Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Бродяга »

Ок!
А пока тему прикрою.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Cit_Rus »

Упс... Все это касается ТОЛЬКО ВТОРИЧНЫХ почтовиков типа ДХЛ и т.п., и ни коим образом Почты России или ее дочки ЕМС...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Бродяга »

Пока касается...
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение nimfei »

DHL, EMS... да какая разница! всё это настолько противозаконно! С какой это стати теперь таможня следит с какой карточки оплачено, и где я товар получу? Послностью нарушается и Конституция РФ (ч. 1 ст. 27), и закон о праве граждан на свободу передвижения, и постановления Конституционного суда и другое законодательство.
Видать, крепостное право - светлое будущее России.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):Пока касается...
Есть уверенность что перестанет касаться?

Почта России и ЕМС - участники международной почтовой конвенции, и пока они участники - их это точно не коснется, в отличие от ДХЛ, УПС, ГарантПост и т.д. и т.п. пока те не станут такими же участниками...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Есть уверенность что перестанет касаться?
Есть опасения.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Cit_Rus »

Если перестанет касаться всех так будет как и было :)
А пока не касается Почты России и ЕМС, ибо.... И есть уверенность что касаться не будет и дальше. Если есть сомнения - читайте доки по международному посылочному сервису.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение nimfei »

"Предполагается, что радостные россияне бросятся в супермаркеты и потратят там свои стремительно дешевеющие рубли. Думаю, не бросятся. И не потратят. Напротив, замрут в ожидании поездок за рубеж, а пока что прикупят впрок твердой валюты, тем самым еще больше подняв ее курс. Но главное не в этом — а в том, что власть в очередной раз показывает, сколь несовременна и она сама, и страна, в которой она правит." http://www.mk.ru/specprojects/free-them ... -mira.html
Запретительные меры в отношении интернет-торговли - это откат в экономике на полвека назад.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Бродяга »

Лично меня ограничение в 150 эвропейских рублей на 1 посылку ничуть не напрягает.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение nimfei »

Бродяга писал(а):Лично меня ограничение в 150 эвропейских рублей на 1 посылку ничуть не напрягает.
Ни слова против не скажу, поскольку это - вопрос личного выбора. Просто, мой подход основан на моих личных потребностях и личном понимании "жить сегодня". Сегодня интернет-торговля - вещь вполне обыденная и вводить ограничения в отношении неё - ретроградство.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение teraio »

любые ограничения не приятны и всегда "возбуждают" на протест против этого...иногда власти удаётся удачно аргументировать или не сильно ущемлять- тогда это ограничение становится более или менее приемлемым...ограничения нас всюду окружают, одним больше одним меньше -существенной роли не играет ..лично мне по фиг именно это ограничение, так как урона экономике семьи не наносит ни как... а вот ухудшение качества продуктов питания на фоне увеличения их стоимости, да ещё принятие закона о разрешении ГМО - вот это сильно заботит, так же как и падения рублиса делает планируемый отпуск более затратным по финансам и ставит много вопросов по второму отпуску ...вот это меня сейчас волнует!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Bystroezdoff »

Всё кивают в стороны Эвропы с ограничением в 150 евро на посылку, но при этом скромно умалчивают, что там не ограничивается количество посылок на одно лицо...
У нас же можно будет только одну в месяц....
Ответить