Нас бьют или мы бьем...

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

Круто. Подлечился коняшка. Интересно, если на месяцок ему коникулы устроить, то царапина затянется :)
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Конечно затянется,если ты его в санаторий отправишь и оплатишь его пребывание там.Тогда и недельки хватит))Только нужно в хороший санаторий его отдавать, специализирующийся на лечении царапин и внешних дефектов. :P
Ночь-это наш день!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Ну вот - моя очередь настала.
Еду себе. Впереди какой-то укурок, едет небыстро, но его болтает от обочины к обочине. Потом его обгоняю, он остаётся, казалось бы, далеко позади.
У перекрёстка - пешеходы. Фокус передо мной останавливается, я, естественно, тоже. И тут сзади подлетает тот самый укурок и впиливает свою приору мне в зад, почти не тормозя.
Меня кидает вперёд - и вуаля, шашлык готов:
Изображение Изображение Изображение

Скорость, в конце-концов была небольшая. Бампер, задний правый фонарь, задняя панель ушла. Надо смотреть ещё днище багажника, правое крыло...
Перед вроде уцелел, в форд я ткнулся очень слабо, дело обошлось царапиной на форде и рамкой моего номера.

Укурок, правда, вероятнее всего был банально пьян. В страховку он не был вписан. В общем, налетели знакомые и приятели, подъехал отец его. Вели к тому, чтобы без оформления разобраться на месте.
Переговоры вёл его друг-гаишник, что обещало долгую путаницу с оформлением документов, а невписанность в страховку - ещё и долгие разбирательства в суде, долгий неремонт коника в ожидании экспертизы...
В общем, они предложили расчитаться на месте. Я сделал встречное предложение: они мне дают 100 тыр, мы разъезжаемся, что останется от ремонта - верну. Пока не будет денег на руках - я с места не тронусь и гаишников не отпущу.
Ремонта, как видите, явно меньше этой суммы. Хотя там хуже, чем по фотке кажется (например, усилитель проткнул бампер, да и насчёт крыла я остаюсь при подозрении), всё равно - меньше в пару-тройку раз. Но зачем мне гадать, насколько? Мне нужна была сумма, заведомо перекрывающая любой ремонт, который может неожиданно вскрыться.
От суммы они обалдели, но я спокойно не торговался:
- Что останется - верну.
- Но у нас нет таких денег!
- Я не настаиваю - пишем протокол и разъезжаемся.
- Нет, лучше деньгами.
- Нну, это ваш выбор. Сумму я назвал, хотите - ищите, не хотите - протокол.

На том и покалили сростень. Думаю, я поступил правильно. Надо бы, конечно, придурка наказать лишением, штрафом и т.п. Но это потребовало бы с моей стороны очень, очень серьёзных усилий. А так я, по крайней мере, буду спокойно делать всё необходимое, даже спокойнее, чем если бы у меня было КАСКО. А наказать - розыск этой суммы для них вполне приличное наказание, судя по всему. Это я тоже учитывал.
Последний раз редактировалось bedal 26 фев 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
На драном кролике гарцуя
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

мудро
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ушла задняя панель багажника и деформировала крышку...
Лонжероны должны быть в норме, если только пол чуть-чуть...
Крыло тоже в норме.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Панель - да, погнулась. Самую чутку погнулась крышка багажника. Крыло надо посмотреть внимательно-внимательно, есть подозрение на морщину. Лонжероны, надеюсь, в норме, пол - возможно, но с самого края.
На драном кролике гарцуя
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Нас бьют или мы бьем

Сообщение мирослав »

Миша. случай неприятный но не смертельный и решение правильное. только учти. что если не составлялся протокол. то будешь отвечать перед хозяином Фокуса ( в случае претензий). Удачи.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Миша, сочувствую.
На моём Коне было дело похуже после въезда"лётчика" в круп, обошлось тогда в 117 т.р. в Гермесе.Так что скорей всего денег будет достаточно. Но время. нервы...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Зад, считай, сделали. Мастер ухитрился вытянуть сплющенный закрытый короб так, будто ничего и не было - даже родной герметик на месте..

Но передний бампер (меня кинуло на впереди стоящий форд) тоже сдвинулся, и краска пошла паучком - облетит. Так что всё обойдётся виновному ещё на десятку больше. Итого - 50.

Из забавного: Алексей уже выслал бампер, но везти из Тулы к нам его будут... девять дней! Видимо, это новый тип транспортной компании - на ослах.
На драном кролике гарцуя
saigin
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 08:57

Сообщение saigin »

Из Тулы до Нижнего Новгорода транспортная везет 4-5 дней.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

bedal писал(а):Мастер ухитрился вытянуть сплющенный закрытый короб так, будто ничего и не было - даже родной герметик на месте..
Со слов мастеров жестянщиков у нас очень эластичный металл.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Это точно!
Мне выправляли правую сторону и жестянщики говорили про эластичность металла.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

палка о двух концах.. он также и вытягивается сильно при ударе.. да так что осадить на место уже проблематично.. впринцыпе такое железо сейчас на большей половине иномарок.. достаточно эластичное и мягкое..пассивная безопасность однако
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Насчёт "ещё десятки" я поторопился. 13000 новый бампер, да пересылка пару тыр, да покраска пятёрка. Плюс 20.

Не зря я брал сразу с таким запасом, ой не зря.
На драном кролике гарцуя
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Быстрейшего выздоровления твоему коню коллега!
А металл у коника не во всех местах эластичный. Со слов жестянщика: на границе задняя дверь-арка крыла, последняя намного жестче наше марок по крайней мере.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Ответить