Попали в ДТП всей семьей

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Юлия
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:47

Сообщение Юлия »

kos869 писал(а):
Юлия писал(а):Кстати, вопрос: а в Вашей машине подушки безопасности были?
в первом посте было написано что конь 2006го года тогда lx tu-5 еще небыло, подушка только на них. На простых lx подушек нет.
Спасибо) Просто вопрос принципиальный: я всё пытаюсь доказать мужу, что Саманд надёжная машина))
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Re: Спасибо

Сообщение Зёбра »

pr_Black писал(а):Если получится сфоткать коника - выложу. Хочу попробовать посудиться с дорожниками т.к. на трассе не было ни знаков ограничивающих скорость, ни предупреждающих о дорожных работах и/или колейности. Если у кого был подобный опыт подскажите.
Тогда бегом на то место и фотографировать обстановку, пока дорожники знаки не поставили. Иначе можно ничего не доказать в суде если отсутствие предупреждений никак не оговорено в ГАИшном протоколе.
Изображение
pr_Black
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 10:46

Сообщение pr_Black »

Дорожники знаки поставили уже на следующий день (это мне разведка доложила), в протоколе инспектор отметил или нет это обстоятельство не знаю (протокола еще не видел), в объяснении я этот момент указал, у меня на руках осталась копия справки мед.освидетельствования и временое разрешение, больше ничего, я торопился к жене и ребенку, как только отпустили из инспекции - сразу убежал в больницу, но ни схему, ни протокол я не подписывал, подписывал нолько направление на мед.освидетельствование. Вот. Наверно сглупил, но не до того было.
Изображение Пока мы есть, смерти нет! Когда ОНА пришла, нас уже нет. СОКРАТ.
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Сообщение Зёбра »

Ну тогда внимательно смотри, до подписи, схему места ДТП - там знаки рисуются, если есть....
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Восстановить машину будет ну ООООЧЧЧЧЕНЬ дорого...
Вот маааленькое на вид повреждение справа на фото стоит 80 тыр... и это по божеским ценам на работы и ЗЧ...
[pic]4800[/pic]
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 31 авг 2010, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
мустанг
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:53

Сообщение мустанг »

Только в нашей стране делают ямы на дорогах по ГОСТу.
"Согласно ГОСТ 50597-93, размеры ям, не должны превышать 15 см. по длине, 60 см. по ширине и 5 см по глубине"
А вообще - СЛАВА БОГУ, что все ЖИВЫ!!!
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Удачи, сыну выздоровления, жене двойного здоровья - берегите своих.
pr_Black
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 10:46

Фото коника

Сообщение pr_Black »

Жена подменила в больнице на пару дней, дошел до гаража, сфотографировал машинку. фото вот: http://picasaweb.google.ru/116191643002 ... nfqGsIjUNw#
На сайте автодруга прикинул стоимость запчастей, которые надо поменять - получилось около 80 тыр. (без работы есс-но)
Изображение Пока мы есть, смерти нет! Когда ОНА пришла, нас уже нет. СОКРАТ.
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Да, конь - машина действительно крепкая. А восстанавливать здесь надо с полной заменой кузова. Очень дорого, да и не реально. Где взять новый кузов и сколько он будет стоить? Это не жигули.
Наверное этого надо продавать по запчастям и пытаться бодаться с дорожниками.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
pr_Black
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 10:46

Сообщение pr_Black »

А восстанавливать здесь надо с полной заменой кузова.
ребята-жестянщики смотрели сказали что кроме левой передней стойки крыши кузов нормальный (неповеден, все двери кроме водительской, открываются) так что просто железо по кругу (крылья, панели дверей, водительская дверь целиком наверно, капот, крышка бакажника, панель на крышу, стекла) ну и мелочевка (антенн, задняя левая фара, зеркала, панель потолка салона) и покраска.
Изображение Пока мы есть, смерти нет! Когда ОНА пришла, нас уже нет. СОКРАТ.
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

pr_Black писал(а):
А восстанавливать здесь надо с полной заменой кузова.
ребята-жестянщики смотрели сказали что кроме левой передней стойки крыши кузов нормальный (неповеден, все двери кроме водительской, открываются) так что просто железо по кругу (крылья, панели дверей, водительская дверь целиком наверно, капот, крышка бакажника, панель на крышу, стекла) ну и мелочевка (антенн, задняя левая фара, зеркала, панель потолка салона) и покраска.
проще б/у купить такой же, выйдет дешевле и запчасти будут
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Судя по фоткам, ремонт на 350-400 тыр. Конструктивная гибель, т.е. ремонт экономически нецелесообразен.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

777

Сообщение Сахаляр »

моя старая ,приблизительно такая же. Никто за ремонт не брался. Только на запчасти.
Изображение
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Нет смысла восстанавливать(ИМХО) обидно :cry:
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

WWW писал(а):Судя по фоткам, ремонт на 350-400 тыр. Конструктивная гибель, т.е. ремонт экономически нецелесообразен.
Так что Влад судись с дорожниками и сдавай её на запчасти.
Себе ищи другую машину.
Ответить