Сегодня я уже поехал на моем Саманде

Региональный Клуб коневодов Санкт-Петербурга

Модератор: Модераторы

Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Максим писал(а):Еще баг - читал вначале инструкцию по машине – там было написано, что на компьютере можно выставить температуру кондиционера – по факту оказалось, что температуру нельзя ни коем образом выставить, типа дует и все … хм … хотя я где то на этом форуме читал, что типа у Саманда, конечно не климат контроль, но температура выставляется …. С этим проехали …
Работает эта фишка, на самом деле. В стабильный режим правда входит долго, но на трассе уже минут через 10...15 кондей включается/отключается и температуру отслеживает.
Максим писал(а):...что не скажешь о переключении на первую и потом на вторую, мне не очень понравилось – рука как то под углом идет …
+1. Но через четыре дня рука привыкла и сейчас проблем нет. А так да - первая и вторая не совсем на одной оси находятся, а через "ступеньку". Но это дело рефлексов, которые быстро приобретаются.
Максим писал(а):Скорость 80 км уверенно держит, но ее достигаешь уже на третьей … переключаемся на четвертую - как то я пока не понял что улучшалось, тока оборотов поменьше становилось, а скорость тоже 80 …. А пятая передача – опять теже 80
Может спидометр "залип" ? :)
Максим писал(а):Еще прикол – тож не понял – приехал на заправку – я привык что как там его хреновину на конце шланга в бак сунул – он там зацепом своим зацепился, ну и сам пошел в кафе кофе попить пока машина заправляется… а тут сунул – а он-шланг сволочь такой, в бачке то и не держится ! Блин, плюнул на стопор, пошел оплатил – вернулся – стал заправлять …. Так у него еще из бензобака брызги бензина летят ! я и глубже шланг засовывал и не глубже – все равно брызгает из него …. Если кто объяснит в чем загадка – заправки Саманда – буду признателен.
Не сталкивался.
Максим писал(а):Ну и самое приятное – сегодня двойную сплошную перемахнул – сижу в машине с гаишниками, а они – «А что это за чудо такое ?» А я им – «Во так-то ! Ни хрена вы в машинах не разбираетесь !!!!» Повеселился короче …
А меня уже задолбало :( Каждый день кто-нибудь, да тормозит, причём просто так, как правило, не за нарушения :/
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Bystroezdoff писал(а):По кондею:
для того, чтобы он холодил до определённой температуры выставляешь градусы в настройках и переводишь его кнопкой "OK" в автоматический режим. Выходишь из настроек и смотришь чтобы на экране горел индикатор кондея.
хм ... нажимаю кнопку ок - на дисплее появляется три надписи Показ расстояния, Масло и Фильтр и Настройки .... Кнопкой Р по ним двигаюсь - перевожу на Настройки - жму ок .... и ничего не происходит ... в чем баг то ?
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

да и еще - в Руководстве по эксплуатации приведены виды цифровых панелей автомобиля . одна на 78 странице, другая на 84, про панель на 84 стр - написано что это вид панели для комплектации LX .... но в моей машине панель не похожа ни на одну из двух .... гм .... у нее справа в низу торчич рычажок для сброса настроек ... т.е. она более похожа на ту что на 78 странице, но там не рычажок, а кнопка и у моей расположение индикаторов другое ... но на стр 84 - где написано что это панель для LX - она в корне не похожа .... а у других ?
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Максим писал(а):хм ... нажимаю кнопку ок - на дисплее появляется три надписи Показ расстояния, Масло и Фильтр и Настройки .... Кнопкой Р по ним двигаюсь - перевожу на Настройки - жму ок .... и ничего не происходит ... в чем баг то ?
На пункте "Настройки" надо подольше подержать нажатой кнопу "ОК". Тогда следующее меню откроется.
Molox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:46

Сообщение Molox »

Вот, пофоткал немного Самандик Максима. Жаль только забыл тогда у салона его сфоткать, такой запыленной машины еще не видел. 80)
http://img138.imageshack.us/img138/3123/img05125ot.jpg
http://img71.imageshack.us/img71/6213/img05130vm.jpg
http://img138.imageshack.us/img138/8753/img05142ws.jpg
Вот такой он, "Королевский Синий" 8)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег построили любители, профессионалы построили Титаник!
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Хочу хочу.... У тебя LX комплектация? они же вроде с тонировкой должны быть, а че-то у тебя не видел....
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

