В Польше решили снести 500

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение leo970 »

teraio я не имею ввиду в техническом плане , я имею ввиду в социальном !! В техническом конечно тоже , но это все строиться , если конечно воровать не будут ! Насчет стукачества и скрытости --- наши тут первые стуканут и в жопу начальника поцелуют :) Встречался . Я имею ввиду что здесь ценится человеческая жизнь !!! То же медобслуживание взять , да и все остальное . Я столкнулся с тем что у дальнобоя в дороге приступ апендицита произошел . Уже через 5 мин после вызова была полиция , а еще через 20 медвертолет , и номера его были совсем не европейские .При этом страховка стоит понты по сравнению с оплатой труда . И главное - Она работает !!! Сначала спасают а потом уже разбираются платежеспособен ли ты . Счас вообще принимают законы по которым нет разницы есть ли у тебя страховка.Тебя должен принять врач и назначить лечение . Поведение на дорогах людей опять же , даже если пробка и тебе надо свернуть , ну максимум через 30 сек после вкл поворота тебя пропустят -- и это без сигналов и прочего . Когда покупал машину , оформлял страховку то офанарел -- За ущерб авто с моей вины выплата пострадавшему 300тыс евро , с летальным исходом до 1 млн ! В мою сторону в два раза меньше ! Но ведь оно блин работает !! Под моими окнами авария произошла -- С моего подьезда мужик выезжал с паркинга , а по дороге ехал еще один . Итог --- тот кто ехал бьет выезжавшего и влетает в еще одну , а выезжавший в свою очередь в еще одну . 4 машины пострадало !! Думаеш морды били ??? Нет , вышли , поздоровались , потом по тлф видимо звонили в страховые , засняли что и как на тлф , и оставили под дворниками пострадавших номера . Приехали евакуаторы забрали машины и все !!! В общем много всего есть .Люди становятся злые от нищеты , но ими тогда становится проще управлять ! Указал врага и все !!! Вот мне кажется сейчас в наших странах это и делают . При етом исскуственно !
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение teraio »

людей много, все разные, я редко встречал сволочей, всё больше душевные люди встречаются, причём до сих пор..мир не без уродов, но на них не заостряюсь...ну наступил в кучку говна, ногу вытер да и дальше пошёл...чего теперь об этом? :-) кстати у французов- наступил левой ногой в собачье кучку- к удаче и деньгам :-) у нас тоже не в каждом дтп морды бьют, а если у обоих участников каско, так и улыбаются ещё во весь рот..всяко бывает...да, согласен, что чем больше проблем и забот, тем больше озлобленные люди, тем проще ими манипулировать...пример Украины тому наиярчайший ... по поводу медстраховки... ну будет и у нас когда не то нормально... ну не реально сразу в такой большой стране, территория мешает прогрессу, вот реально! переделать систему и людей, которые в этой системе прекрасно обжились ...решили у нас обойтись малой кровью,постепенными реформами и то недовольных куча! а много уже есть хорошего и к нему , хорошему, привыкаем, глядь дальше будет лучше... это только большевики в 17 году прошлого века, да ваши майдауны обещали народу по хлопку в ладошки ЧУДО!! опа!! и все зажили в сказке...тогда -власть народу,земля крестьянам,заводы рабочим, евреям бабло...сейчас-ивропу,изобилие без границ и зарплаты у каждого , как у главного пиндоса, при этом делать ни чего не надо, даже работать... Про:" в наших странах это и делают .." ...тут снова не согласен..да, без идеологии ни куда...без идеологии ВЫ уже получили то, что сейчас имеете...без идеологии и у нас ходили с гондонами в петлицах те же, что и у вас майдан "подняли" ...но у нас страна размером больше, запашешся её поднять, а с учётом того, что от Урала до океана китайцы уже практически всё освоили, да и без полезно, не отдадут они своего, бывшего нашего...так что, давай каждый за свою Родину будет переживать, а вместе за вашу , потому что вот реально НЕ чужие ....
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение leo970 »

Идиология должна быть одна --- Государство для человека !!! У нас к сожалению -- Человек для государства !!! Скачать с людей по максимуму , дать ??? Дать только обещания -- когда то все будет хорошо !! Взять тот же бензин , нефть упала , и только в наших странах он подорожал , здесь подешевел !

За дороги платим , а где они ?? В вилах и особняках !! Я офигел в Европе не от хороших дорог , от того что между селами , с расстоянием километров в 5 друг между другом , отдельно от дорог идет аккуратненький тротуар с выложенной плиткой зоной для пешеходов и рядом асфальтная дорожка для велосипедистов . Я был в недоумении , нафига ??? Сколько ж бабла ??? А они строят !

Провести газ , свет , воду , у нас это жжж !!! Здесь без проблем , пришел в организацию , написал заявку , они сами сделали проэкт , подвели , подключили в тот день когда Тебе удобно , все !! Ты только платишь счета , и не больше ! И счета кстати если в перерасчете к зарплате , ну максимум 20% от з-ты одного члена семьи , а не непонятно что больше з-та или счета (( Участки под строительство , продаются , или раздаются государством ( если надо новый р-н сделать) , с уже подведенными , газом светом , водой и дорожками , иначе никак !!

По дороге на работу в одном месте под дорогой трубы и кабеля тянули , было интересно чем закончиться , я ж привык что у нас --- Дорогу перерыли , все проложили ( за месяц ))) засыпали землей и уехали , в лучшем случае еще щебнем . Здесь в один день приехали разобрали из плитки дорожки и вырыли две ямы по краям дороги , причем вся зона работ обязательно огорожена а не кинута абы , во второй день загнали машину которая под дорогой ( движение никто не перекрывал ) прорыла яму , проложила трубы, и уехала , два дня все это подсоединяли и монтировал , в пятницу , я в шоке когда шел уже с работы по восстановленным тротуарам , везде чисто , убрано . Можна ! Оказывается можно . Все уложилось в 5ть дней , причем с 8ми утра и до 6ти , я просто шел на работу их не было , а возвращался уже не было , этот участок минутах в двадцати от моей работы .

Кто то скажет --- потребительство !! Надо терпеть неудобства , они временные !!! Но никто не ответит на вопрос --- А кто сказал что надо терпеть ???? И сколько ??? Всю жизнь ?? Так она проходит ! Жить то когда ??

Здесь тоже есть и свои нюансы , для них это стресс , я на эти мелочи смотря думаю , да ребята , вас бы в нашу страну , вы бы поняли что такое стресс , хотя врядли б выжили , их от одного б похода к любому чиновнику инфаркт бы хватил !
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение Эжен »

...загнали машину которая под дорогой ( движение никто не перекрывал ) прорыла яму , проложила трубы.

Это называется: бестраншейные технологии. Не такая уж и редкость даже у нас.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение мирослав »

