Нас бьют или мы бьем...

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

bedal писал(а):Мастер ухитрился вытянуть сплющенный закрытый короб так, будто ничего и не было - даже родной герметик на месте..
Со слов мастеров жестянщиков у нас очень эластичный металл.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Это точно!
Мне выправляли правую сторону и жестянщики говорили про эластичность металла.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

палка о двух концах.. он также и вытягивается сильно при ударе.. да так что осадить на место уже проблематично.. впринцыпе такое железо сейчас на большей половине иномарок.. достаточно эластичное и мягкое..пассивная безопасность однако
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Насчёт "ещё десятки" я поторопился. 13000 новый бампер, да пересылка пару тыр, да покраска пятёрка. Плюс 20.

Не зря я брал сразу с таким запасом, ой не зря.
На драном кролике гарцуя
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Быстрейшего выздоровления твоему коню коллега!
А металл у коника не во всех местах эластичный. Со слов жестянщика: на границе задняя дверь-арка крыла, последняя намного жестче наше марок по крайней мере.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Ну, там уже салон начинается - пусть и будет пожёстче.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Ну, можно писать почти последнее сообщение про мой "шашлык".

Прежде всего - могу только похвалить Саманд. Удар был, и неслабый - коня кинуло на метр-полтора вперёд. Однако всё сработало, бамперы забрали энергии, сколько смогли - практически всю, на кузов ушла самая малость. И на кузове сработало только то, что уж должно было сработать. И сработало, в принципе, вполне обратимо.

В результате бамперы поменяю, а кузов - без последстсвий, считай. Тот краешек, что под задним бампером всё-таки сработал - выправлен очень и очень чисто. Даже родной герметик весь на месте.

Обошлось недёшево, итоговый счёт выходит на 60 тыр. примерно. Одни бамперы с фонарём, доставкой и покраской тянут на 40.

Конечно, если б делал на свои и просто, чтобы было не сильно заметно - то обошлось бы значительно дешевле, наверно, раза в три.

Но делал на деньги виновного и чтобы не свиду, а на самом деле всё было новым или, хотя бы, совершенно целым.

Даже с маленьким бонусом получилось. В багажнике облетели наклейки на дне. Уж не знаю, для чего они были - для шумоизоляции? Но слишком уж не-мягкие, хрупкие эти пластины. Потому и полопались. Просто от сотрясения, похоже. В общем, были заменены на шумку по всему дну и нишам задних колёс. "Пескоструйка" теперь будет меньше слышна.

Может, и тороплюсь - бамперам ещё неделю ехать. Но, в принципе - приедут, покрасятся и наденутся, никаких новых работ уже не будет.
Последний раз редактировалось bedal 06 мар 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
На драном кролике гарцуя
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

нормалёк!всё хорошо ,что хорошо кончается.удачный шашлык,и на обмыть осталось.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Сегодня мужичок на икстрэйле щемясь в мой ряд без поворотника таки сшиб мне боковое зеркало и довольный уехал, благо имеется видеозапись с регика. Съездил в гибдд получил справку о дтп и постановление, на сколько я понял передают копии всего этого в розыск, туда тоже похоже предстоит съездить.
Кто богат опытом, подскажите, думаю можно починить, сломался черный пластиковый промежуточный элемент который к самому зеркалу прикручивается, и болтами в салоне притянут тремя, зеркало висело на проводах, снял пока его. Вот не знаю делать самому или ждать пока найдут виновника? Неудобненько без зеркала то ездить. Сам конечно виноват, увы темперамент такой, телец я.. Не терплю хамства на дороге. Поглядел сейчас 1,5-2 года без прав за оставления места дтп. Хочу притянуть урода.
[pic]5978[/pic]
Следующая машина 100% будет патриот с силовыи бамперами, надоели всякие умники..
1,8 LX, Sagem
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Кронштейн зеркала отдельно обычно не продают, хотя его отдельно поменять можно - но муторно провода протаскивать.
Ищи на разборке зеркало твоего цвета.
Левые зеркала обычно не дефицит - дефицит правые.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Разборка как крайний вариант, меня бы вполне устроил восстановленный кронштейн подручными средствами, покумекаю еще может что и придумаю как сделать, само то зеркало абсолютно не пострадало. Ну и прежде чем ставить другое зеркало надо страховку получить, непонятно на сколько времени растянется поиск козлищи..
1,8 LX, Sagem
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Дочери,правда на Акценте,склеил кронштейн с помощью эпоксидки и армирования сеткой от динамика.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

... у меня похожий случай был; от времени составления протокола ровно месяц, потом в милиции выдали справку для страховой и вперёд, на ремонт....
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Ага, тоже возьму на заметку, спасибо. Главное сделать так чтоб потом страховая денег дала, а то глупо получится если зеркало как новенькое после ремонта станет )
У меня есть справка о дтп. Там только фио и адрес того на кого зареган икстрэйл. Для того чтоб обратиться в страховую мне нужно по крайней мере знать куда обращаться и иметь все данные виновника, номер полиса и тд.. Каско разумеется нет.
Честно говоря не так хочется денег поиметь как лишить дебила прав надолго. Да все мы периодически нарушаем, и я бывает прошусь в ряд но всегда делаю это с поворотником и не довожу до дтп если меня не пропускают..
1,8 LX, Sagem
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

вчерась "загнал" "умника", что на приоре без номеров летел по автобусной полосе, а потом хотел объехать стоящую маршрутку зарезав меня.....тормозить лениво было, что бы этого пропустить, проводил его до зада маршрутки...он потом догнал меня резать начал, останавливать и был сильно удивлён, когда я остановился сразу и пошёл к нему.... не долго он думал, чёб по газам и уехать.....наверное думал, что ща по борзеет в движении и уедет, а я взял и остановился на его приглашение....не, последствия там всякие могли быть, но "умничков" лечу по мере сил...тьфу,тьфу,тьфу......
Ответить