Гражданская позиция или П.Морозов?

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

видел недавно как битой лечил мужик особоретивого таксера. самого не бил , но зеркала и антену посбивал. таксист не вышел из машины.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

видел недавно как битой лечил мужик особоретивого таксера
а не видел потом как такие любители бит просят прощение в суде у того кого сбили зеркала?))) ..и платят ущерб в тройном размере чтоб тот забрал заявление..так как ущерб выше суммы передела подпадающий под административное нарушение.. а уже уголовное ...я одному такому гонщику в ухо засвистел..и бил то без усилий..он даже не упал.. а в звключении у него и сотрясение мозга..и частичная потеря слуха..и чуть ли не кровоизлияние в мозг.. я не льщу себе что такой удар сильный.. я завидую связям мужика что сделал такие справки будучи абсолютно здоровым..но заплатил я тогда ему после предварительного слушания куда больше чем потратил бы тогда себе на 100 грамм коньячку чтоб успокоится и на новую покрышку..когда он меня подрезал и пришлось на бордюр уходить так что покрышка загрыжевалась и диск погнул...догнал и одной оплеухой такой се гемор нажил.. поетому щас просто спокойно прикладываю таких словесно по матушке..и никаких физичиских действий..хватит по судам мотаться в качестве обвиняемого..не тот возраст уже
Изображение
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Такие справки можно сделать чуть ли не официально...Но одно дело,когда на эмоциях учишь горе-водителя а другое,когда с битой на машину бросаешься,она то не увернется и в ответ не стукнет.Сразу перед глазами ассоциация,когда котенка обидели,он пойдет и в тапки написает.А потом по углам ныкатся будет,чтоб не огребсти))Вроде как и отомстил,а вроде как и удовлетворения не получил... А таксист,что в машине сидел,наверно мысленно денежку считал уже,какую сможет потом в суде отбить))То,что из машины не вышел-правильно сделал...Материальные убытки он возместит себе,а вот здоровье не один суд не присудит вернуть...
Ночь-это наш день!
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

умные вещи пишите - но для мегаполиса. Сейчас я нахожусь в географической точке. практически последнем "крупном" населенном пункте К-края. И с заявлениями здесь бегают редко - да и граждан в погонах здесь мало.
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Ну вот по этому и процветает у вас беззаконие и чувство вседозволенности))
Ночь-это наш день!
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

ну на самом деле люди здесь адекватны и добрее чем в той же Уфе (где нибудь на ВАЗе или Нижегородке попасть под раздачу намного легче).
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Rem77 писал(а): А стучать западло - особо одаренных , так же как и в Уфе, лечат битами.
Rem77 писал(а):ну на самом деле люди здесь адекватны и добрее чем в той же Уфе (где нибудь на ВАЗе или Нижегородке попасть под раздачу намного легче).
Я не понял, в твоих фразах противоречия. :D
Изображение
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

да нет противоречий. Накосячил - отметелят. если не поленятся. Просто так не тронут. И в асфальт втаптывать как у нас на Родине здесь не принято.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Rem77 писал(а): А стучать западло - особо одаренных , так же как и в Уфе, лечат битами.
Rem77 писал(а):ну на самом деле люди здесь адекватны.
Бита это язык, как раз, неадекватных людей!
С уважением,
Александр!
Rem77
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:24

Сообщение Rem77 »

за три года жизни в Кодинске на моей памяти было не одно ДТП с тяжкими последствиями по вине неадекватов с тапкой в пол. Да, и здесь на сайте тоже умиляют сообщения с гордыми показателями скорости на дорогах далеко за сотню.
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

А при чем тут скорость,за мной есть грешок,бывало и за 200 переваливало.Но такое позволяю ночью на магистрали,машина,слава богу, позволяет.А ты неужто ПДД совсем не нарушаешь?
Ночь-это наш день!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну вот, дошли до скорости!! я вот 35 лет ездю , в основном по гМ-е и ея окрестности... вот получил первое письмо щастья из Москвы на 300 рубов, а то всё бюджет области пополнял... :lol: :lol: :lol: Где то выше писал- ПДД должны быть гуманными к людям, то есть водителям.. интуитивно понятными, что бы любая ..блондинка могла прочесть один раз и понять, как можно и нужно и как НЕльзя....почему, на ровной, широкой дороге с ограждением от пешеходов, отсутствием перекрёстков в одном уроне и светофоров, в тёплую, светлую погоду и отсутствием, практически, других участников движения, я должен ехать 60 или 80 км в час??? имея опыт и спец подготовку я в пробке то могу ехать 60-80, а тут ПУСТАЯ дорога! 100-110 - нормуль и экология не страдает!! за это мона в бдюжет и 300 рубов отдать - пусть подавятся , если скардут или на дело пойдёт!! :lol: :lol: :lol: повторюсь - не наш метод стучать!! нет, если увидел пьяного, что за руль - святое, НО бюрократическая волокита достанет!!!, а стукануть, что сосед к дому подъезжает , повернув через сплошную, а не пыхтит ещё до разворота, или как у нас , знак только направо повесили, а мне домой налево надо!! я ещё при совке там знак круговое движение раз в неделю в Яузе топил!! так нет, снова повесили, теперь тока на право! это всё для людей-кружок по трамвайным путям из булыжника с бенкингом!!! (с наклоном!) стемнеет поеду с соседом собью его на ...вспомню молодость! :lol: :lol: :lol: :lol:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Вот что у нас за менталитет? :lol:
Типа, я сто лет за рулем, я знаю где мне можно нарушать , а где нельзя. Учить меня не надо!!!
Вот другие все козлы и отморозки! :lol: :lol: :lol:
Поэтому мы и жить то хорошо никогда не будем, каждый думает, что он не как все. Законы-они для всех!!! Пора уже приучать себя к этому.
С уважением,
Александр!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

вот и я про то, что законы должны быть для всех!! одинаково понятными и исполнимыми!!! а то пишут, какие то нереальные писюльки, потом по ним проведут месячник и всё...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Поездив и пожив в разных странах я давно для себя сделал вывод - порядок начинается с того, что каждый гражданин (нравится ему или нет) четко блюдет букву закона и помогает государству следить за его исполнением. А уж если закон не нравится, то для этого есть депутаты, которым пишут все свои недовольства и требуют от них изменения закона. Увы, но другого варианта я не видел ни где.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить