Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Сообщение мирослав »

Ребята, может успокоимся? Какой то шизик сделал вброс и сразу распетушились, т.е. приняли за "чистую" монету. Нет, НЕ дождетесь, ну разве только "сделать назло мерикосам" - тоди ОЙ. Лучше закройте эту гнилую тему и сразу у всех пропадут ненужные споры.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Сообщение Andreytwo »

Василич,тебя можно вабще в чём то убедить?иль это у тебя принципиальная позиция,не соглашаться даже с очевидным?
Cit_Rus писал(а): Напоминаю (на всякий случай) - большинство населения РФ живет не в заброшенных деревнях
Я в курсе!!!
Cit_Rus писал(а): По этому разные заимки на 10-20 домов даже не рассматриваю
Да ты чё,и как ты мог подумать такое.Такое и я не рассматриваю.
Cit_Rus писал(а):Начало - населенный пункт от 10.000 населения
Отлично! Кто первый, начнет список умирающих,нищенских городов,реальное мнение,своими глазками что бы,а не загуглил.
Ну я могу начать,только вот список получится ох и огромный,что проще сказать где боль мене,а боль мене это, как я уже не раз тебе писал,это города пром-зоны.

З.Ы. Москвичи,кого достала Москва,переезжайте в провинцию,могу предложить Вам чудный обмен,свою хату на вашу,доплату готов предоставить гаражом,мне та он на кой ляд,я ещё построю!!!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Сообщение Cit_Rus »

Кого Москва достала - те уже давно из нее свалили. Не даром последние года фраза "Понаехали тут" сменилась на фразу "Понаоставались тут"...

Списочек умирающих городов начинайте. Думаю всем будет полезно ознакомиться. Города-промзоны у нас направо и налево. Достаточно вспомнить кем была таже Москве еще лет 20 назад... Да и не только Москва. Все зависит от местных властей и их желания что-то сделать. Есть желание - делается достаточно быстро. Нет - все-равно делается, но медленно. Тот же Соль-Илимск или Белгород с Калугой тому пример...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Сообщение Cit_Rus »

мирослав писал(а):Ребята, может успокоимся? Какой то шизик сделал вброс и сразу распетушились, т.е. приняли за "чистую" монету. Нет, НЕ дождетесь, ну разве только "сделать назло мерикосам" - тоди ОЙ. Лучше закройте эту гнилую тему и сразу у всех пропадут ненужные споры.
Петр, да не во вбросе дело :) Лично я бы с удовольствием проголосовал бы за перенос столицы из Москвы да хоть куда! Но что изменится от этого кроме статуса? Бюджет? Уровень жизни? Стоимость жизни? Еще что-то?
Сегодня все больше городов становятся куда интереснее к комфортной жизни по сравнению с Москвой. Периодически бываю у братьев на Белгородчине - каждый раз удивляюсь как на глазах хорошеет город! Хорошеет куда быстрее той-же Москвы. Даже когда-то захолустное Шебекино превращается в прекрасный, уютный, чистый городишко! При чем еще быстрее Белгорода. Вопрос - с чего бы? Там что, скрытые дачи Путина?! Или может там куча думцев обитает? А может нефтяные вышки вдруг проросли в одночасье? Ни то, ни другое и не третье. Там просто появился головасто-рукастый губернатор. Вот и весь секрет Полишенеля...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Сообщение мирослав »

Саша, да я полностью с тобой согласен а против переписки из-за того, что чтобы мы не написали, все равно Москва была столицей и будет ею. А если есть желание почесать языком, так чешите, как говориться: "Собака лает а караван идет".
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Сообщение raminadio »

Мое резюме на вышесказанный бред-надоть как в педропе-чтоб столица кажный год переходила с колхоза в колхоз,нашим гнидам ваще на руку лафа ляжет,а народу,т.е.толпе,практически тож похеру-как в гавне торчали(в педогерманщине половина углем топятся,а у нас более трети на дровах сидят),все уж просекли что окромя ВВП ни одна падла не шевельнётся для этой толпы,но так как ОН ОДИН на всю страну и рук его не хватит,а зюганычу тож нихера не светит-что было то и будет.Секи выше-Собака лает,а караван все равно прет!Чуркам легче-ИНШАЛЛА и все,а нам че сказать?Все в руках божьих?Так найдется тот час же кака падла и подаст за оскорбление чувств?!Ну,обоссысь-и смех и горе!Ё
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):Списочек умирающих городов начинайте
По какой области???

З.Ы. Василич,приезжай в гости,прокатимся маненько и список не понадобится!!! СЕРЬЁЗНО :!:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Сообщение Cit_Rus »

По всем доступным. У нас же Гласность еще ни кто не отменял :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Сообщение Bystroezdoff »

Да УЗБАГОЙТЕСЬ, уже...
Деградация и вымирание людских поселений было в истории всегда и всегда будет...
Иначе археологам нечего будет копать...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Ура! Столицу России перенесут в Севастополь!

Сообщение Cit_Rus »

Клим, ты, конечно прав. Современный мир так устроен - народ все больше кучкуется по городам, оставляя села и деревни.
Однако я сегодня наблюдаю и обратную тенденцию в России. Да, она не массовая, но интересная. Я как-то уже рассказывал о своем друге, бывшем жителе Тольятти, который продал свою квартиру и всем семейством переселился в деревню в районе Булгар (южная Татария, берег Волги). Вот уже несколько лет он живет там всей семьей, обзавелся хозяйством - конь, пара коров, козел и пара коз, куры-утки... В общем фермерствует - свою семью полностью обеспечивает, да и на продажу остается. Можно было бы сказать - это единичный случай. Однако за несколько последних лет его примеру последовало уже около 20 семей! И теперь у них фактически заброшенная 10 лет назад деревня успешно возрождается. При чем я не шучу говоря успешно. Просто новые поселенцы наводят порядок в деревне собственными руками и головой - выбрали себе поселковый совет с нормальным председателем и у них сейчас полная демократия с нормальным полу-колхозом. Полу - потому что частное хозяйство продолжает превуалировать над коллективным. В планах этого сообщества - сделать из своей деревни хорошее туристическое место. Уже сделали большую пристань, яхтенную стоянку, поставили большой рубленный гостеприимный дом и т.п. И все это собственными руками на собственные деньги без ожидания помощи и денег от руководства области. Все держат в своих руках и не надеются ни на кого "сверху". В итоге - все развивается активно и успешно...
Вот такой вот "очаг возрождения деревни" я наблюдаю уже несколько лет :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить