Автодруг и АвтоМик-Тула

Пресс-Релизы Автомобильной Компании АвтоДруг и дилеров, общение с представителями компании, пресс-конференции

Модератор: Модераторы

leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

Автодруг и АвтоМик-Тула

Сообщение leo »

На ТО-40000 поменяли передние тормозные колодки.
(про само ТО отдельная песня, если интересно, то напишу)
Появился неприятный свист при притормаживании.
При первом обращении (200 км после ТО) сказали "притрется".
При втором обращении (900 км после ТО) предложили поменять за свой счет или ждать пока притрется. Перекинули колодки слева напрво и обратно, подтачивали напильником диски(!!!).
При третьем обращении (1300 км после ТО) беседовал уже с директором, сказал что случай не гарантийный, т.к. колодки не запчасти, а расходный материал. На вопрос "а вы бы стали ездить с таким свистом" ответа я не получил.
Согласно инструкции обращения (первый пост в этой ветке http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=1665 ) написал письмо в АД с описанием сути проблемы (копия Президенту).
Через 3 дня звонок Матвейчева Николая Николаевича: "можете ехать в сервис, все заменят по гарантии". Сегодня все поменяи. Свист прекратился. 2400 кмпробега после ТО.

Резюме: первый раз поставили либо некондицию либо кривыми руками. Ведь могут, если сверху надавить.
Цена вопроса: Время, нервы и 50 литров бензина, которые пожег пока к ним ездил(я за городо живу).


NB! Огромная благодарность Президенту Самамнд Клуба Arsenal'у и представителю АД Матвейчеву Николаю Николаевичу!

PS. После этого не разговаривают, в глаза не смотрят, только что ж... пардон, задницей демонстративно не поворачиваются. И самое главное: инженер по гарантии заявил, что договор н 3 г и 100 ткм со мной они продлевать не будут. Потому что не хотят. Зватра отвезу им письменное заявление с копией, буду ждать письменного отказа. Далее по накатанному алгоритму. Dixi
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

админам

Сообщение leo »

сори. из-за моих кривых рук пост ушел не туда, куда хотел.
просьба перенести его в "Официальная информация от «АК АВТОДРУГ»//Ответ АК Автодруг на письмо по распредвалам и срокам ремонта".

а эту просьбу совсем удалить.
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Не стоит благодарности.
Жаль только, что на дилеров пока не надавит Автодруг, они упираются до последнего.
Действительно, спасибо и Мативейчеву, и Рябову.
Ну а ты действуй. И ничего не опасайся.
Как я говорю, покупателей больше чем продавцов, и они поэтому сильнее.
На крайняк - затопчут массой:wink:


PS Попробуем перенести
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дело то не в кривых ручках. Я вот тоже взял подешевше, менял сам.
А свистели по началу, ужос, нах. Даже стыдно было перед остальными водилами.
Но вот 1500 км откатал, и ничего, почти уже тихо.
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

Сообщение leo »

мне поставили оригинальные, а не подешевле.
пробег на момент замены был 2400 и свист не уменьшался.
а вот сразу после замены прекратился.
и какой мы делаем вывод?
не повезло? ;-)
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

Сообщение leo »

Таки отказали мне в продлении гарантии 22.05. Инженер по гарантии мотивировал тем, что продление гарантии - это право автосервиса, но не обязанность. Написал им письменную заяву 23.05.

03.05 полчил заказным письмом отказ. В этот же день вечером отправил письмо Матвейчеву Николаю Николаевичу (копию Президенту) с приложением своего заявления и отсканированного ответа.

04.05 получил ответ от Матвейчева Николая Николаевича с сообщением о решении данной проблемы. На днях поеду продлевать договор.

NB! Огромная благодарность представителю АД Матвейчеву Николаю Николаевичу и Президенту Самамнд Клуба Arsenal'у!

