Кому на Руси жить хорошо?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Скоро, чувствую, у нас конкретно встанет вопрос переезда куда-нибудь из города.
Район реально становится таджикско-узбекским гетто...
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

Bystroezdoff писал(а):Скоро, чувствую, у нас конкретно встанет вопрос переезда куда-нибудь из города.
Район реально становится таджикско-узбекским гетто...
в каком районе живешь? На Марата реально азербайджанотаджикский рай. Впрочем, мне . как лицу татарской национальности, от этого только плюсы - говорят где блюда со свининой и где просрочка.
А, кроме смеха, спросил как то у КОРЕННЫХ Питерцев - а у вас на грязных работах то местные работают, или только таджики? Ответ был однозначный - нет! Так что, пока сами создаете рабочие места пришлым, обижаться бесполезно.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

во во..и пока ценники ломите за свои услуги то тоже всегда будут гастарбайтеры готовые сделать не хуже и дешевле))))
Изображение
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Ну то что они лучше сделают,сомневаюсь.Товарищ рассказывал,ему ремонт делали Джумшуты,дал он им денег,чтоб пошли и купили выключатели на свет и поставили.Приходит проверять работу.Выключатели странные,кнопку нажимаешь,свет горит,отпускаешь-гаснет.Эти ... ему звонки дверные купили и подключили))
Ночь-это наш день!
Воробей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:02

Сообщение Воробей »

Bystroezdoff писал(а):С организованными экскурсиями - пожалуйста, они идут по своему графику. А если просто с улицы решил зайти...
Ну не знаю, я приезжал в Питер и летом и зимой - в Исаакий попадал свободно. В Эрмитаж да, летом и в выходные дни нереальные очереди были, а зимой посреди недели свободно :D .
"Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"
Б. Сичкин
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, Исаакий это я так, для саомуспокоения, что никак не попасть было в детстве... Ненавижу очереди...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

monster89 писал(а):Ну то что они лучше сделают,сомневаюсь.))
я не сказал лучше.. я сказал не хуже.. и джамшут джамшуту рознь.. у меня узбек один с вышкой ..закончил самаркандский архитектурно строительный.. и говорит он получше некоторых местных.в России все уже больше 10 лет... я с нашими два года работал.. плюнул и разогнал всех.. если руки золотые..то глотка луженая и до первого аванса..потом на неделю пропал....другой не пьет но и делает все через задницу.. а те которые и не бухают и мастера то ценник ломят запредельный.. а эти не бухают..пашут без выходных.. и уж точно не перепутают звонок от выключателя..и умеют быть благодарными.. так что ненадо смотреть нашу рашу и слушать еденичные случаи.. а те что перепутали звонок с выключателем это где он таких нашел.. наверно выбирал тех что подешевле..ну так поговорка и гласит..скупой платит дважды
Изображение
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

нохчи, рассказывают, каменьщиками раньше были ОЧЕНЬ хорошими.
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Не знаю,где он набрал таких...Но у меня есть знакомые славяне,которые не употребляют и работают на 5.
Ночь-это наш день!
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

да смысл то за национальность цепляться? Гастеры просто при равной квалификации обойдутя дешевле. Сейчас тружусть на очень большой стройке (ооооочень). Гастеров вагоны с телегами (причем уже в киргизах не хватка - корейцы работают). А вот местные как то не очень...очень не очень. Либо нужна должность и ни чего не делать, либо з.п. и ни чего не делать... либо делать но бухать и как результат делать хреново. С учетом того, что только у основного предприятия в работника 1,5 тысячи не гастеров, картина печальная.
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Это касается стройки.А если смотреть более расширенно...Недалеко от меня на мкаде раньше был рынок Садовод.Нормальный такой рынок.Товарищ держал там несколько павильонов по продаже стройматериалов.и вот сюда перенесли черкизон.К товарищу просто пришли,предложили 200 тысяч и сказали,чтоб он сваливал по хорошему,в худшем случае сожгут павильоны и денег он не получит.Дело в том было,что у него была долгосрочная аренда на 2 года.Те,кто арендовал на месяц,сами убежали.Теперь там полная задница,каких только национальностей нет,русского практически не знают.Близлежащие районы резко заполнились приезжими.На мкаде вечные пробки в этом месте,дороги в районе встали...И как нам к приезжим после этого относится?Они,как представители власти,если по одному-душа человек,а если компания уже...Да и просто коренных москвичей спросить,согласны ли они на такое положение вещей,я уверен,больше 90% скажут,что нет.Но вот сделать ничего нельзя,один уедет,5 приедут на его место.Судя по сводкам,с переносом Черкизона в районе,куда его перенесли,резко вспыхнула преступность...
Ночь-это наш день!
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

Нуу...Москва это особый случай (ехать поэтому туда и не горю желанием). Туда едут "выгрызать" себе место под солнцем, а при общей пассивности и неорганизованности местного населения, это несложно. Хотя вроде совсем недавно... Любера, Ореховские, Солнцевские. 90-е похоже похоронили самых жизнеспособных в дикой природе. Здесь , далеко за Уралом, наблюдаю приезжих гастарбайтеров из дальнего и ближнего зарубежья. Все ведут себя ровно. Наверное потому что либо приехали сюда денег заработать и уехать, либо жить. А вот их детки, вполне возможно, поедут Москву на щит брать (хотя вроде здесь пока остаются).
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

А, смешную картину наблюдал на днях. В овощном ларьке - тут их держат либо азербайджанцы, либо узбеки (коренные специализируются на больших магазинах), возмущенная тетка тычет пучком петрушки в нос азербайджанцу: "Это что за цена, вы вообще оху..!". Тот офанаревщий ей отвечает, что петрушка то вообще не его, ее на продажу бабки местные огородницы выставляют.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А у нас бабки на рынке огурцы по 200 р. торгуют... тоже ох-е... :lol:
Дело то не в том, что местное население жадное и за свою работу денег за зря ломит.
Просто, на те деньги, что предлагают за работу дворника в Питере местному с семьёй не прожить - раньше все хоть за квартиру горбатились, теперь жилья не дают.
Вот и живут у меня в подъезде в однушке 20 чел узбеков в съёмной квартире.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

monster89 писал(а):Да и просто коренных москвичей спросить,согласны ли они на такое положение вещей,я уверен,больше 90% скажут,что нет.Но вот сделать ничего нельзя...
Можно и очень даже просто. Займите их рабочие места и они сами свалят.
Что,не хочется пахать за гроши? Тогда терпите-они ВАС обслуживают.
Ответить