спасиб за ответ насчет кнопки ... попробую , надеюсь заработает, у меня доп вопрос - собираюсь поменять колонки, сказали мне что надо это сделать так как мафон Альпин, но колонки штатные г ... позвонил на автосерфис Большевиков за консультацией - они мне сказали, что пока на самандах акустику ни ставили ни кому, но задние колонки в принципе можно брать любые, а вот с колонками на дверях - проблема, т.е. надо приехать к ним, вынуть старые калонки и по их параметрам уже подбирать новые, а то иначе можно купить колонки, но в дверь они не встанут.
Ну и сам вопрос - может кто уже акустику менял и посоветует мне какие колонки (каких размеров) мне можно купить, что бы они к Саманду подошли ? а то больно не хочется в другой конец города ехать, что бы вынуть старые ...время жалко, я бы сразу купил ...
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

prevateer писал(а):Хочу хочу.... У тебя LX комплектация? они же вроде с тонировкой должны быть, а че-то у тебя не видел....
да я не стал тонировку в салоне делать ... 4500 что ли там с меня просили ... мне посоветовали потом уже отдельно ее сделать, тысячи в две - две с половиной обойдется ... сделаю потом.

Кнопку сходил проверил, все нормуль - температуру в салоне выставил . Правда, надо Ок держать по дольше . А мне в Элане вчера доказывали что температуру нельзя выставлять, я им щас позвонил - поделился опытом, что бы они других то не парили ....

Но вот приборная панель странно, что ни как в книшке - ни как LX, она скорее для обычной комплектации ... баг пока не ясен ...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

На дешёвых комплектациях приборка с механическим одометром идёт.
Дверные динамики доступны вроде тоже легко без разборки двери-снимешь сеточку и вот он тебе. Прикручен на три самореза.
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Bystroezdoff писал(а):На дешёвых комплектациях приборка с механическим одометром идёт.
Дверные динамики доступны вроде тоже легко без разборки двери-снимешь сеточку и вот он тебе. Прикручен на три самореза.
Я не понял !!!??? Я LX купил - максималку !!! у тебя какая приборная ? меня что развели ???!!!! :twisted:
Она такая же как на 84 стр описания ? У меня конечно одометр цифровой, но и все на этом - а так выглядит как у самой дешевой, на люксовую ни грамма не похожа. А мой одометр тока две цифры и показывает - общий пробег и пробег с нуля ... вот же круто ! а в люксовой модели еще до черта должно быть всякого ...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Такая же как и у тебя: Цифровой одометр и суточный пробег.
жендос
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2006, 16:57

Сообщение жендос »

Максим писал(а):
Bystroezdoff писал(а):На дешёвых комплектациях приборка с механическим одометром идёт.
Дверные динамики доступны вроде тоже легко без разборки двери-снимешь сеточку и вот он тебе. Прикручен на три самореза.
Я не понял !!!??? Я LX купил - максималку !!! у тебя какая приборная ? меня что развели ???!!!! :twisted:
Она такая же как на 84 стр описания ? У меня конечно одометр цифровой, но и все на этом - а так выглядит как у самой дешевой, на люксовую ни грамма не похожа. А мой одометр тока две цифры и показывает - общий пробег и пробег с нуля ... вот же круто ! а в люксовой модели еще до черта должно быть всякого ...
Да не тебе одному обидно, я тоже хотел бы ОЧЕНЬ иметь панель как в книжке!!! Уроды одним словом..... :twisted:
Сеня
Дилер IKCO
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 18:41

Сообщение Сеня »

В прошлом году мы получали Саманды Lx с приборкой с маршрутным компом в это году не получили ни одной такой машины все с простыми досками. Приходил сарир тоже с простой доской. Просто иранцы удешевили машину
Сеня
Дилер IKCO
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 18:41

Сообщение Сеня »

Мы торгуем только LX обычный саманд никто даже смотреть не хочет. Сейчас пришли машины с метановым оборудованием на 6$ 340 км проехать можно, народ валит косяком особенно таксисты
Александр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:44

Сообщение Александр »

Если иранцы удешевили, то почему здесь цена выросла и, как прогнозируют, еще подрастет, не в курсе?
Сеня, у тебя в профиле нет откуда ты? Напишеш, если не секрет конечно, а то боюсь что я тебе вопрос не по адресу задал.
Последний раз редактировалось Александр 28 июн 2006, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить