Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов: 180 суток и "давай, до свиданья"
Ну вот и еще один шаг к общеевропейским правилам пребывания иностранцев в стране.
Обычно дают максимум по 90 дней (суммарно) за пол-года. В сумме - 180 дней в году...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Чех »

...ну и правильно! Надо защищать свою "рабсилу" а если иноземцы работать хотят пусть получают "рабочие визы"....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

К сожалению у нас пока безвизовый режим...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение kisauh »

режим безвизовый, правильно. и не к сожалению. и вполне адекватные сроки, чтобы погостить. а если хочешь поработать - изволь. оформляй все по закону.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

Паш, я сказал к сожалению потому, что у нас пока очень слабый контроль за сроками пребывания и, уж тем более, оформления на работу.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение kisauh »

работодателей надо прижимать. вот на казанском в мск - стоит толпа узбеков. лопочут. ржут. идет наряд - они там не раз прошли. и?
боитесь - ну вызывайте омон. сгребли этих. проверили. не законно тут - езжай домой "давай досвидания". а в процессе выдворения - снимок сетчаткиглаза, как в ОАЭ (едешь туда на отдых без визы - на паспортном контроле сетчатку фотят).
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

На Казанском как раз контроль есть. Там постоянно ФМС присутствует. Но их контроль снижается прямо пропорционально удаленности от Казанского. У нас на дачах бригады молдаван, украинцев, узбеков и таджиков живут/работают безвылазно круглый год, и никакой ФМС к нам не заглядывает...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение kisauh »

ну так .. работодатели на ваших дачах сами их к себе тащат??? так фмс тут причем? ну как ты про рынок говорил. получается - во многом мы сами виноваты. не будет спроса - естественно не будет предложений.. как-то так. ну привези на дачу фмс. письмо им напиши что ли.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

Паш, все эти "работодатели" - обычные дачники, которым важно только чтобы "быстрее, качественней и дешевле". Потому те же узбеки уже всех молдован и украинцев "выдавили с рынка"... Думаешь наши дачники будут продвигать акцию "пчелы против меда"?! Они, как раз, только рады тому что узбеки у них на дачах батрачат ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение kisauh »

ну так Сань... ну как малые дети. сами тащат - потом пищат. обычные дачники говоришь... ну поузнавай где кто работает :) обычный датчик может быть огого! :) это я к тому, что если бы МЫ жили не по принципу "моя хата с краю.." . ну ты понял
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Bystroezdoff »

Да после этих узбеков ещё тридцать раз переделывать всё надо будет... Никакой дешевизной и не пахнет.
Вон подруга жены уже наелась...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

Bystroezdoff писал(а):Да после этих узбеков ещё тридцать раз переделывать всё надо будет... Никакой дешевизной и не пахнет.
Вон подруга жены уже наелась...
У нас пока ни кто не жаловался на узбеков, в отличие от молдован с украинцами... В итоге те "ушли" от нас ибо их не "заказывают"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

kisauh писал(а):ну так Сань... ну как малые дети. сами тащат - потом пищат. обычные дачники говоришь... ну поузнавай где кто работает :) обычный датчик может быть огого! :) это я к тому, что если бы МЫ жили не по принципу "моя хата с краю.." . ну ты понял
Паш, у нас поселок небольшой и все друг друга знают. Так что можешь поверить на слово - такие же дачники как и я - без особых "понтов" и прочего...

Про "принцип" - согласен. Исполнение Законов зависит от нашей личной позиции. Но тут есть и другой принцип, перебивающий первый, - хочу СЭКОНОМИТЬ! А потому мне выгоднее не "сдавать" этих гастов в ФМС ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Беспечный ездок »

Cit_Rus писал(а): А потому мне выгоднее не "сдавать" этих гастов в ФМС ;)
Во-во. И потому гастеры стали чувствовать себя хозяевами России. Ярчайший пример-Бирюлево.
Работодателю выгодно нанять гастера, еще выгоднее - нелегала. А менты, кроме как взятки брать, ничего не хотят больше... вымрем, братья - славяне, аки мамонты. И не потому что плохие, а потому что сильным мира сего так выгодно.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

Это дачники-то "сильные мира сего"?!
К сожалению, я уже писал об этом и не раз, в той же Москве ни один русский не хочет идти работать ни дворником, ни на рынке, ни на какую другую "черновую" работу. А вот с приходом тех же таджиков в дворники Москва стала намного чище. В общем альтернативы гастам не так уж много... Его вопрос упорядочивания их пребывания и контроля за ним - задача актуальная.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить