Кому на Руси жить хорошо?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вопрос: что аффтар курнул незадолго? :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

:wink: после введения "ротации" в руководстве госслужбы, активно "поехали" чиновники из провинции (пардон, но так и есть!) в Москву ..... и повезли с собою не только чада и домочадцев, но и " друзей по оружию", "классных специалистов" и прочее прочее прочее.... может оно канешна не модно, но едут и едут и едут и едут.... :lol:
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

teraio писал(а)::wink: после введения "ротации" в руководстве госслужбы, активно "поехали" чиновники из провинции (пардон, но так и есть!) в Москву ..... и повезли с собою не только чада и домочадцев, но и " друзей по оружию", "классных специалистов" и прочее прочее прочее.... может оно канешна не модно, но едут и едут и едут и едут.... :lol:
причем специалистов бывают выдергивают добровольно принудительно -- пакую , сцук, вещи.....собираюсь в Москву. желания 0.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Беги пока не поздно....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

Cit_Rus писал(а):Беги пока не поздно....
достаточно сложно убежать от высокооплачиваемой работы.....я ж не юрист какой то, а энергетик
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

да не беги нифига.. все что не делается все к лучшему.. ты заметил что отговаривают тебя только Москвичи? а самих палкой не выгонишь в провинцию.. хотя смотри.. стоимость квартиры в Москве лямов 10 которая например в Уфе стоит 3 ляма.. продай..купи в Уфе..7 лямов раскидай в банки под % и живи на проценты ..больше чем зарплата шикарная в Уфе будет...но чето не видно желающих.. зато много слез.. знаю я цены на продукты и шмотки и стройматериалы в Москве ..так что не надо говорить что все дорого.. а вот за услуги цены ломят.. цены запредельные .. а все из за того что спрос рождает предложения ..значить платежеспособно население раз готово такие цены платить ...у нас бы слесаря в унитаз спустили если бы он заломил 2000 за установку счетчика водяного...
Изображение
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

да меня то как раз не цены страшат, з.п. покрывает все расходы, да и контора часть стоимости за съем компенсирует. Страшит перспектива жить в городе с семьей, который я искренне считаю....хм...промолчу, не буду обижать Москвичей. После Уфы и Сибири, как то не радует. Хотя может это просто комплексы рожденного далеко за МКАД.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

не страшись.. два года пробыл в Москве.. человек ко всему привыкает.. при последнем посещении показалось что у Москвы свой ритм движухи.. какой то бешеный..как будто все торопятся жить ..ассоциации с разворошенным муравейником..уезжал когда уже так больно и не казалось.. за пару тройку месяцев вольешься в струю ..и все будет нормально..
Изображение
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

да нафиг...с@еп...ли б связисты из энергетики, в Уфу бы с удовольствием вернулся. А с москау еще напрягает, что жена на одной станции работает, а меня по командировкам как сивку бурку гонять будут. С удовольствием бы отказался, только запомнят ведь.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):....только Москвичи? а самих палкой не выгонишь в провинцию...
Сейчас отдыхаю в Гузерипле. Практически уже половина поселка выкуплена москвичами, питерцами, ростовчанами, которые уехали сюда либо на ПМЖ, либо большую часть года проводят здесь. Обратно в Москву, Ростов или Питер их можно загнать только палкой или неотложной жизненной необходимостью. Тут даже новые улицы называют Московская, Ростовская, Питерская набережная
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а кто уезжает то.. еденицы.. и у которых финансовые поступления налажены и не зависят от работы.. квартиры там сдают в москве или пенсии хорошие..или доля в бизнесе ..сидят и дивиденды получают.. а рабочего не выгонишь.. вон у меня друган однополчанин и мой земляк..остался после армии в Москве.. приезжает в Уфу в отпуск на 2 недели.. а из Уфы в Египет еще на две недели.. я ему домой то не тянет.. он а че я забыл тут.. нее.. у меня там зарплата 50 штук.. а тут по его профессии 20 не всегда получают.. я ему ну дык дорого жить же в столице.. а он мне а сфигали дорого то.. на работы с работы возят .. продукты не дороже.. я ему а комуналка прочее.. он ну в еквивалент с зарплатой не дороже вашего..в кафе он не ходит.. машины нет..значить сервисы и мойки ему не нужны.. а говорю вот зубы вставил..наверно полугодовую зарплату отдал.. он сфигали..в Уфу приезжал вставлял.. в одну зарплату поместился.. а ты Саня говоришь бегут ...спроси любого щас на форуме москвича..готов он прямо щас со мной обменятся местожительствами? и фиг кто согласится.. при этом Уфа не мелкий и достаточно успешный в экономическом плане город в отличии от многих других городов провинций
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Всё верно, Андрей.
Логичный вывод: жить в Москве малокомфортно, а работать в ней - надо. По мрему профилю так уж точно, в других городах с этим совсем фигово. Вот и работаю я в Мск, а жить все ж съехал за город, хоть и неудобно, и тяжело, но вот так
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Судя по той-же Адыгее мигрирующих из Москвы не единицы, а тысячи. В одном Гузерипле только за этот год их прибавилось не один десяток. Братья с Белгородчины тоже жалуются на наплыв мигрантов из Москвы. При чем приезжают и специалисты, которых покупают более высокой зарплатой и лучшими условиями жизни. В общем скоро в Москве самих москвичей уже не останется. Да уже и сейчас коренного москвича найти весьма сложно - сплошь мигранты...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить