Правила оказания услуг по ТО и ремонту

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

:oops:
Нет ли случайно у кого-нибудь:
Копии Договора о гарантийном обслуживании автомобиля (3 года).
Здесь умерла ссылка
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

АВТОРИЗИРОВАННОЙ ПРОГРАММЫ СЕРВИСНОГО АБСЛУЖИВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ САМАНД У ДИСТРИБЬЮТЕРА АВТОДРУГ НЕТУ , и поэтому каждый диллер в праве установливать такие нормативы на ТО какие захочет и ничего вы предьявить ему не сможете ибо АВТОРИЗИРОВАННОЙ ПРОГРАММЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! яя сам работаю мастером приемщиком в сервисе у официального диллера иномарок и поэтому поводу звонил в Автодруг где меня уверили в том что любой месный диллер может творить че хочет и устанновливать свои номаттивы на ТО)))))))
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Kimson писал(а):Волнует такой вопрос: где содержатся данные по трудозатратам на техническое обслуживание и ремонот Самандов?
Имеется в виду сколько нормо-часов должно затрачиваться на ту или иную операцию.
Интересует официальный документ.
Эти нормы должны, как я понимаю, устанавливаться заводом-изготовителем.
Здесь на форуме я этого пока не нашел. Прошу подсказать.
По последнему законодательству, сервисное предприятие предоставляющее услуги ТО и ТР вправе самостоятельно устанавливать цены на свои услуги, руководствуясь однако антимонопольным законом и среднестатистическими ценами, сложившимися по региону.
С 2003 года, кстати, обязательная сертификация на услуги ТО и ТР отменена, осталась только добровольная.
Я не вернусь
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Коневод писал(а):По последнему законодательству, сервисное предприятие предоставляющее услуги ТО и ТР вправе самостоятельно устанавливать цены на свои услуги, руководствуясь однако антимонопольным законом и среднестатистическими ценами, сложившимися по региону.
С 2003 года, кстати, обязательная сертификация на услуги ТО и ТР отменена, осталась только добровольная.
Не путай цены и трудоёмкость. Они могут устанавливать стоимость одного нормочаса, а количество этих самых нормочасов на ту или иную операцию устанавливает завод-изготовитель. В нашем случае, когда нет (по словам некоторых дилеров) заводских данных, СТО может воспользаваться данными аналога - Пежо 405, Пыж есть во всех программах по расчёту ремонта.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Да, пишут у нас много чего, только ложили все на эту писанину. почитайте конституцию, что написано, а много согласно ее вы имеете, а тут какой то закон. Если дилер не всега слушает дистрибьютера, о каких правах потребителя говорить, да можно судиться годами, но от этого ваш автомобиль лучше и быстрее ремонтироваться не будет, пока нет конкуренции фиг чего будет, это уж 100% поверьте.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Grisha9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:59

Сообщение Grisha9 »

Датчик скорости саманда входит в гарантию?
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Должен входить, если иное не предусмотрено договором гарантийного обслуживания.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Grisha9 писал(а):Датчик скорости саманда входит в гарантию?
дружище..ты уже в третей теме один и тот же вопрос задаешь.. не проще позвонить на СТО и спросить?
Изображение
Ответить