Гражданская позиция или П.Морозов?

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

В России несколько другой менталитет.Чем жестче закон,тем интереснее искать средства его обойти.К тому же,взять опять же закон о скоростном режиме.Попробуйте поехать по оживленному шоссе в городе,на котором ограничение-60.Ладно,пусть будет 80.Сзади постепенно будет скапливаться толпа автомобилей,которые начнут сразу перестраиваться в другие ряды.Кто то посмотрел в зеркало заднего вида,кто то нет.Соблюдая скоростной режим на лицо создание аварийной ситуации на дороге.Про депутатов отдельная история.Много они слушают население?Взять запрет тонировки.Зачем?Что это им дало?Мне пришлось как то проехаться на машине с незатонированными передними стеклами,солнце слепит,чувствуешь себя раздражительным,в итоге все та же аварийная ситуация.Примеров можно привести кучу.
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

До тех пор пока мы будем гордо говорить о своем уникальном менталитете, то тех пор и будем жить в бардаке....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Говори,не говори о нем,от него не избавишься)))
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

если, конечно, не хочешь хоть что-то изменить в своей жизни....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Примерно представляю,что ты скажешь на мое следующее мнение,мол все так думают,по этому ничего не меняется,но я все таки выскажу.Один в поле не воин))
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

из искры возгорится пламя (С)
христианство тоже начиналось с 1 человека....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Сань..так стань тем самым Христом..или Ильичом..начни первым..а народ и подтянется глядишь
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

из искры возгорится пламя (С)
христианство тоже начиналось с 1 человека....
оправдание себе любимому найдет любой. А вот найти себе мотив почему я буду делать не как все возможно только серьезным людям....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):Сань..так стань тем самым Христом..или Ильичом..начни первым..а народ и подтянется глядишь
можно я останусь самим собой? ты и так знаешь что я отличаюсь от многих по своему мировоззрению :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Сообщение agnec »

Cit_Rus писал(а):До тех пор пока мы будем гордо говорить о своем уникальном менталитете, то тех пор и будем жить в бардаке....
можно я останусь самим собой? ты и так знаешь что я отличаюсь от многих по своему мировоззрению
мне кажется или налицо раздвоение личности ? ;)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

это Вам только кажется. Не стоит вырывать цитаты из контекста, это не красит собеседника[/i]
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

monster89 писал(а):А при чем тут скорость,за мной есть грешок,бывало и за 200 переваливало.Но такое позволяю ночью на магистрали,машина,слава богу, позволяет.А ты неужто ПДД совсем не нарушаешь?
средняя 90, выше 120 точно не бегаю - бездорожье у нас перемноженное на большое количество машин. Скорость таксеров и 3,14здюков начинается только от 110.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Спорить можно до бесконечности, но лично моё мнение: пока нет правового поля для подобного сотрудничества добровольцев и гайцев - будет бардак и возможность подстав. Так, чисто по-соседски))) Опять же в силу менталитета меньшей части населения (и в т.ч. представителей гаи) делать гадости изподтишка. А чувствовать себя обгаженным будет все сообщество водителей. Мне так кажется
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сереж, а какого правового поля тебе не хватает? И почему на Западе его хватает, хотя там нет никаких спецзаконов на этот счет?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Друзья, эту тему перестали обсуждать, но увы я решил ее продолжить. В Москве, из за одного урода погибло 7 человек, в основном дети.Напишу о своих соображениях. Я живу в небольшом, новом, микрорайоне. Много парковок, детских площадок и так далее. Так суть в том , что между домами ганяют некоторые ассы. Сам был свидетелем, когда чуть не задавили детей. На мои вопросы, простой ответ-" ну я ж не сбил". У нас везде стоят видеокамеры и инфу можно передать, кому следует. Вчера , еду по городу, в соседнем ряду , авто виляет. Чуть сам не попал под раздачу. На светофоре смотрю, водила -в ноль. Я выскочил , вытащил ключи вызвал ДПС. Пока полиция ехала, вышли 3 хлопчика и пришлось вспоминать молодость. Так если я буду с этим бороться, я кто-стукач? Арсенал , в этой теме, задал главный вопрос, если простые обиватели будут сливать видео в ГИБДД, кто они , стукачи? Какие у них права? возможности? льготы?
Изображение
Ответить