То Лео 970, те новшества для тебя, на Западе были уже давно. Дороги - ДА, согласен, но я точно знаю, что Польша 640 км а Россия - 8000км, разница есть? По поводу чистоты, там получше, так не срут, как мы, но и то не везде. Да и пью по- меньше, там зайдут гаштет, возьмут 50гр (больше не наливают), но повторить можно, так немец или пан с этой стопкой и бакалом пива сидит 2 часа, для наших ребят такое не подходит. Мне нравилось что в магазине, если нет 21 года, водку не продадут, это точно, да и как у нас делают, что кто то из очереди возьмет - там такое НЕ походит. Сервис получше, но и у нас сейчас неплохо. В общем - есть чему поучиться, это точно.
Тут у меня возникает вопрос:" А кто нам мешает сделать тоже самое?" Да никто, сами виноваты или ты думаешь, что если Украина вступит в ЕС, сразу появятся дороги, будет чистота, техника прокладывать кабель под дорогой, чиновники (взяточники) станут примерными гражданами.
Нет дорогой, ЕС вам делать ничего не будет, но командовать будут - это точно, будете все делать сами, сами и только сами. А кто мешает вам сейчас навести порядок? Ну если воевать, или проводить каждый месяц люстрацию, убирать неудобных, не согласных - нет, порядок не наведете. Ты вот правильно сказал: работать надо, это точно и правильно. А у вас сейчас, уехал за рубеж, подзаработал денег а остальное - хоть трава нерасти. А своя родина погибает а поднимать скоро будет некому. Россия, которая стала "агрессором" и покупала продукцию Украины, теперь не нужна а Украина со своей умирающей экономикой - не нужна западу. Вот скоро Яйценюк продаст землю за бесцень мерикосам и будете работать рабами на своих же землях или посудомойками, дворниками, садовниками в ЕС. Извини, что нарисовал нерадужную картинку, но это будет так.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение Andreytwo »

leo970 писал(а): Вы как то быстро забыли что время чеченской кадырровцы охерезно фигачили и вырезали русских
Мы,не забыли!
А Вам не напомнить на какой стороне тогда были Ваши херои!?
leo970 писал(а):Полтора месяца последних по России колесил , повидал и сравнил
Последних в 2002году?
leo970 писал(а):Ну я в России последний раз был в 2002.
Давненько Вы нас не посещали,изменилась Россия с тех пор!!!
leo970 писал(а):Насчет Украины не знаю , я там отсутствую уже 9ть месяцев
А о чём Вы тогда можете рассуждать,если с родины Вы свалили как крыса с корабля!!!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение Andreytwo »

leo970 писал(а):что работа которую они делали два часа делается 45 мин , что бухать теперь не получится
Чмошненькая какая то у вас фирмочка,раз филиал открывает где одни алкаши и лодыри :taunt:
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение leo970 »

Andreytwo писал(а):
leo970 писал(а):что работа которую они делали два часа делается 45 мин , что бухать теперь не получится
Чмошненькая какая то у вас фирмочка,раз филиал открывает где одни алкаши и лодыри :taunt:
У нас ??? Мы как то получили то что было !!! Вот то что называлось заводом вместе с филиалами и людьми которые там работают !! Ты как то купленное с приданным что было не ровняй ! МЫ НЕ ОТКРЫВАЛИ !!!!
Andreytwo писал(а):
leo970 писал(а): Вы как то быстро забыли что время чеченской кадырровцы охерезно фигачили и вырезали русских
Мы,не забыли!
А Вам не напомнить на какой стороне тогда были Ваши херои!?
leo970 писал(а):Полтора месяца последних по России колесил , повидал и сравнил
Последних в 2002году?
leo970 писал(а):Ну я в России последний раз был в 2002.
Давненько Вы нас не посещали,изменилась Россия с тех пор!!!
leo970 писал(а):Насчет Украины не знаю , я там отсутствую уже 9ть месяцев
А о чём Вы тогда можете рассуждать,если с родины Вы свалили как крыса с корабля!!!
Раз уж начал , я отвечу на твои вопросы , а ты пожалуйста ответь на мои !! Иначе получается один хочет диалога , а другой только знает что б обос-- ть собеседника !!
Я не знаю на какой стороне были наши герои во время чеченской !!!! Фактов таких я не встречал , Россия тогда уже жила отдельно ( в 91 м когда начался развал Союза я служил в Красноярске --45 , это закрытый город . Нас ( украинцев )вызвал командир и сказал --- Тут приказ поступил , ребят закрытый город , но вы с Украины , а сейчас такие обстоятельства , едьте домой и там дослуживайте . Вручил документы , и билеты на поезд ! Вот так )

Терайо там упоминал о заработках ------ Я и ответил ----- НА ЗАРАБОТКАХ !!!!! Я был в России последний раз в 2002 году !!!!!
Но это не значит что я не был там потом . Моим детям очень нравится Питер , Тверь , мы там жили два месяца у родственников , Москва не так понравилась . ОДин мой брат живет в Чите , второй в Хабаровске , Тетка в Тынде ! Так что как понимаешь я в курсе как менялась Россия ! Менялись большие города , малые умирают потихоньку .

Свалил как крыса с корабля !!! Жестко ! Не суди собеседника не зная о нем ничего !!!
Во первых я пошел в военкомат еще в апреле 2014 го , когда вся эта заваруха началась , но моя специальность не требовалась , я прошел медкомиссию , на всякий случай послали ( б-ь с лет 15ть у врачей не был , лучше б и не ходил ) Но пока так и не понадобился . А нет в 2015 м пришел получил военник , так как в 94м когда увольнялся их в Украине в помине не было и ходил я со справкой с военкомата !
Сейчас я понимаю что весь этот шабаш приносит большие бабки и ничего больше , но если призовут пойду . Не считаю что это правильно , но и прятаться не буду .

мирослав ---- С Вами уважаемый я диалог вести не буду !!! Вы тут обвиняли запад в том что санкции против России наложили ! В связи с этим Вам зарплату снизили !!!
Так вот я спросил ---- Каким образом санкции коснулись вашего колхоза или как там оно сейчас ????
Вы продукцию только на запад поставляли ??? Или в России кушать перестали ???
Какое отношение санкции имеют к зарплате ????
Сори но я не получил ответов !!!


Ну и так напоследок :
Вот вопрос ко всем! Европа ввела санкции против 146 чиновников которых большинство в РФ считают ворами и жуликами и 35 компаний! Пострадало от этого 146 человек и 35 компаний и всё! В ответ на это Российские власти ввели продуктовое эмбарго и тд из-за чего в стране выросли цены в разы! Пострадало более 100 000 000 россиян! Где враги россиян? На западе или внутри страны?

Заранее --- Это любимое занятие в политике ---
А вот потому -- Игнор
И прочие высеры не по делу а по личности в игнор !!!
Не зная человека не суди о нем !! Я стараюсь быть толерантным ( терпеливым для незнающих ) Никто не знает что я пережил где был и как . Тем более меня умиляют люди высказываниями о войне и прочем )) Это не смешно !! Однажды я пробовал , и пуле п ох ер твои идеи !! Крыса не пойдет под увольнение сохранив жизни людям ! Крыса людей положит подлизнув начальству !! Крысе то только приказы отдавать .
Я стараюсь говорить фактами и без эмоций и с уваженем к собеседнику ! От вас жду того же . Спасибо !
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение Andreytwo »

leo970 писал(а):Раз уж начал , я отвечу на твои вопросы
Да я особо то и вопросов вам не задавал!
leo970 писал(а):а ты пожалуйста ответь на мои
И где вопросы???
leo970 писал(а): Иначе получается один хочет диалога
А кто хочет диалога?Вы? Я нет!!!
leo970 писал(а):а другой только знает что б обос-- ть собеседника
Даже и не пытался,нафиг оно мне надо обсирать вас,живите как хотите,хоть в украине,хоть в есе,мне особо то насрать как там у вас,главное что бы у меня всё в ёлочку было и оставалось,а на остальных мне с высокой колокольни!!!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение Алексардр »

Я тоже служил в 91, но только наоборот, в Винницкой области город Гайсин. Так нам заявили: Принимайте украинскую присягу или будем вас в Россию выгонять., а она до Камчатки. Я из части последним уходил в Россию аж в январе, и успел лично почувствовать "прелести" вашего суверенитета.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение leo970 »

Мама с детства учила меня — если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца. Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью !

Andreytwo

Ну видимо о том как я могу рассуждать о России если был в 2002 году не вопрос ???
Что ж вы как крыса сбежали с Родины , видимо тоже !
И насчет того как мы на какой стороне мы были в чеченской тоже !

Если не можеш ни на что ответить а только оскорбляешь , и потом говоришь что даже не пытался ! Т е все мои посты обгадить это как бы нормально ))) А потом сьехать )) Жизнь с такой позицией елочкой неполучиться ))Жизнь она прямая ! Оставляй тогда мысли при себе , а то как то неудобно получается . Несодержательно и главное по детски !

А я че ??? Я ниче !! По детски как то !
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение leo970 »

Алексардр писал(а):Я тоже служил в 91, но только наоборот, в Винницкой области город Гайсин. Так нам заявили: Принимайте украинскую присягу или будем вас в Россию выгонять., а она до Камчатки. Я из части последним уходил в Россию аж в январе, и успел лично почувствовать "прелести" вашего суверенитета.
И такое помню . Бардак был мам не горюй . Никто ни черта не знал , что как , зачем , то еще время было .
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение Andreytwo »

leo970 писал(а):Ну видимо о том как я могу рассуждать о России если был в 2002 году не вопрос ???
Ну дак давай порассуждаем о России!какие проблеммы?Давай начнём!Где ты бывал в России и что там не так!?
leo970 писал(а):Что ж вы как крыса сбежали с Родины , видимо тоже
А действительно,что сбежал то???
leo970 писал(а): И насчет того как мы на какой стороне мы были в чеченской тоже
Что тебе про чеченскую написать?то что наёмники там были ваши,дак это не секрет!
leo970 писал(а):а только оскорбляешь
А где я тебя оскорбил???
leo970 писал(а):Жизнь с такой позицией елочкой неполучиться
В смысле не получится?
У меня всё хорошо,работа есть(здесь,дома,не за границей :!: ),зарплата есть,пенсия есть,жена работает,дитё работает и учится,кушать в семье есть в достатке,дача,квартира,гараж,машина есть!Чё не в ёлочку то,то что насрать на остальное,дак мне действительно насрать,а тем более то что находится за пределами России мне ващё похрен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение leo970 »

Andreytwo На многие посты я ответил выше почитай .

А если все похрен че так реагировать То ??

Есть конкретно факты что наши были в Чечне ?? Или то по телеку сказали ???
Т. е по твоему ---- обозвать человека крысой сбежавшей с корабля это как --- Ну ты немножко плохой парень )))

Насчет чего уехал ??
Я уж не знаю где Ваш ребенок учиться .
Но вот ситуация ---- ребенок закачивает два универа , при етом в оба поступил сам , платно но сам , тянет юридический , и еще один . Осталось два курса . И тут в стране бардак , работы толком не стало , а оплаты за учебу никто не отменял , квартиру снять , накормить , да и с собой денег дать .

Что в такой ситуации Вы, как Отец будете делать ???? Скажете --- Сори сына денег нет , работы не стало , а пенсии не хватит ?? Или что то сделаете ??

Р,S Машина , дача , квартира , дом у малого , это и у меня есть , до пенсии мне еще далеко , и на покушать я тоже б заработал !
Последний раз редактировалось leo970 09 апр 2016, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: В Польше решили снести 500

Сообщение Andreytwo »

leo970 писал(а):Andreytwo На многие посты я ответил выше почитай
Какой ты скользкий,ну как налим,ответил выше почитай,я задал конкретный вопрос!Где ты был в России и что там не так!!!???
leo970 писал(а):А если все похрен че так реагировать То ??
А как я среагировал?
leo970 писал(а):Есть конкретно факты что наши были в Чечне ?
А тебя чё в гугле забанили?
leo970 писал(а):Ну ты немножко плохой парень
Да я плохой и не скрываю этого,тут не которые хорошие парни меня даж резиновым изделием называли,а мне похрен и на их мнение,и на твоё!!!
Последний раз редактировалось Andreytwo 09 апр 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить