lol:
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Сообщение Roman_Voronezh »

teraio писал(а):30 метров- это как минимум три машины, а как максимум 5 влезут :lol: :lol: и среди них будут-курица, блондинка и шайтан арба на летней резине с разным рисунком протектора...
я так понимаю Вы преувеличений в правильном смысле не воспринимаете... тогда не буду так писать далее... а так, чтоб не получить сзади подарок :cry: буквально сегодня (по времени уже вчера) пришлось таки давануть один раз на акселератор, ибо летящий сзади не успевал перестроиться в левый ряд (по городу уже было 70, может для Вашего региона это и нормально...) в итоге аварии не было и мы с супругой добрались до дому спокойно :D
SAMAND TU5 2008 г.в.
дизель47
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:39

Сообщение дизель47 »

у меня зимняя но шипов нет ни одного.хотя ведет она себя уверенно
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Roman_Voronezh писал(а):я так понимаю Вы преувеличений в правильном смысле не воспринимаете... :D
а я и не подумал даже, что это преувеличения... принял за "чистую монету", поэтому и написал, что условия разные движения в разных городах и весях...как то так....
Staralex1960
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:08

Резина

Сообщение Staralex1960 »

Давно пора вводить штраф!!! 22декабря меня догнала Газель на лысой летней резине!!! Теперь по его милости сплошной геморрой!!!!
Продал коня. Сейчас VW Passat. Всем удачи на дорогах.
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Сообщение Roman_Voronezh »

Вот я именно про этот вариант и писал...

to teraio - извиняюсь, если немного резко написал выше...
SAMAND TU5 2008 г.в.
Ответить