Подушки безопасности

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Подушки безопасности

Сообщение Reach »

"Подушка убила губернатора" - http://www.rambler.ru/news/0/0/11229933.html

И пусть кто-нибудь покритикует "коника" за отсутствие подушек! Пристегиваться надо, господа. Кстати, горящий красный индикатор на приборной панели лично меня страшно раздражает, до такой степени, что готов пристегнуться :!: (если честно, пристегиваться не люблю, хотя понимаю, что надо) - большой плюс.
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Подушки безопасности

Сообщение bedal »

Reach писал(а):"Подушка убила губернатора" - http://www.rambler.ru/news/0/0/11229933.html

И пусть кто-нибудь покритикует "коника" за отсутствие подушек! Пристегиваться надо, господа. Кстати, горящий красный индикатор на приборной панели лично меня страшно раздражает, до такой степени, что готов пристегнуться :!: (если честно, пристегиваться не люблю, хотя понимаю, что надо) - большой плюс.
Там вообще косяки странные - в Фокусе мужик выжил, в мерсе два трупа. Кроме того, первый допрос выжившего показал, что они ехали попутно.
Так что, похоже, они просто неудачно его обгоняли,зацепили, вылетели. Очень похоже на случай Евдокимова и на обычную манеру их езды.

Но, конечно, распишут всё так, что фордовец пожалеет, что выжил.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

дык того чувака что в аварии с Евдокимовым под давлением общественности вроде освободили?
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Долот писал(а):дык того чувака что в аварии с Евдокимовым под давлением общественности вроде освободили?
того - да. Этому может так не повезти. Общественность не любит два раза подряд реагировать.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а тут глядишь и сработает фактор предосторожности...скажут .а вдруг опять обществещенность взбунтуется..лучше типа замять на несчастный случай и небудоражи ь народ...политика дело тонкое.. зная как ездят наши "избранные" я больше поверю тому парню на форде чем мнению официальных лиц
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Для тех, кто выбирает авто только по наличию ПБ:
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 31/1308684
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Из заметки следует, что у Форда удар пришелся в правую часть машины. Так что если ехали в одном направлении, то обгонял-то как раз Форд.
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Дядя Леша писал(а):Из заметки следует, что у Форда удар пришелся в правую часть машины. Так что если ехали в одном направлении, то обгонял-то как раз Форд.
Ты можешь обогнать на форде отмороженного губернатора, летящего 200 км/ч???
Просто эти козлы еще и обгоняли СПРАВА!!!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

С.А.Н.Я писал(а): Просто эти козлы еще и обгоняли СПРАВА!!!
Насчет козлов - согласен, но в целом вот такое описание событий мне кажется вполне правдоподобным.
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/11/01/mk-daily/321414/
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Дядя Леша писал(а):
С.А.Н.Я писал(а): Просто эти козлы еще и обгоняли СПРАВА!!!
Насчет козлов - согласен, но в целом вот такое описание событий мне кажется вполне правдоподобным.
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/11/01/mk-daily/321414/
Хочешь, я еще два десятка правдоподобных версий нарисую?
Из текста следует, что Никифоров в реанимации, и вряд ли способен говорить. Более того, допрос человека, находящегося под воздействием сильнодействующих лекарственных средств может быть признан юридически ничтожным.Следов пересечения разделительной не зафиксировано (так ранее писал тот же МК). Он по воздуху на встречку перелетел?
А у следователя сроки + административное давление. Самый удобный подозреваемый - мертвый, как это ни цинично звучит. В таких случаях тут же прекращают дела за смертью (уже!!!) ОБВИНЯЕМОГО.
Тут тоже удобный случай. Очнется обвиняемыйй не скоро, может и амнезия быть. Да и вообще, выживет ли....
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Продолжу: Сначала писали про удар в ПРАВЫЙ борт Форда, от которого он оказался на разделительной полосе.
Теперь к тому же, у него вырвано левое колесо. и стоит он носом в ярославль
А тяжелый мерс на полосе в москву развернут в обратную сторону (тоже в ярославль).
Вот тебе версия: оба едут в москву, мерс бьет форда СПРАВА, того кидает на разделительную, бордюром вырывает левое колесо (обычное дело!!!) и от вращающего, в связи с этим, момента, разворачивает носом в ярославль. И мерса разворачивает, удар-то скользящий.
А версия в МК не проходит, если был удар в правый бок, то машину обратно на разделительную (то есть вправо!!!) не бросит.
А фото на посту ГИБДД я и сам могу сколько угодно сделать в формате ipg. И время подходящее нарисовать. Что-то я не нашел упоминания о показаниях того водителя грузовика. И где тот инспектор, который добровольно сознался в получении взятки(Никифоров разрулил ситуацию). Страна должна знать имена героев!
Нет!!!, говорят только о версиях следователя!
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

И еще:
К вопросу об уме журналистов:

Никифоров жмет 120, засыпает и выезжает на разделительный газон, просыпается, и съезжает с мокрой влажной земли (глины) на встречку на той же скорости и продолжает движение.
Да если бы он на скорости 120 только зацепил бордюр, ему бы как раз вырвало левое колесо или уж как минимум так швырануло, что ни о какой управляемой езде по газону и речи не было. Да и по глине на такой скорости не поедешь.
Все за уши притянуто.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

С.А.Н.Я писал(а): Да если бы он на скорости 120 только зацепил бордюр,
В твоей версии есть 2 слабых места:
1. В том месте, как мне помнится, нет бордюра. Разделительная - это просто полоса грунта между двумя асфальтовыми дорогами.
2. Разрулить - может просто означает "заплатил штраф и простой на стоянке" - это несколько тысяч, у водилы этих денег могло и не оказаться.
Да и журналисты обычно пересказывают то, что им наплели в пресс-службе. Так что вопрос их ума - только в подробности изложения и понимании того, что им сказали. :lol:
А так конечно, разночтения со стороной повреждений на Форде выглядят весьма подозрительно.
конь педальный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:48

Сообщение конь педальный »

Пинкертоны, блин!!! :D
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Сообщение Gun »

В приватной беседе МТ рассказывал о лобовом Жигуленка и Саманда 1,6, который с подушкой. В Жигулях - 2 трупа, люди в Саманде - без значительных повреждений. Не хочу пересказывать подробности, может, он сам напишет, то что видел. Это было у нас в Харькове.
Ответить