Повреждения после ДТП

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Click
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:15

Сообщение Click »

Добрый вечер Форумчане.Недавно помял своего Коня-виноват сам.Ночь,лес.последний снег-в общем сам дурак.Помята пр пер дверь(не сильно,но краска лопнула) и под д дверью лицевая часть порога(тоже не сильно,как будто кулаком приложились и тоже облупилась краска)В Стр. комп. ещё не обращался.
Замазал мовилем.
Вопрос вот в чём- Как долго после ремонта и покраски не цветёт и не отваливается этот самый ремонт.Продавать не буду Коня минимум 3 года.Есть ли смысл ремонта в смысле практики ,а не эстетики.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

После "сдера" краски железо практически не цветет вообще! Я уже об этом писал на основании личного опыта 2-х Московских зим.
Так что даже мовилем замазывать не надо - только грязь разведешь. Оцинковка Саманда - я лучше пока не встречал ни на одной машине даже намного более высокой ценовой категориию
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Порог лучше замазать. Могут быть микроцарапины слоя цинка до металла.
А вообще, грамотно сделанный ремонт никогда не вылезет.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Click писал(а):Вопрос вот в чём- Как долго после ремонта и покраски не цветёт и не отваливается этот самый ремонт.Продавать не буду Коня минимум 3 года.Есть ли смысл ремонта в смысле практики ,а не эстетики.
Всем спасибо.
помялся 31.12, покрасился в конце февраля - никакой ржави не было. Но я - сторонник всё-же покраски, а не экспериментов.
На драном кролике гарцуя
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Я в прошлом году, заезжая на эстакаду, слегка замял лонжероны. Прошёл год и ничего - никакой ржавчины. А вот крыша у меня на оцинковку слабенькая. Кагда-то попал камешек и теперь уже заметный "ЖУК". Да и на дверях, со внутренней стороны, краска коегде поотваливалась - теперь железо вижу..........
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А был бы на гарантии двери бы тебе и трещины в крыше за бесплатно перекрасили. :P
З.Ы. Краска трескалась на задней двери опять же на герметике и в прошлую зиму, когда дверь примерзала.
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 10 апр 2008, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
ЕРЁМА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:40

Сообщение ЕРЁМА »

ну не знаю,у меня по весне обнаружился маленький скол на крыше,вроде как от камушка, и пошла ржа,видать хорошо камень приложился :lol:
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Bystroezdoff писал(а):А был бы на гарантии двери бы тебе и трещины в крыше за бесплатно перекрасили. :P
З.Ы. Краска трескалась на задней двери опять же на герметике и в прошлую зиму, когда дверь примерзала.
У меня задние двери в отличном состоянии - краска слезла на передних дверях, они постоянно используются.

ЗЫ я наездил уже 42т. Последнее ТО у меня, кажется, 15т (может и путаю - вообщем давно). И если посчитать что каждое ТО, с учётом разброса цен, в среднем 5т.р. то получится примерно 15т.р Неужели за такую сумму нельзя перекрасить крышу?????? Почему только крышу - на дверях краска отошла в недоступном для влаги местах. И за деньги покрасят НАМНОГО быстрее чем по гарантии. И без отметки в книжке.......
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

8) Вот блин мне видать не повезло у меня на днище где сошол антикор от соприкосновения с землей дно ржавеет.Оцинковки вобще не видно,только железо,грунт и заводской антикор. :roll:
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну извини, если ты снял ВСЁ покрытие вместе с цинком, которого там микрон 20 от силы.
И как, по-твоему, должно выглядеть оцинкованное железо?
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

8) Да где и сам антикор уже слез такая же ботва тупо голое железо ,а оцынковка всетаки както должна немного менять цвет метала. :wink:
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Вчера, в конце рабочего дня, возле моей работы (на Жукова) случилась серьёзное ДТП - 12 машин, из них один Саманд LX, интересно, он не с форума?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Сообщение agnec »

вот и моя очередь настала здесь писать :(
сегодня примерно в 17:30 возвращаюсь с работы. впереди светофор прощально мигает зеленым, а до него еще пяток машин. понимаю, что все не успеют и тихонько жму тормоз чтобы обозначить свое нежелание спешить. все нормально, впереди стоит пара машин и хвост сзади. отдохнули немного и на зеленый тронулись. мой ряд дружно мигает правыми поворотниками и так же дружно все поворачивают. в нескольких метрах за поворотом пешеходный переход. двое впереди притормаживают пропуская пешеходов, я тоже слегка жму тормоз, чтобы сигнал загорелся и через пару секунд получаю в зад хорошего пинка. хорошо нога на педали тормоза была, а то бы влетел в следующую машину...
у меня на первый взгляд только незначительные повреждения левой части бампера. на ощупь - бампер внизу всеже лопнул, часть свободно болтается и концы как-то не сходятся. видимо какая-то деформация все же произошла. гаишник сказал, что быстрей всего бампер склеить не удастся, придется менять. точно будет известно завтра - заеду на яму и погляжу при нормальном освещении.
у семерки правая фара полностью разлетелась, крыло помялось, правый угол капота приподнялся, а бампер ушел вниз, решетка радиатора раскололась. чудила оказался безработным и взять с него нечего. машина не его - ездит по доверенности. утешает, что хоть автогражданка у него имеется. хотя не думаю, что этих денег хватит на снятие старого бампера и на покупку и установку нового.
romualdo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:56

Re: Повреждения после ДТП

Сообщение romualdo »

Ну вот и мою лошадку уценили...3 месяца ездил и радовался. Сегодня в меня задним ходом въехал L-300...когда увидел свой передок чуть слёзы не покатились....ну почему этот долбо*б в зелкала то не смотрит!?
Бампер пробит, правая фара поломана, верхняя поперечина треснула. Где это взять и сколько это стоит? Отпишите пожалуйста !!!
p/s Первый раз за 13 лет машину разбили....твою ж м..ть!
Значимость авторитета персоны прямопропорциональна количеству карандашей в его стакане.
gentol
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:04

Re: Повреждения после ДТП

Сообщение gentol »

Up
Ответить