Запчасти или прощай Samand (стоимость з/ч в 1-ом сообщении)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Vostrii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Запчасти или прощай Samand (стоимость з/ч в 1-ом сообщении)

Сообщение Vostrii »

Читая очень положительные заметки о Samande,понял. что это та же болезнь, что и Panasonic. Решил покупать на выходных. Благо в Питере их валом в любой комплектации и цвете. Позвонил в ЭМ и с грустью понял, что все мечты только для очень безбашенных людей. На складе запчастей только одна позиция ФИЛЬТР!! Я уж не стал выяснять какой. На приколе стоят пять машин с очень непонятными перспективами по срокам ремонта. И НИКТО не может вдохнуть оптимизма! Такое впечатление, что Элан "положил" на Samand " с прибором". Жаль! Хорошая была машинка.

СТОИМОСТЬ З/Ч - http://samand-russia.ru/files/IKCO.xls
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну есть ещё в Питере АК. Там люди порасторопнее в плане запчастей.
А когда уж очень припрёт(как менэ), то и братья с Украины могут помочь.
Vostrii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Vostrii »

Как Украина может помочь? Поставкой з/ч? Как в старые времена за свои деньги все покупать и отвозить на станцию?
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Не печалься и не хнычь, вот табе пятак на водку и пошол отседа вон! (шутка юмора) По поводу запчастей скажу следущее: если уж это пыжык 405 (рестайлинг) то и запчасти нужно брать в пыжовом магазине, по крайней мере по подвеске и двиглу. А вообще проблемы решаются по разному. Вот например Челябинский дилер купил один Samand на запчасти и тихонько его разбирают, тем самым подтверждая, что сервис у них на высоте и отношение к клиентам на должном уровне. Да и вообще, рановато еще говорить о запчастях, не робейте и никого не слушайте, ездийте и наслаждайтесь :wink: А то как в песне у Высоцкого "Если хилый сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб...
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Re: Запчасти или прощай Samand

Сообщение Олегович »

Dr. Fuckthemall писал(а):Ребята, вопрос товарищ поставил правильно.
И вопрос этот не к нам.
Вопрос-то поставлен, но что это меняет?

На самом деле с ЛЮБОЙ! импортячей машиной не знаешь на что нарвёшься в плане ремонта и з/частей. Примеров масса, по любой марке. И ПЕЖО стоят ждут деталей, и у меня компаньон МЕСЯЦ! ждал каких-то болтиков для системы выхлопа для своего Крайслер-Вояджера и проч. и проч. Как альтернатива: ВАЗы,з/части на которые есть в любой точке РФ и любой ремонт за сутки можно сделать также в любых условиях.
Dr. Fuckthemall писал(а):А тот, из клаберов, в ком отсутствует авантюрная жилка, пусть первым бросит в меня камень.
Жизнь это вообще авантюра. Причем ввязались мы в неё не по своей воле :)
Моисей
Дилер IKCO
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:00

Сообщение Моисей »

Запчастей у нас на Украине море есть все в наличии
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Моисей писал(а):Запчастей у нас на Украине море есть все в наличии
А не дадите координаты куда можно было бы оперативно обратиться в случае необходимости? Я вот себе бы вторые щетки для окна уже купил бы на всякий случай. Не понадобятся в ближайшем времени мне - понадобятся кому-нибудь ещё. Город большой, людей много разных - прут и переть будут :)
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Очевидно "БольшойТранс" http://www.megatrans.com.ua/.
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Re: Запчасти или прощай Samand

Сообщение MAKC »

Vostrii писал(а):Читая очень положительные заметки о Samande,понял. что это та же болезнь, что и Panasonic. Решил покупать на выходных. Благо в Питере их валом в любой комплектации и цвете. Позвонил в ЭМ и с грустью понял, что все мечты только для очень безбашенных людей. На складе запчастей только одна позиция ФИЛЬТР!! Я уж не стал выяснять какой. На приколе стоят пять машин с очень непонятными перспективами по срокам ремонта. И НИКТО не может вдохнуть оптимизма! Такое впечатление, что Элан "положил" на Samand " с прибором". Жаль! Хорошая была машинка.
Альтернатива - родные запчасти от 405-го или другой сервис/автосалон...
Изображение
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

При покупке В Элан-Моторс (Санкт-Петербург) сказали, что все есть кроме детелей для кузова...
Последний раз редактировалось Wore 06 окт 2006, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Ромк@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:51

Сообщение Ромк@ »

Вопрос по теме,а как обстоит с сервисом в Башкирии?заметил,есть земляки,правда с Уфы,сам буду брать в Стерлитамаке,в а/с "Гарант",нет опыта общения с ними?Или лучше стоит обслуживать в Уфе?Ответьте,если не трудно,земляки!Буду признателен
Не учите меня жить,помогите материально...
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Ромк@ писал(а):Вопрос по теме,а как обстоит с сервисом в Башкирии?заметил,есть земляки,правда с Уфы,сам буду брать в Стерлитамаке,в а/с "Гарант",нет опыта общения с ними?Или лучше стоит обслуживать в Уфе?Ответьте,если не трудно,земляки!Буду признателен
В "ДизайнАвтоМоторс" меня заверили что имеют на складе необходимый запас запчастей. В их магазине возле СТО видел на витрине фильтры, стойки, оптику, зеркала наружнего вида. Много еще чего по мелочи.
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Сообщение Yarikey »

Дилеры возят запчасти под заказ 2-4 недели.
Ярослав (Samand LX Black)
Vostrii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Vostrii »

Сегодня внес залог. Надеюсь, что за то время. что я накатаю до серьезных неприятностей ситуевина с з/ч изменится. И не только с ними! Дилеры японцев и пр. наконец поймут, каким хламом торговали
и займутся наконец делом, а именно продажами супер-навороченных Самандов! Мы победим, товарищи!javascript:emoticon(':P')
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Сообщение Yarikey »

Не знаю почему в Питере не знают, в Екатеринбурге знают вроде.
Ярослав (Samand LX Black)
Ответить