Dixi.
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Ну, допустим, я вмешаться не успел, так как не понадобилось :lol:
Просто действительно Рябов Михаил, Матвейчев Николай и их команда стараются помогать нам, и делают это достаточно оперативно.
Словом, спасибо Клубу и Автодругу, за то, что они выстраивают работу с дилерами
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Сообщение agnec »

вот опять непонятка. похоже, что автодруг все же за покупателей. и это огромный плюс. но на днях на этом же форуме попадалось сообщение, автор которого утверждал обратное. якобы в сервисе его далеко послали (что у нас сплош и рядом), а автодруг по телефону дал понять, что их задача только продавать, а гарантия и обслуживание целиком зависит от сервисов :(
для покупки коня мне придется брать нехилый кредит и не хотелось бы потом еще и в гарантийный срок все за свой счет делать. даже не делать, а сначала ждать пять лет окончания кредита и только потом копить деньги на ремонт.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Понимаешь, Автодруг - это люди. И дилер - это люди.
И от людей зависит, как работает компания.
Поверь, что в Автодруге руководство с Клубом сотрудничает, и помогает справляться с нашими проблемами.
И многие вменяемые дилеры тоже стараются выстраивать работу нормально, понимая, что это (техобслужитвание) - бизнес, и что есть смысл зарбатывать на привлечении клиентов, и нормальном к ним отношении.
Кто из Автодруга ответил, что ему всё равно? Навать можешь? Думаю, с ним разберутся быстро.
Почитай форум: Автодруг старается помочь всегда. Я не хочу сказать, что всё идеально, но уж по крайней мере, всё неплохо.
И не видит задачу Автодруг только в продажах. Не будет нормальной славы - не будет и продаж даже тех 5-5,5 тыс. машин ежегодно, которые может поставлять Иран в Россию.
И что тогда с бизнесом продаж?
Выоды делай сам
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Сообщение agnec »

вот еще из области непоняток. берем двух дилеров. один в москве, другой в иванове. цена на саманд ту5 вроде бы одинаковая - 389500. но если в москве можно прийти с этой суммой и уехать на авто, то в иванове еще требуют 5000 за антикор и подкрылки и 5000 за черный цвет. это как понимать ? в москве чего-то не договаривают или в иванове самодеятельностью занимаются ?
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

agnec писал(а):вот еще из области непоняток. берем двух дилеров. один в москве, другой в иванове. цена на саманд ту5 вроде бы одинаковая - 389500. но если в москве можно прийти с этой суммой и уехать на авто, то в иванове еще требуют 5000 за антикор и подкрылки и 5000 за черный цвет. это как понимать ? в москве чего-то не договаривают или в иванове самодеятельностью занимаются ?
занимаются.
С уважением,
Александр!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

самостоятельностью.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

agnec писал(а):вот еще из области непоняток. берем двух дилеров. один в москве, другой в иванове. цена на саманд ту5 вроде бы одинаковая - 389500. но если в москве можно прийти с этой суммой и уехать на авто, то в иванове еще требуют 5000 за антикор и подкрылки и 5000 за черный цвет. это как понимать ? в москве чего-то не договаривают или в иванове самодеятельностью занимаются ?
Напиши про это в Автодруг.
Мы здесь у же одного питерского дилера к порядку призывали, поищи. Тоже было навязывание антикора и проч.
Ничего, продали покупателю за реальную цену, без допопций необоснованных.
Не вижу, почему бы и ивановскому дилеру не прекратить свою самодеятельность с потенциальными членами нашего Клуба
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

Сегодня заслал в МИК отца.
Результаты;
TU 5 - 405000р.
плюс;антикор,подкрылки,брызговики - 9650р.
чехлы - 4300р.
ковры (зимние с бортами) в салон - 1900р.
в багажник - 980р.

Вот такая картина.
Теперь думаю, что творится в Москве, может кто чего подскажет, :?: почему то склоняюсь к LX 1,8 (красного или жёлтого цвета) можно ли ещё найти. :?
Про SOREN сказали, ожидается в ноябре. :cry:
Заранее всем спасибо. :wink:
Вся наша жизнь, камасутра.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

ТУ5 в Москве на Юго-Западе 389500 руб.
И должен столько стоить по всей России!
Знаю, потому что узнавал по просьбе Миши (bedal) для его друга в понедельник стоимость ТУ-5-го
Автомик вообще "мало-мало наглеет" всегда. Стиль, что ли, такой.
А что, допы навязыают, или предлагают не насильно?
PS Если не пугает LX с пробегом, то видел такой красного цвета на ЮЗ. Кажись, тысяч 40 пробег. Цену не помню. Телефон их есть на форуме, кажется. Можешь позвонить спросить - не продали ли
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Закрыто