Как поработали камеры в первый год?

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Reach2 писал(а):Ну вот опять: "В одной только Московской области за год камеры "поймали" 52 тыс. нарушителей. Сумма штрафов, выписанных по результатам работы системы видеофиксации, превысила 20 млн. рублей." ГАИ у нас для того чтобы наказывать и штрафы собирать или повышать безопасность? Почему результаты работы камер выражаются в количестве нарушителей и сумме штрафов, а как с аварийностью на этих участках? Я так думаю - если аварийность снизилась по сравнению когда камер не было - есть эффект, если же нет (что вероятнее всего) - то это вредительство. Когда-то давно читал статью о подобных устройствах в Англии, так там оборудование установлено в бооольшущем ярко-желтом ящике, который видно дальше, чем ловит радар. Наш корреспондент был в шоке: "Его же видно, так никто нарушать не будет!" - на что английский бобби ответил: "Так нам и нужно, чтобы не нарушали"...
На российских дорогах зафиксировано снижение аварийности
http://news.auto.ru/news/3372.html
За период с января по август 2009 года в России произошло 126 тыс. 377 дорожно-транспортных происшествий, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате этих происшествий погибли 15 тысяч 810 (-12,9%) человек, а 161 тысяч 48 (-5,2%) человек получили ранения.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):их ставили не на аварийном участке, а там , где можно разогнаться!!
А где их надо ставить? В гаражах, во дворах, в темных переулках где нельзя разогнаться и нарушить ПДД? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

в той же Германии скорость на автобане ограничена тока возможностью двигла и страха ездака+ его жадность..Если есть возможность, то чё ни ехать то?? быстро проехал - меньше природе навредил!!пол мира поворачивает направо на любой сигнал светофора, пропусти кому можешь помешать и вперёд!! а мы собираем пробки на всех светофорах!!.. поставь ты этот прибор не в лесу, а на въезде в деревню!!! и тогда по деревне поедут 60 и всем будет хорошо, а не по лесу.. сто метров тормознули, арку с камерой проехали и газу... через два км деревня - я думаю люди там дорогу только под страхом смерти будут переходить... дешевле 120 ни кто не едет!! и все знаки висят и менты иногда стоят, но все про них знают, так как там обзор - чисто поле - кустов нет!! прятаться не где!!! и стоят они там одни, как кучка на стекле!! далеко видать..........поэтому стоят там они очень редко!! полный безперспективняк там кого не то отловить... ежели тока какой отмороженный ................
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):в той же Германии скорость на автобане ограничена тока возможностью двигла и страха ездака+ его жадность..
Где в России Вы нашли автобаны?
Заодно скажите, как ездят немцы по дорогам с ограничением скорости? Давят на всю гашетку если есть возможность разогнаться, или все-же соблюдают знаки? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Колобок

Сообщение Колобок »

Cit_Rus писал(а):
teraio писал(а):вот тута то и жаба и душит... оба раза ехал в крайней правой полосе, то есть прямо на бинокль, и тока палочкой взмахни и вот он я..... оба раза , даже с учётом враня одометра, ехал гораздо.. :oops:
Вот видите, наши гайцы совсем не злые бандиты с большой дороги, как многие тут их описывают ;)
:lol: :lol: :lol: Я помню как они тебя на скутере поймали... :lol: :lol: :lol:
видимо,завербовали... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Скорее тераио их тайный агент, ибо даже под дулом спидгана его не останавливают ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

автобанов не встречал, но попадались дороги с нормальным покрытием, по которым ехать 60-80 грех...........
немцы ездят тоже по разному, большинство , как впрочем и у нас, едут по знакам, ну и есть шумахеры..
Движение в Германии ОРГАНИЗОВАНО!!! и если реально есть возможность, то ни кто тебя тормозить не будет разгоняйся.... если движение , скорость ограничены, то значит это не просто так...............
кстати в будни дешевле, в выхи по дороже мона ,на любую почти ,гоночную трассу выехать и выпустить пар... хоть на моцике, хоть на тачке... ну и бьются там не кисло...
Колобок

Сообщение Колобок »

teraio писал(а):на дмитровке за километр от камер, ВСЁ дорожное полотно (особенно в левом ряду) превратилось в стиральную доску от того, что ВСЕ про камеру знают и тормозят, некоторые уроды до 60 км в час..... а камера стоит на ровной дороге за городом и деревень вблизи дороги нет......смысла , кроме поимки и наказания они (камеры) в этом месте нести не могут ИМХО... их ставили не на аварийном участке, а там , где можно разогнаться!! и попасть под наказание!!! Дык чему удивляемся то??? с 1917 года, да раньше, с ПетраI, живём по принципу - поймать и наказать!!!..Только на словах по другому..... и то не всегда... вон приказ Президента министру ВД - за месяц всех взяточников ПЕРЕЛОВИТЬ!!! не создать условий, чтоб их не было, а поймать, наказать, запретить, но приложить список исключений и избранных...... давно давно.. А.Райкин".. пусть всё будет, но пусть чего то не хватает!!" Нельзя чтобы хорошо было одинаково всем!! должны быть избранные, кого нельзя ловить!!! кто то говорит, что это русский менталитет, а я считаю, что это привнесено как раз "кровниками" с гор........ИМХО
примерно знаю про что ты говоришь,никогда там не торможу...
но особо ретивые раздражают.....сначала летит под 180,а перед камерой-педаль тормоза в пол!!! несколько раз видел там аварии- "один другого догнал и победил" на дачу по Дмитровке езжу...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну и я там не тормозил, до тех пор пока фотку не прислали за 300 рублей...это прошлой осенью было, а потом летом, судебные приставы прислали письмо с угрозой - плати (оплатил квитанцию сразу же - прикольно ведь по первости! :lol: ) а не то мы тя....ну вот мотался ещё потом к этим приставам с квитанцией, что типа я порядошный и честный .... короче три часа из жизни ещё на них убил... хотя они, пристава, сильно не правы.... вот и подумашь петерь, притормозить до 110 по спидометру на 2 мин, а потом апять в пол... или бегать по всяким .................................................... :twisted: :twisted: :twisted:
Reach2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:42

Сообщение Reach2 »

Cit_Rus писал(а): На российских дорогах зафиксировано снижение аварийности
http://news.auto.ru/news/3372.html
За период с января по август 2009 года в России произошло 126 тыс. 377 дорожно-транспортных происшествий, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате этих происшествий погибли 15 тысяч 810 (-12,9%) человек, а 161 тысяч 48 (-5,2%) человек получили ранения.
Опять божья роса! В статье указан первоисточник, так вот по статье ДТП из-за нарушения ПДД водителями по родному Краснодарскому краю (с установленными камерами) рост 0,1%, а по ЮФО рост 0,4%. http://www.gibdd.ru/news/main/files/200 ... port/3.pdf
Немного, но сильно ли камеры помогли? Даже общее снижение аварийности еще не говорит не о чем. Если хотят бороться с аварийностью - надо это и делать целью, пока же цель: как можно больше наказать и как можно больше собрать денег - только этот критерий лежит в основе деятельности ГИБДД. Вы не задумывались, почему гайцы стоят там, где сложно не нарушить, а не там, где высокая аварийность, причем стоят после, а не до опасного участка? Вы же бизнесмен, наверное понимаете, что такое ставить цель и добиваться ее решения. Если Вы вместо, допустим, увеличения объема продаж поставите целью увеличения отработанных сотрудниками часов, как вы думаете, ваши доходы увеличатся?
Ответить