Не очень срочный вопрос, и для не очень "новичков"

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!

1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
russer

Непрочитанное сообщение russer »

А без срезания заклепок снять можно ?
Изображение

Grund

Непрочитанное сообщение Grund »

Высверлить.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...

sleeep

Непрочитанное сообщение sleeep »

Кто нибудь разбирал звуковую сирену? Там стоит автономная батарея питания, так вот - она у меня сдохла совсем ( окислилась вся, и когда снимаю клемму с аккума не сигналит как раньше) Где ее можно взять?
SAMAND LX 2006г. 150 тыс. пробег

Andreytwo

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

sleeep писал(а):Где ее можно взять?
Быстрый как-то писал,ему из отдельных таблеток набирали вроде,а так то можно купить другой колокол,цена около 800р,кстати Быстрому таблетки примерно в эту сумму встали(если я не ошибаюсь).

Bystroezdoff

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Правильно помнишь... 600 ру...
Новый колокол можно и за рупь купить, но я предпочёл заказать сборку новых аккумов.
Ибо родная сигналка имеет три провода, а стандартные два...
Третий провод обеспечивает резервное питание БК при отключении основного аккума...
Единственное, такие таблетки в РФ не поставляются, пришлось делать сборку из цилиндриков 8 шт по 1.2 В. и немного колхозить.
По высоте влезает еле-еле и корпус до упора не закручивается - промазал герметиком.
Сегодня как-раз снимал посмотреть - монолитная конструкция по-прежнему.
Снимал потому, что достало постоянное нерегулярное пикание сигналки при работающем двигателе - кто знает ПОЧЕМУ????

Andreytwo

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Bystroezdoff писал(а):Ибо родная сигналка имеет три провода, а стандартные два...
Я писал про колокол точно такой же(видел в продаже),как наш,с автономным питанием!
И если мне не изменяет память,то, проводов там четыре,в "Коняшке"тож вроде четыре.(счас в гараж идти в лом,смотреть)У кого "Конь" рядом?гляньте.Если чё не так поправьте.
А про который ты называешь стандартным,с двумя проводами,дак ему цена 150рублей,в суперсалоне,а на рынке и тому дешевше.

гал

Непрочитанное сообщение гал »

С автономным питанием: четыре провода. Два на питание, два на сигналку. С двумя проводами , даже не знаю, ставит ли кто-нибудь сейчас.
С уважением,
Александр!

sleeep

Непрочитанное сообщение sleeep »

4 провода на нашей (разобранная как раз лежит), спасибо за ответы.
SAMAND LX 2006г. 150 тыс. пробег

Uduzr

Непрочитанное сообщение Uduzr »

Хочу в майские праздники скинуть клапанную крышку, поменять прокладку (сочится немного масло) и заодно посмотреть как поживает РВ (машина по ощущениям "тупая", динамики не хватает, расход бензина опять же смущает, великоват). Подскажите куда конкретно смотреть и где мерить? А то допустим выработку на кулачках глазом может и не увидеть, а она есть? И еще интересует порядок затяжки болтов клапанной крышки и момент затяжки, не хотелось бы напортачить.

// Исправлена кодировка. AbsZooom
1,8 LX, Sagem

Grund

Непрочитанное сообщение Grund »

Все в "Золотых руках" есть. Скачай, распечатай как я - одно удовольствие работать. Спасибо всем, кто отписывается по ремонту!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...

Ответить