Авто Классика СПб

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):У АК открылась выставочная площадка в Автомасе на Цветочной.
А комнаты отдыха для клиентов на СТО не появилось?
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Скорее, уж домик для отдыха :lol: Где, там в этом ангаре комнатку делать. А во во дворе места много - хоть коттеджик ставь :lol:
Fluffy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 14:37

Сообщение Fluffy »

О ковриках: тычу пальцем на них в прайсе (на Цветочной) и спрашиваю: why 2000? Смутился манагер, засвистел носом и сослался, покраснев, на руководство свое нерадивое. Декать, как продажи увеличим (это когда осталась 1 ЕЛка и 2 Нормы), так и введут... а замовилить днище - 6 тыр! :twisted: Поди, с позолотой составчик...
Хотел черную Норму заказать, но не приглянулся я ему - уверяет, что их с 2007 перестанут возить, оставят только LX и ЕЛи, но в разных исполнениях. Верить?
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Поставили мне намедни второй стеклоподъемник(предистория здесь http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... c&start=90). Усе работает. По ходу дела еще ручник подтянули(хотя я не просил). Не знаю кому как, а мне работа их нравится.
PS Кому желтые Саманды нуны были - 3 штуки стоЯт.
Александр П.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 12:50

Сообщение Александр П.С. »

В субботу пытался найти Автоклассику, нарезал 3 круга, вокруг указанного на карте места, так и не увидел вывески, номера телефона не записал, был только адрес, выходить из машины и искать пешком по дворам не стал, да и враг Саманда на правом сидении был против. Решили, что АК постигла судьба Атикса, но сегодня позвонил-ответили. Неужели трудно вывеску на подворотне повесить. Рекламы никакой вот и покупай после этого.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

У них офис на 2 этаже в бизнес-центре на Бойцова 7.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Bystroezdoff писал(а):У них офис на 2 этаже в бизнес-центре на Бойцова 7.

Дык, а на цветочной-то куда деваться????? Кроме автомаси и салона "нундая" ничего ненашёл!!!!! А в атомасе "корыто" стоит 2000 руб - даже в Элане дешевле!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Александр П.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 12:50

Сообщение Александр П.С. »

prevateer писал(а):Смотрю в элане цены на 3000 подняли на все комплектации.... Странно, их опускать надо на 2006 год, хотя наверно опустят только тогда, когда 2007 появиться. Как стояло так и стоит 32 машины.
В субботу все-таки, добрался до офиса АК на Бойцова. На модели 2006 года предлагают в подарок сигнализацию и пугают повышением цены на 3% на модели 2007 года.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Вчера ездил в автоклассику машину выбирать, так к стоимости машины мне прибавили еще 3000 руб за ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ, и 3500 комиссия салону, я просто ах...л когда спросил за что комиссия салону, сказали за то что мы машину оформляем (по смыслу за то что мы машину вам продали, за то комиссию и берем). Как это по закону вообще никто не скажет?.... Вообщем народ там денег брать за все хочет, так у меня появились дополнительные растраты в 6500 руб которых не должно было быть.... А повышение цены произошло до 372 500, говорят из-за доставки в 4000.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

prevateer писал(а):Вчера ездил в автоклассику машину выбирать, так к стоимости машины мне прибавили еще 3000 руб за ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ, и 3500 комиссия салону, я просто ах...л когда спросил за что комиссия салону, сказали за то что мы машину оформляем (по смыслу за то что мы машину вам продали, за то комиссию и берем). Как это по закону вообще никто не скажет?.... Вообщем народ там денег брать за все хочет, так у меня появились дополнительные растраты в 6500 руб которых не должно было быть.... А повышение цены произошло до 372 500, говорят из-за доставки в 4000.
В соответствии с договорным правом отношения между сторонами определяются условиями договора между ними, (если конечно эти условия прямо не запрещены Законом).
Поэтому надо просто узнать в АДу, предумотрено ли договором с АК взымание доп.платы за цвет, определен ли цвет для стандартных комплектаций, а также, предусмотрена ли договором комиссия от АД к АК и взымание дополнительных комиссий с покупателя. Если нет - обращение в АД с требованием (если не поймут - с исковым) возмещения излишне выплаченных денег. А они с тех пусть снимают в порядке регресса. Можно также предложить умным менеджерам АК познакомиться с содержанием ст.199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов) и с лицами, которые очень возбуждаются по этой статье (УФНП ГУВД).
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Поговорил с Автодругом, за цвет брать не имеют права, нарушение договора. Так что тоже можно в ФАК добавить. Про комиссию сказали что если брать в кредит, то комиссия вполне может быть.
Так вот сижу ща и думаю бычить про цвет или нет, а то я их вчера уломал на 368 500 вместо 372 500.... могут сказать тогда платите 372 500. Не буду наверно быковать.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

prevateer писал(а):Поговорил с Автодругом, за цвет брать не имеют права, нарушение договора. Так что тоже можно в ФАК добавить. Про комиссию сказали что если брать в кредит, то комиссия вполне может быть.
Так вот сижу ща и думаю бычить про цвет или нет, а то я их вчера уломал на 368 500 вместо 372 500.... могут сказать тогда платите 372 500. Не буду наверно быковать.
Не быкуй.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

prevateer писал(а):Поговорил с Автодругом, за цвет брать не имеют права, нарушение договора. Так что тоже можно в ФАК добавить. Про комиссию сказали что если брать в кредит, то комиссия вполне может быть.
Так вот сижу ща и думаю бычить про цвет или нет, а то я их вчера уломал на 368 500 вместо 372 500.... могут сказать тогда платите 372 500. Не буду наверно быковать.
Ну, это же АК. Раньше за коврики и защиту брали, счас за цвет, завтра за электроантенну (дарю идею :wink: ). Как дети, эта АК :D
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Зато у них машины уже 2007 г. - вот и пытаются заработать. :D
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

prevateer писал(а): Про комиссию сказали что если брать в кредит, то комиссия вполне может быть.
Быковать, я думаю, не стоит, с учетом скидки на накидку :)
А комиссию при выдаче кредита обычно берет банк, потому что сам предоставляет салону комиссию за право первой ночи
Чаще всего требования по увеличению цен устраивают либо руководство салона, нарушая договор, типа, не узнают, либо сами менеджеры в сговоре с бухгалтерией (это будет сразу видно по платежному документу, если раздельные на машину и комиссию, значит воруют, хотя могут воровать и в случае одного документа)
Ответить