Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение Эжен »

ВНИМАНИЕ: ТЕМА-ТРИЛЛЕР И ДЕТЕКТИВ!
РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПОСТРАНИЧНОМУ ПРОЧТЕНИЮ ;)
Arsenal


Сегодня я с утра ещё знал, что буду владельцем с5, по примеру уважаемого Ал-др.
Посмотрели с опытным товарищем (у которого с4), машина с5 2007 г.в., реальный пробег 49 т.км, АККП. Немного потребует передняя подвеска, в т.ч. грм. В общем, сторговались до 450. В целом нам обоим понравилось, решили брать, ну и поехали к дилеру сличать инфу.


А там стоит паcсат В6, c пробегом 68 т.км, того же 2007 года выпуска, и по той же цене - 450. На ручке,
что мне предпочтительней, т.к. в городе только на въезде-выезде.
При том что выглядит идеально, 1 хозяин, а подвеска показалась даже комфортней,
чем на том с5 (ну и где там легендарная плавучесть? Мой саманд не хуже на ямках себя ведёт).
Хе-хе, вместе с менеджером долго искали ручник - ну нету нигде, спёрли ли чо ли... А там, оказалось, кнопочка на панели слева.
И заводится тоже с кнопочки. Сборка Германия.

Никаких вложений не требует.

Пришлось брать. Товарищ грит, что дюже повезло.
Эх, жаль будет с коником расставаться. Вот всё отлажу у Вадима, выставлю на продажу.
Последний раз редактировалось Эжен 03 ноя 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение гал »

Поздравляю с удачным приобретением!
С уважением,
Александр!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение bedal »

движок какой у Пассата? Если TFS(I) - то не удивляйся и не расстраивайся мощному жору масла. Это он не умирает, это он так живёт.
На драном кролике гарцуя
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение Михалыч56 »

Удачи на дорогах! и в жизни!
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение Эжен »

В общем. все знакомые одобрили выбор. А у самого сомнения: не упустил ли счастие с с5, ведь, собственно, решился на замену коня только потому, что захотелось чего-то концептуально иного, ну типа игрушки для уже немолодого повесы. с5 на эту роль годился, а пассат - ну это совсем другая опера. утилитарная вещь. Мне так кажется.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение teraio »

если документы на ввоз есть и это реально немец-буш ездить,не молодой повеса и радоваться (чего вам обоим сильно желаю!!!).... а то, что по крутить мало чё , так то,поверь, тока плюс!!! ну не так мягко, но комфортно...короче-практичный, надёжный машин!! я так понял-бензин... у мну сосед на сарае дизиле ездил стооока.....продал только из-за того, что реально ему надоел...ну скачновата машина, но это надёжная именно машина, которая сделана для того, что бы ездить и не дуть ни куда! лучше не колебись, машина это поймёт...УДАЧИ!!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение Cit_Rus »

Эжен писал(а):....пассат - ну это совсем другая опера. утилитарная вещь. Мне так кажется.
Мне так тоже кажется. Потому стараюсь избегать немцев у себя под задницей.
Летом в Болгарии друг дал поездить на Мерсе-Вито - широко, просторно (на этом плюсы закончились), громко-гремуче, жутко тряско, постоянно тек на ногу конденсат с кондея...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение Эжен »

Вот-вот. Ездить-то мне не много приходится, да и то только летом. Зато ямищ там хватает.
Что, подавать объяву: меняю пассата на с5. Отдам в хорошие руки.
bearus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 23:04

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение bearus »

Поглядел я на это объявление: 1,6-102лс-5МКПП-передние ЭСП. Тихонький такой... скромняга с просветом/клиренсом в 165 мм; крейсерская скорость в 190 уложилась - чем отличится от 1,8LX, кто скажет? (бензина пьёт столько же, динамика разгона не лучше; разве что ЕВРО-4 и подушки и 600 кг готов тащить...)
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение Алексардр »

Главное чтобы не пришлось перебирать подвеску, а то сразу и сильно пожалеешь что поменял коня.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение ал_др »

Вот и я о том же, да и пробег для Пассата в такие года это не реально, да еще из Германии, там люди ездят на машинах, а не хранят их в гараже.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение bedal »

У пассата проблемы может дать только движок. Какой там конкретно, кстати? Автомат, как я догадываюсь, гидромеханический? Масло поменяй сразу - и радуйся.

А по части рулёжки - классный аппарат, с5 скучнее заведомо.
На драном кролике гарцуя
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение Михалыч56 »

Эжен писал(а):Вот-вот. Ездить-то мне не много приходится, да и то только летом. Зато ямищ там хватает.
Что, подавать объяву: меняю пассата на с5. Отдам в хорошие руки.
погоди менять то-покатайся пару лет хотя бы. тем более,что понравилась сразу-значит это -Твоя машина...с позитивным настроением подходи к ней
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение Эжен »

Да сам переживаю. Не решился бы, но товарищ сильно убеждал, буквально силком. Лично считаю, что это шило на мыло: саманд/пассат, не смейтесь, а вот с5 оч. хотелось.

Ну по внешним признакам вроде соответствует указанному пробегу. Руль не потёрт, всё остальное, как говорят в таких случаях, в идеальном состоянии. При том что машину к продаже вообще не готовили, там даже валялись вещи прежнего владельца, и масло всё чёрное. Под капотом, пылища, ничего не чищено, но ни пятен, ни подтёков никаких. В тест-поездке машина просто поёт, это даже мне, ни разу не технарю, чувствовалось. Никаких сверчков, посторонних стучков, товарищ специально прислушивался. А вот на с5, где пробег точно реальный, местами побрякивает.
Косвенно опять же, авто выставил на продажу приятель манагера, а манагер наш хороший знакомый. Ну что им, не верить что ли.

! Машина ещё не забрана, не оформлена, думаю даже, что можно сделать откат (по знакомству). Часть денег только отдали. Остальное договорились после праздников уладить.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: пересел с Коня на Пассат

Сообщение bedal »

Перепутал - на ручке же. Ну и меньше проблем. С5 акпп - небось al4 / dp0 ? Радуйся, что тебя эта чаша миновала. Это не коробка, а epic fail.

Двиг на пассате 1.6 105? Ну, не зажигалка, зато беспроблемный агрегат.

В общем, нормально выбрал, практично.
На драном кролике гарцуя
Ответить