TU5. Сцепление

Особенности ремонта и эксплуатации Саманда с двигателем 1.6 л TU5

Модератор: Модераторы

Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

TU5. Сцепление

Сообщение Kimson »

Это тема для обсуждения особенностей сцепления на TU5 и проблем с ним.

Родственная тема: Ремонт троса сцепления на TU5
Последний раз редактировалось Kimson 03 сен 2010, 11:42, всего редактировалось 2 раза.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
vadim771
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:04

Сообщение vadim771 »

valeo 286212 (286213) íà TU5 ïî êàòàëîãàì îáà áüþòñÿ íà ôðàíöóçîâ ñ ýòèì äâèãàòåëåì è êîðîáêîé . êîñâåííî íà ôîðóìå áûëî ÷òî ñòàâèëè 286212............ïðè ìíå ñòàâèëè 286212 äëÿ ñðàâíåíèÿ áûë 286213, íî áåç âûæèìíîãî ïîäøèïíèêà...êîðçèíà è äèñê àáñîëþòíî îäèíàêîâûå â îáîèõ
vadim771
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:04

Сообщение vadim771 »

ëîïíóë òðîñ ñöåïëåíèÿ , ïîòîìó ïðèøëîñü ìåíÿòü ñàìîìó .êóïèë îðèãèíàëüíûé èáî íåîðèãèíàëà íàâåðíîå è íå ïðåäâèäèòüñÿ ...
âñÿ ðàáîòà çàíÿëà äâà ÷àñà âäâî¸ì è ñ ïåðåêóðàìè...íà ïîáîëòàòü âñ¸ äåëàåòñÿ èç ïîä êàïîòà, ñàìîå òðóäî¸ìêîå ïîéìàòü è ïîñàäèòü êîíóñíûé íàêîíå÷íèê òðîñà â ïëàñòèêîâîì íàêîíå÷íèêå íà ïåäàëüêå ñöåïëåíèÿ..ñàì âèñåë ãîëîâîé â ïåäàëÿõ è êîï÷èêîì íà ñèäåíèè (íà áëàãî ðîñò íåáîëüøîé)à íàïàðíèê ïðîïèõèâàë òðîñ èç ïîä êàïîòà, íî çàòî íå ïðåøëîñü ðàçáèðàòü ïåäàëüíûé óçåë. Ïðèøëîñü ñíèìàòü ìîçãè è àêêóìóëÿòîð ñ ïëîùàäêîé , îñëàáèòü ïîäóøêó êîðîáêè (ãàéêà íà 18 ) ïîñëå ïðîâåñòè òðîñ ïî ìîòîðíîìó îòñåêó è óñòàíîâèòü íà âñåõ êðåïëåíèÿõ èâ ëàïêå îòðåãóëèðîâàòü íà ãëàçîê . Ïîñëå ýòîãî íå çàáûòü çàâðíóòü ãàéêó íà ïîäóøêå êîðîáêè è âåðíóòü âñ¸ íàçàä ìîçãè àêêóìóëÿòîð...äà ôîòêè ñäåëàòü íå áûëî íè âîçìîæíîñòè íè æåëàíèÿ( íóæíà áûëà ìàøèíà íà õîäó ) íî âñ¸ ïðîñòî è íàãëÿäíî ïî ìåñòó äàæå ïî êíèæêå "ðóêîâîäñòâî ïî ðåìîíòó " pdf ëåæèò íà ñàéòå â ðàçäåëå çàêà÷åê, òîêà ôîòêè òàì îò 1.8
äà è æåëàþùèì ïîñòàâèòü ÷òî íèòü îò 10 òàçèêà ãåíåðàòîð îò äåñÿòêè ñòàâèòüñÿ íà ôîëüöû ãîëüô äæåòòà 2 áåç ãèäðîóñèëèòåëÿ è êîíäèöèîíåðà , ïðè ïîìîùè ðóê è ãîëîâû è åù¸ ñåðïà ðåãóëèðîâêè è äâîéíîãî ëèòîãî øêèâà îò âîëãè...
êòî â ýòî íå âåðèò ìîãó ïîêàçàòü ñàì ýòî äåëàë íà 4 ìàøèíàõ...âñ¸òàêè 8 ëåò íà òàêèõ ìàøèíêàõ ïðîåçäèë .Äà è ïîñëåäíåå ñîððè íå ïî òåìå.......
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

TU5. Сцепление

Сообщение никон »

Сегодня получил информацию по поводу троса сцепления из Баку
Троса в наличии есть.С доставкой будет стоить - 1500р. Цена там - 1200р
Есть в наличии гранаты для ШРУСов цена в зависимости от наличия АБС -
2500- 3000т.р
Деньги хотят вперед.Азеры здесь берут деньги, сообщают в Баку и оттуда
с первой оказией передают сюда.
Если есть интерес пишите. Я к концу недели максимум должен дать ответ
Себе я точно трос буду заказывать, скоро в отпуск ехать.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Ген мне надо!! один, на всяк пока случай!! чё то там то туго, то щёлкает...
Mikola
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:42

Сообщение Mikola »

Имею интерес к тросу, но живу в Костроме. Что делать с оплатой и доставкой?
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

могу лишний заказать
о сроках доставки ничего не скажу, т.к канал ещё не испытан.
если всё выгорит, в Кострому способ доставки предложите сами,
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
vadim771
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:04

Сообщение vadim771 »

господа тока вот кабы вместо иранского на TU5 не получить один из вариантов на 1.8 цена уж больно схожая с автодругом...
а то уж точно хочеться получить трос в запас раз уже обжёгся на молоке придёться дуть во все стороны
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

Я давал фото троса с размерами. Азеры сказали что один в один, и я их предупредил ,что в случае ошибки - возврат денег
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
vadim771
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:04

Сообщение vadim771 »

ÿ áû òðîñ ñöåïëåíèÿ âçÿë...è êàê áóäåì ñâÿçûâàòüñÿ ìîé òåë 926??????7 íî äí¸ì ìîãó è íå îòâåòèòü
Последний раз редактировалось vadim771 27 янв 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Mikola
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:42

Сообщение Mikola »

никон писал(а):Я давал фото троса с размерами. Азеры сказали что один в один, и я их предупредил ,что в случае ошибки - возврат денег
Очень заинтересован получить то, что надо (трос сцеп. ТУ5)
Кидай в личку параметры, куда кинуть деньги, с учётом пересылки троса почтой, буду благодарен, понимаю твой риск, претензий не будет.
С уважением Николай.
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

Заявок уже 5. Завтра буду заказывать. Деньги отдам свои, не хочу рисковать. Когда привезут, всем кто заказывал информацию скину в личку.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
vadim771
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:04

Сообщение vadim771 »

господа можете поздравить у меня ещё раз трос сцепления лопнул....
да и искать теперь уже негде все тока кормят обещаниями недельки через три
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Сообщение agnec »

низкое качество ?
или сцепление такое тугое ?
aleks6148
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:12

Сообщение aleks6148 »

Ñìîòðåë ñâîé òðîñèê íà ìåñòå ðàçðûâà îí èëè ðæàâûé èëè ïåðåçæîíûé.Ó ìåíÿ çíàêîìûé èç Òàìáîâà ó íåãî òîæå íà 1,6 òðîñèê ïîðâàëñÿ. Òàê îí îò ÎÊÈ ïîñòàâèë.Òàì ðóáàøêà âðîäå êîðî÷å òàê îí òðóáêó âñòàâëÿë ìåæäó ðóáàøêîé òðîñà è êóçîâîì. ïîíåäåëüíèê óâèæó åãî óòî÷íþ.
Ответить