Россия глазами украинского блоггера

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Россия глазами украинского блоггера

Сообщение Cit_Rus »

Собственно вот -> http://ruposters.ru/archives/10978
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Россия глазами украинского блоггера

Сообщение мирослав »

Статья правильная и познавательная а все познается в сравнении. Я вот люблю Украину. ту Украину. которая был в СССР. там были люди другие. действительно братские. Сейчас Украина стала совсем другой. той Украиной. где процветает бандеровско-неонациские течения. которые раньше никто не признавал (кроме западных областей Украины). потому что. по словам родителей. это еще хуже чем немцы. Сейчас Украина. со своей нынешней властью. ну очень не нравиться. не нравиться не только потому что выступает против связи с Россией а потому. что борьба "за чысту украинску мову". разделила страну на два непримеримых лагеря. хотя простые люди этого и не хотят. но бандеровцы. есть бандеровцы и они еще много принесут бед Украине (кто не согласен. пусть почитает про дивизию "Галичина"). по тому. что действуют по принципу: "Разделяй и властвуй." В свою бытность. довелось поездить по заграницам и первоначально мне нравилось. но со временем я понял. что "мы нужны в Париже. как бане лыжи". мне больше стала милей пословица: "Где родился. там и пригодился!". но пригодился я не на Украине а в России и об этом не пожалел ни разу. Ранее. будучи на Украине (посещение могилы родителей и родственников) я слышал не однократно. как хорошо живется на Украине и наверное они были правы. когда была тишь и гладь. хотя я уже тогда понимал. что уже становится плохо. по сравнению пенсий - на Украине - 800-1200гривен. у нас же самая маленькая- 7000р. Понравилось то. что люди живут своим частным хозяйством и на гос-во не очень то и расчитывают и мне кажется. это правильно. значит не пропадут.
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: Россия глазами украинского блоггера

Сообщение leo970 »

Блогер прав . Мы когда жили в Твери детям тоже очень нравилось . Уехали по одной причине , ребенок начал зачахать , по врачам , никто ниче не мог сказать , один дедуля только сказал -- Вези говорит обратно , не подходит ребенку климат. Так и получилось , приехали домой все прошло . Между Россией и Украиной есть разница --- В России воруют но и людям жить дают .. В Украине - только воруют . Единственный период когда власть воровала но и людям жить давала , был пожалуй с 2000 по 2004 год , а потом покатилось .
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Ответить