Жить надо не по лжи!

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение мирослав »

Саша, я с тобой полностью согласен - почему? Но на этот вопрос мы с тобой не ответим, хотя предположения можем выдвинуть. Может как всегда русское авось или слишком большая доверчивость а может экономия топлива, т.е. ресурсов, а может и голова плохо работает, и т.д. и т.п. Лично мне это не ведомо и ответить не могу да и тебе так же, история рассудит или точней расставит на свои места.
Саша, по поводу отдыха, наши с тобой мнения совпадают и мне так же нравится сейчас жить. Действительно, куда захотел, туда и поехал исходя из своих капиталов и это правильно. Меня лично напрягает то, что когда говорят что нельзя "туда" ехать, то почему то начинают плевать на предупреждения а не дай бог что случится, так сразу: а куда смотрели, почему не предупредили (не запретили)? Потом посылают МЧС, спасать, выручать а это все денежки и не малые. Лично моё мнение, ребята, если вы "туда" едете, полагаясь на свою интуицию, знание обстановки, так и решайте дальше свои возникшие проблемы - сами. Я понимаю, что мы все умные и грамотные и самостоятельные, но когда государство говорит- ненадо, у нас в голове возникает бунт, бунт не подчинения, бунт сделать назло.
Вот по поводу сервиса и больших цен, думаю что ты прав частично. Лично я ничем не могу ни помочь, ни решить этот вопрос, Не по моему окладу и должности, но думается, что если бы ездили на наши курорты, они начали бы окупаться и цены были бы другие, да и люди стали бы требовать хороший сервис. Пусть не сразу, но этот "гордиев узел" - разрубили бы. Вот по этому я рад, что запретили ездить в Турцию и Египет, тем более что отношение (действия) - не дружественное. Вот поездите на наши курорты и учитывая ваши знания и опыт, наведете и у нас порядок, для себя самих, лично мне это уже НЕ надо, своё отъездил, разве только на лечение. Да и потом, как мне кажется, нужно быть патриотом не на словах а на деле. Вот такие у старика мысли, даже пусть они многим не понравятся, но я высказал своё мнение (кратко).
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение мирослав »

Как быстро все меняется. Сын с невесткой 2 раза ездили на ГОА, лет 5 назад и хвалили это место, обслуживание, людей а вот сейчас читаю, что предупреждают россиян о не желательном посещение ГОА. Вот что хошь, то и думай: то ли мерикосовская (лондонская) пропаганда работает, то ли наши соотечественники так достали индусов а может очередная утка СМИ? Вот и снова люди будут ломать себе голову.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение teraio »

это утка не сми, а скорее всего конкурентная борьба за продажу как можно больше мест в отелях на НГ в Сочи...
на одном из туристических сайтов, после закрытия Египта, я сильно возмущался тем, что поток туристов из Египта (кроме сбитого самолёта ни чем иным Не угрожающим нашим туристам) поток туристов перенаправили ЦЕНТРАлизованно в Турцию - страну в которой взрывы в толпе гремят с лета этого года, постоянные демонстрации и стычки с полицией, и в конце концов - официально переходят границу на войну в Сирию практически ВСЕ боевики... ответом мне была тишина ...
Кстати по данным турпортала уже в начале декабря, то есть на этой неделе ,Сочи будут в стопе, так как все места на НГ проданы....(опровержение про ГОА тоже уже написали, типа не было такой информации)
По поводу ГОА, дети были в прошлом году, сказали больше ни ногой в эту помойку, да ещё и по времени в пути реально охренеешь пока до едешь.. только из за этого я не ездил и не поеду ни в Тайланд, ни в Индию ни во Вьетнам или Китай..меня друзья-знакомые зовут на Сахалин, причём билет на самолёт купят оттуда, потому как у них там всякие льготы и скидки и ценник выходит гуманный, но я как представлю время в пути.....
по поводу ценообразования на отдых...тут всё просто...ездят,платят, значит, что ?? нравится, а отсюда цены НЕ падают и НЕ упадут..и чем больше или меньше будет ездить народа, цены будут только выше, причём оправдание будет одинаковым (есть люди- спрос рождает преджложение, нет людей-а нам надо как то выживать, поэтому один турист кормит всю область) пример прост..в мире нефть всё дешевле, бензин в нефтеторгующей стране всё дороже...так чтааааааа
Цены на бензин растут, тянут за собой цены на продукты и пр... а опусти сейчас цены на бензин, как ты думаешь, упадут цены на продукты??? Точно! Не упадут, а всё равно будут дороже, потому как это не Израиль какой не то, а гордая Россия... :laughingneqw:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение Cit_Rus »

1) Сочи даже конкурировать не надо - там все отели уже распроданы почти до подвальных помещений...
2) На ГОА уже давно переполнение народом. Потому из "девственной чистоты и свободы на красотах природы" теперь там с каждым годом все больше "даун-шифтеров" и прочих "детей природы" со всеми вытекающими их обильного присутствия. Даже Тайланд уже начинает испытывать эти "перегрузки" и потихоьку "опошливается"...
3) На данный момент отличный цивилизованный отдых в Греции, Испании - еще теплое море и вполне себе низкие цены. Греки русских просто обожают. Испанцы тоже скоро заговорят по русски... На лето прибавится Болгария с бывшей Югославией...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение teraio »

по №3 - это всё визовые страны, это проблема для многих наших, особенно Не москвичей, когда или времени надо угрохать или доп. денег... да и шенген даёт плюсик к стоимости и так НЕ дешёвых перечисленных стран... к тому же "всё включено" совершенно не развито (по отношению к Турции, Египту,Тунису) .. Насчёт низких цен в Испании-шутка юмора удалась, хотя и отели классные и для детишек много чего и пляжи хороши, но шенген и вытекающие из него правила, включая какую то сумму с собой или документы, короче ГЕМОР!! не сравнимый с тем, что было с Египтом или Турцией- нашёл отель, отдал денег тур агенту, получил документы, сел с самолёт, сел в автобус и плюхнулся в басик \море (кто за чем едет) по дороге к водоёму выпив-съев всего чего глаз увидел,рука ухватила, пузо вместило :-) а на обратном пути - магнитиков в дьютике на мелочь, оставшуюся в кармане ,прикупить "на память"...
Пы.Сы.. вот мы хоть как то и планируем отпуск, но часто дата вылета остаётся очень под вопросом...ну с Греками в этом отношении меньше проблем, у них шенген на год вроде, а вот с остальными....и повторюсь - стоимость не сравнимая с бюджетными Египтом,Турцией, Тунисом ( Тунис не закрывали и ни каких "рекомендаций" по этой стране нет, но сами туристы туда пока массово НЕ едут, после летнего теракта, там как то в один день рухнул ниже плинтуса уровень тур бизнеса и как итог ни наших ни ЕС там практически нет, а жить одному среди местных- ну ни в кайф, разные мы в своих представлениях и о приличиях и о санитарии....)
из близких и тёплых - Израиль и без визовый, но жадные они,корыстные, а потому дорого всё у них там, так же как и в бывшей Югославии...когда то было дёшево ...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение Cit_Rus »

1) "Проблема" с визой возникает только в случае "дикого" туризма. Т.е. если ехать НЕ через туроператора, что обычно редкость пока...
2) Получение визы (особенно греческого шенгена, к слову сказать самого дешевого и действующего на всю зону) в последнее время не представляет труда. Да, этим надо озаботиться чуток заранее. Но сегодня этот вопрос легко решает любая турфирма даже без покупки тура...
3) Частным образом слетать в ту же Грецию или Болгарию - вполне себе бюджетно. Да, Ол Инклюзива не будет. За то будет много того, чего нет ни в Египте, ни в Турции, ни в Тунисе - красоты природы, отличный климат, возможность свободно и безопасно попутешествовать по стране (а не сидеть в отельском гетто) и т.д. и т.п...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение teraio »

сидеть в отельном гетто сильно сказано!особенно про Турцию или Тунис... да, в последние годы я бы не поехал в Каир на пл.Тахрир, а Каирский музей мне ни когда не нравился, потому, что чувствовал себя там, как внутри могилы... а вот круиз по Нилу... уж таких красот точно мало где есть... или зоопарк в Тунисе, где можно покататься на страусе и покормить жирафа.. а Греция тоже красива, но там развалины, так же как и в Турции и в том же Тунисе...в Испании не развалины, но замки Чехии или Шотландии.... да, везде хорошо, где нас нет.... а так же цена вопроса....кстати не помню каких то исторических красот в Болгарии...Шипка стойко ассоциируется с сигаретами :-) про красоты Турции на заре, с высоты воздушного шара, спросить можно у ДЛ, как очевидца... а опасность поездок по любой стране мира одна - везде надо ездить на автомобильном транспорте, самым убойном по статистике... в день в дтп по миру гибнет народу- и не сосчитать и сказать однозначно, что вот в ЕС шанс попасть в дтп меньше, чем в Турции - могут только продавцы путёвок, которым надо продать тур в определённую страну, а по статистике гибнут в автоавариях люди везде и чаще в разы, чем в авиакатастрофах...не, есть острова, где только пешком ходят или на крайняк гольф кары ездят, но и там есть дтп, правда без летальных жертв :-)
по поводу климата.. Египет страна в мире, где нет инфекционных заболеваний передающихся воздушно капельным путём..ультрафиолет понимаете ли... поэтому у них в МИФАХ одна из казней Египетских - эпидемия гриппа... то есть это единственная эпидемия в стране за всю её много вековую историю, которая даже в легенды из-за этого попала...в Испании лично у меня сопли были, а в Египте ни разу..о как....
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение мирослав »

Ты что Саша, предлагаешь ездить в Египет, лечить сопли, :D , не дороговато будет
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):....кстати не помню каких то исторических красот в Болгарии...
Гугл в помощь! Вот чуток - http://www.tourprom.ru/country/bulgaria ... ttraction/
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение teraio »

не так выразился, хотел как бы по мягче...не любим мы с женой Болгарию, причём у каждого своя причина, но так сложилось....а потому всё там не так, не то и пр...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение Cit_Rus »

Дык так и говори в следующий раз - лично я не люблю Болгарию. Лучше бы и причину указать. А то выглядит как банальный "бзик"...
Бог с ней, Болгарией. Греция абсолютно ни чем не хуже, а зачастую еще и дешевле Болгарии...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение teraio »

https://news.mail.ru/incident/24141615/?frommail=1
это к вопросу о безопастности......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение Cit_Rus »

Ну, это же лучше чем взрыв в метро Стамбула?
Хочешь полной безопасности - езжай в сибирскую тайгу...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение teraio »

в тайгу :
-дорого,
-далеко,
-нет "всё включено",
-нет моря.... как то так :-)
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Жить надо не по лжи!

Сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):Хочешь полной безопасности - езжай в сибирскую тайгу...
Вы уверены что в Сибирской тайге будете в безопасности!?
Ответить