Айко-ВОСТОК

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

DEVIL
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:01

Айко-Восток. Первые минусы

Сообщение DEVIL »

Здравствуйте!!!

Как наверно все читавшие помнят про эпопею с голубым Коником(см.выше)
Вот и появились первые претензии к Айко-Восток.
Машинка выбранная мной в салоне до сих пор не обзавелась ПТС.
Звоню в салон и мне сообщают что привозили ПТС для машинок, но для вашей не привезли. И тут же сообщают что в наличии есть машинки 2007г.в. но они дороже стоят. А это значит пересмотр кредитной заявки.

По моему мне пудрят мозги также как и с серебристо-голубым. которых якобы не привозили (хотя на его бронировали под меня), но он ужо имеет владельцев, а именно FedVasek и Kolibri с чем их и поздравляю.

P.S. Еду с ними ругаться. :evil:
Последний раз редактировалось DEVIL 28 фев 2007, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Samand LX Синий. Мы едем так быстро, на сколько позволяет дорога, ГАИ и попутчики.
Изображение
Изображение
FedVasek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:41

Сообщение FedVasek »

мишаня писал(а):Просто хотелось бы узнать поподробнее о ценах на LX и о банках партнёрах работающих с авто салоном!!!
LX 2006 стоит 365750 руб
LX 2007 - не знаю...

Банков с ними штук 18 сотрудничает, но нашу заявку отправляли всего в три, т.к. мы хотели именно 0% первый взнос...

Кредитно-страховой брокер у них - F-polis, так что думаю можно их сайт поискать, поинтересоваться...
Василий aka FedVasek
http://www.kant.ru
DEVIL
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:01

Сообщение DEVIL »

Только что из Айко-Восток. побеседовали с Ириной. Заливку свежей информации на свой сайт будут делать завтра послезавтра.
Ну и естественно моя проблемма начала решаться.

P.S. Приношу свои извенения сотрудникам АЙКО-Восток. Проблемы они действительно стараются решать. Еще раз прошу извинить.
Samand LX Синий. Мы едем так быстро, на сколько позволяет дорога, ГАИ и попутчики.
Изображение
Изображение
К.О. Ников
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:26

Сообщение К.О. Ников »

Сегодня заежал резервировать мафынку. К ним пришел табунок 2007 года. Хотел синюю, но увидев стоявший в салоне черный коник, понял как был прав С.В. Лукьяненко, написавший в одном из своих рассказов "автомобиль может быть любого цвета при условии что он черный" :) Оба приехавших черных коня уже зарезервированы, записали на следующую партию. Обещают в течение 2-х недель. Цены выросли, если 2006 год допродают за 365 тыров, то 2007 идет по 368,7 (имеется ввиду люксы). Кому интересно цены в рублях на допы (с установкой):
Локера: 1495
Коврики резинопластик в салон (корыта) 1475
Дефлекторы 1209
Коврик в багажник 1423
Мультилок на КПП 6000
Худлок на капот 5000
Различные вебасты 29600-36250
Сигналки (кого не устравивает штатная)
Centurion обратная связь жк дисплей 6500
То же с автозапуском 9000
Starline обратная связь, жк, автозапуск 10500
В общем, довольно демократично.
Товарищ, помни! Купил буржуазный авто - наплевал в душу отечественному производителю!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

«Айко-Восток», в котором я оказался из-за любви к скорости, разгильдяйства дорожников, собственной невнимательности, и проблемы с высоковольтными проводами (история происшествия тут: http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=25318#25318), оказался не только СТО, но и дилерским центром.

Ес-но, зал салона я рассмотрел повнимательней, чем ремзону, в которой, по правде говоря, меня интересовал в основном мой конь и его «ветеринары». Я приехал в районе 16 часов, а уехал – в 18-30. времени было не очень много. А вообще салон работает до 20-30.

Впечатление неплохое. Весьма цивильно. Причём, интересная деталь, салон находится между двумя другими автосалонами: Киа и Ситроеном.
Панорама зала:

Изображение

Интересная машинка – слева. Это конь с газобаллонным оборудованием (пропан !!! а не метан!!! ). Багажник точь-в-точь, как у Александра 1-го: чуть меньше половины занимает баллон. Но справа от баллона достаточно места, чтобы положить какие-нибудь малонужные вещички типа автокосметики и т.п. Цена – 390 тыр.
Расстроило, что менеджер Александр не до конца понимает, что продает. Наш форум, похоже, не читал, и про метановые машинки не знает (я у него потом поспрашивал про допоборудование: Вебасто, зеркало с функцией «Блютус» и прочую фигню просто, чтоб понять – он только про машины мало знает, или вообще слаб. Мнение оставлю при себе. Вдруг начнёт учить матчасть и основы продаж ;-) )

Но аппарат интересный, конечно, потому что это – LX с газобаллонным оборудованием!!! А не украинский вариант. И цвет симпатичный – типа южного ночного неба. Глубокий тёмно-синий.
Положа руку на сердце, если б такие комплектации были в момент моей покупки, наверно взял бы. На нём, кстати, двери закрываются значительно тише, чем на моём в начале эксплуатации. Либо предпродажка лучше, либо на сборку внимание обращать стали. Но первое маловероятно, потому что багажники на остальных машинах явно не отрегулированы, и чтобы закрыть их какой-то клиент, который, как и я, глазел на машинки, хлопал со всей дури – иначе не закрывались. Особенно – на жёлтой «ёлке». Короче, мужик похлопал, поморщился и ушёл.
Я бы тоже, наверно, ушёл на его месте.
А вот второй менеджер, который подошёл уже в конце моего пребывания в салоне, явно умеет продавать. Так взял в оборот клиента, что скоро точно одним нашим коллегой будет больше. :-)

Потом познакомился с генеральным директором «Айко-Восток» - Михаил Викторович Юдин. Раньше он работал в Автодруге, и участвовал в теме ввоза Самандов в Россию. Интересный человек. Нормально поговорили. Про наш форум знает, читает внимательно. Поговорили про отзыв FedVasek&Kolibri. Он хорошо запомнил ребят, как дотошных покупателей, которые приходили не один раз, и очень доволен, что всё-таки они купили машину в его салоне.
Вообще, про наш форум отзывался очень уважительно. Знает многих активных участников, Олеговича, Быстроездова, Раддара, Бедала, Наталию, и других.
Подтвердил, что учёбу регионалов будут проводить именно на базе их ремцентра. К ним приезжали иранские технари и проводили обучение ремонтников «Айко-Восток».
Он знает почти всех директоров и их замов в региональных салонах. Поскольку участвовал в переговорном процессе при открытии многих дилерских центров.
Также есть план увеличения складских запасов для московских дилеров.
Михаил, с его слов, с удовольствием будет посещать встречи в Москве. Про Евгения (ЮЗ) из салона «На Юго-Западе» он отозвался очень уважительно, мол, молодец, что не прячется от клиентов и участвует во встречах. Больше того, Михаил предложил провести какую-нибудь тематическую встречу прямо у него в салоне. Идея, в принципе, неплохая. Особенно, если будем обсуждать тему ТО и сервиса. Думаю, нам покажут всё. Мне и самому было бы интересно посмотреть пристально на ремзону, подробно поговорить с технарями. Вопрос только в организации парковки для всего «табуна». Если Михаил сумеет решить эту проблему – то не вижу препятствий.
А после ремзоны и салона можно было бы переехать в какую-нибудь кафешку и договорить «за жизнь».
Вариант стоит рассмотреть, особенно, если московский клуб захочет встретиться до наступления тёплого периода ещё разок.

PS вниманию москвичей и жителей всех окрестностей:
Сегодня общался с Андреем (Воробей). Он подтвердил возможность коллективного выезда в дом отдыха по Ленинградскому шоссе с ночёвкой.
Но тут уже ему карты в руки. Пусть расскажет подробнее в соответствующем топике.

PPS С собой были визитки цветные нашего клуба - листов 5 наверное, неразрезанные. Передал их Михаилу. И ещё до моего отъезда увидел, что в машинках на приборке сверху были разложены листовки. Мелочь, а приятно :lol:
Последний раз редактировалось Arsenal 09 апр 2007, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Polet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:54

Сообщение Polet »

Принимайте нового коневода! :oops:
Покупал машину в Айко-Восток. Впечатления о салоне неплохие. Персонал приветливый, без раздражения отвечает на порой дуратские вопросы.
Впечатления о машине будут позже - сейчас предстоит инструменталка.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Две новости от Генерального директора салона "Айко-Восток":
1) встреча на базе салона состоится в намеченный срок 8 апреля в 13-00. Будут пристутствовать технические специалисты, которые могут отвечать на технические вопросы. Будут пристутствовать специалисты по продажам (для потенциальных покупателей должно быть очень интересно). Естественно, и сам г-н Юдин М. В.также будет. Стоянка для наших автомобилей будет обеспечена.
2) г-ном Юдиным М.В. дано поручение одному из менеджеров выступать своего рода "ретранслятором" для сбора вопросов от членов Саманд-клуба, передачи её специалистам компании, и ответов через этот топик. Или через отдельный специальный, если пойдёт конструктивное общение.

Подробнее о встрече - в топике "Москва. Встреча клуба": http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=26116#26116
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Сергей-гонщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 15:59

Сообщение Сергей-гонщик »

Мастер-приемщик Алексей знает тему и умеет общаться с клиентами.
Изображение
DEVIL
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:01

Samand С новыми фарами!!!!!

Сообщение DEVIL »

Сегодня Был Айко-Восток. В салоне стоят вашинки с новой головной оптикой не линзованной. Все с двиглом 1.8л.
Samand LX Синий. Мы едем так быстро, на сколько позволяет дорога, ГАИ и попутчики.
Изображение
Изображение
Морская
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:32

Сообщение Морская »

завтра еду забирать машину наконец-то! две недели мытарств позади
есть небольшие претензии к менеджерам салона:во-первых не могли мне внятно ответить есть ли у меня в машине иммобилайзер, во-вторых установили мне механич. противоугонное устр-во за 6000 руб, а не за 5 тыс как я просила!! поначалу было хорошее впечатление от салона,но все-равно есть минусы в работе менеджеров с клиентами.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дык, и что в итоге рассказали про иммобилайзер? :D
АэС
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:40

Сообщение АэС »

Морская писал(а):завтра еду забирать машину наконец-то! две недели мытарств позади
есть небольшие претензии к менеджерам салона:во-первых не могли мне внятно ответить есть ли у меня в машине иммобилайзер, во-вторых установили мне механич. противоугонное устр-во за 6000 руб, а не за 5 тыс как я просила!! поначалу было хорошее впечатление от салона,но все-равно есть минусы в работе менеджеров с клиентами.
Рекомендую проверить брелочки (чтоб все кнопочки работали), да и многое другое тоже... есть по этому поводу тема: "Что проверить при покупке" в разделе "Покупаем автомобиль.Где?"...действительно пользительные советы...
Морская
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:32

Сообщение Морская »

все читала,все проверили когда забирали,спасибо)))
установила все-таки мультилок чтоб не иметь проблем со страховой компанией.. А вообще салон понравился(по сравнению с юго-западом) и менеджеру Александру отдельное спасибо.
Урри
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 18:51

Сообщение Урри »

Был сегодня в Айко-Восток. Без проблем перезаключил договор на 3 года ( хотя первое ТО проходил в Чехове по старой схеме ...) И не очень хорошая новость...с 18.04 LX стал стоить 381 400р. Вот и Спектру с Форой догнали по цене...Так хоть козырь был - подешевле....
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Купил в этом салоне 04.06.2007г. Менеджер -Александр, к моим проблемам по занятости отнесся с пониманием и сделка благодаря его усилиям прошла успешно и непринужденно. Платил сразу кэшем, обслуживание очень достойное. Спасибо!
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Ответить