Duster: впечатления после Саманда

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: быстрый вопрос-ответ

Сообщение Алексардр »

Очень уж хилая у дастера задняя подвеска, у нас уже человек 5 ее по загибали, об снежные бардюры. Очень не любит боковые нагрузки.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: быстрый вопрос-ответ

Сообщение vitas59 »

У меня сосед по стоянке наоборот дастер хвалит.
Ездит везде без проблем круглый год.
Он рыбак и объездил множество озёр в округе.
Может быть конечно ему с машиной повезло.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: быстрый вопрос-ответ

Сообщение Andreytwo »

Алексардр писал(а):Очень уж хилая у дастера задняя подвеска, у нас уже человек 5 ее по загибали, об снежные бардюры. Очень не любит боковые нагрузки.
Не верю(С)
Абсолютно про это ни где не вычитывал,а информации про сей авто собираю из все возможных источников каждый день!Потому как следующий автомобиль будет куплен нуу очень надолго.
1)Сдуру можно(ну сам знаешь)
2)Хреновый был бы, столько бы не продали.
Из недостатков данного авто увидел пока два;
1)ужасный грязнуля(поэтому в случае приобретения будет закатан тут же в броню)
2)ну очень хороший аппетит у двушки(поэтому будет поставлена ГБО)
Последний раз редактировалось Andreytwo 18 янв 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: быстрый вопрос-ответ

Сообщение Алексардр »

У меня сосед на фискаре их лично таскал в соседний город к официалам на ремонт.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: быстрый вопрос-ответ

Сообщение Andreytwo »

Сань,я ж и говорю Сдуру!!!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: быстрый вопрос-ответ

Сообщение Алексардр »

Согласен, но не 5 штук за зиму. Андрей, посмотри внимательно как устроена задняя подвеска на полном приводе. Самая низкая часть это дюралевый корпус редуктора. Поперечные тяги крепятся к кронштейну редуктора, кронштейн весит на резиновых подушках. В итоге вся задница как на соплях. Да еще тяги тонюсенькие. Сам его еще не тормошил но складывается такое ощущение. Может я и ошибаюсь но мне кажется что по этому она и не любит боковых нагрузок.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: быстрый вопрос-ответ

Сообщение мирослав »

Ребята, так у нас на форуме есть бывший коневод Глеб который купил себе Дастер года 3 назад, так может лучше спросить у него, пусть разъяснит что это за техника.
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Gleb »

Всем привет! Часто сижу на своем форуме, ни разу не слышал от такой проблеме, на полный привод они только дополнительно ставят защиту редуктора, а остальные прибомбасы это кому деньги девать некуда. 85000 км за два года уже проскакал, толь текущие ТО. Из всех недостатков которые были изначально озвучены, считаю существенный только один, на АКПП не хватает пятой передачи. По расходу больше 9.5 по городу крайне редко, этим летом немного поэкспериментировал, если ехать 90-100 км/ч можно уложиться 6-6.2л на 100км, но обычно езжу 110-115 км/ч расход 7-7.5л на 100км.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение мирослав »

Глеб, спасибо за ответ а то тут бытуют разные мнения, но самый лучший, это первоисточник.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение mixas808 »

Очень много Дастеров с движком1,6 продают не покатавшись на них и 2 лет.К чему бы это?
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Cit_Rus »

Слабоват движок для тушки...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Gleb »

У меня 2-х литровый. Единственное знаю, что 1.6 масло жрет.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Andreytwo »

Gleb писал(а):Из всех недостатков которые были изначально озвучены, считаю существенный только один, на АКПП не хватает пятой передачи. По расходу больше 9.5 по городу крайне редко
Озвучены кем?если мной,то за бенз ладно,утверждать не буду потому как про расход знаю только от владельцев,1.6 по расходу приемлимо,но мёртвый,2.0 шустрый но по расходу в городе к 15 улетает,если врут они,значит и я вру.
Про автомат ничего не скажу,у моих знакомых все на палке,АКПП даже не рассматриваю,не моё это,тем более древняя четырёх ступка(да впрочем любая,ну не надо мне,каждому своё)
Но про грязнулю то я прав на все 100%!? Это ведь видно!Иль у Вас грязи нет?
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение mixas808 »

Мне еще вДастере не нравится большая щель между капотом и лобовым стеклом.Мусор не задувает туда?
1.8 EL VALEO
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Andreytwo »

На это есть тюнинговое жабо! И много ещё чего на него есть!
На каждое авто к минусам,надо и плюсы искать,дак вот на Дастере плюсы перевешивают все его минусы.
Поэтому на сегодняшний день! ему конкурентов(до ляма)нет,практически как в своё время Коню.
Ответить