Оформление в ГАИ

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Оформление в ГАИ

Сообщение Lexus »

Уважамые коневладельцы, может кто подскажет у кого-что написано в ПТС, всмысле название машины, марка, модель и их соответствие со страховкой, свидетельством о регистрации :roll: А то я тут случайно открыл ПТС и смотрю что написано напротив слов МАРКА, МОДЕЛЬ-БЕЗ МАРКИ IRAN KHODRO, это как понимать, неужели так и должно быть:?:
А не махнуть ли нам....
Сергей-гонщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 15:59

Re: Оформление в ГАИ

Сообщение Сергей-гонщик »

Lexus писал(а):Уважамые коневладельцы, может кто подскажет у кого-что написано в ПТС, всмысле название машины, марка, модель и их соответствие со страховкой, свидетельством о регистрации :roll: А то я тут случайно открыл ПТС и смотрю что написано напротив слов МАРКА, МОДЕЛЬ-БЕЗ МАРКИ IRAN KHODRO, это как понимать, неужели так и должно быть:?:
У меня в птс напротив слов марка, модель написано: IRAN KHODRO SAMAND, А В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РЕГЕСТРАЦИИ ТС: A-IRAN KHODRO SAMAND
Изображение
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Оформление в ГАИ

Сообщение Lexus »

Спасибо, что откликнулись :D У вас хоть логика прослеживается. А вообще это криминал или нет если не полностью указана марка автомобиля и модель и могут ли быть потом проблемы :?:
А не махнуть ли нам....
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

У меня в свидетельстве о рег. вообще написано: БЕЗ МАРКИ SAMAND, а в ПТС:SAMAND IRAN KHODRO
Aleksyzz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 17:12

Re: Оформление в ГАИ

Сообщение Aleksyzz »

Lexus писал(а):Уважамые коневладельцы, может кто подскажет у кого-что написано в ПТС, всмысле название машины, марка, модель и их соответствие со страховкой, свидетельством о регистрации :roll: А то я тут случайно открыл ПТС и смотрю что написано напротив слов МАРКА, МОДЕЛЬ-БЕЗ МАРКИ IRAN KHODRO, это как понимать, неужели так и должно быть:?:
У меня точно такая же ситуация с документами. И никакого криминала!
Уже три раза пересекал границу Евросоюза на коне туда и обратно.
shmalik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:30

Сообщение shmalik »

Нет, мужики! Не все так просто! Сравните записи из ПТС и свидетельства о регистрации с записями в полисе (особое внимание КАСКО)!! Агенты в салонах часто торопятся и заполняют графы как .... на душу положит! Поэтому, не дай бог, что с машиной-в Страховой могут все мозги наружу вынести. Так мол и так, вот у Вас здесь то, а здесь то и т.д.
Не поленитесь заглянуть в действующий офис Вашей СК, и покажите все документы. Если что не так-заменят полис иначе потом "поздняк метаться"!
Сам в СК работаю. Иной раз из-за ошибки агента такой головняк получается - врагу не пожелаешь...
АэС
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:40

Сообщение АэС »

Купил машину 16 марта 2007 года... на следующий день отправился в ГАИ-ГИБДД (ул. Юности), чтоб записаться на регистрацию, т.е. выбрать день посещения (есть такая "услуга", чтоб без очередей, так сказать, "по-комфортному")... так вот, открыли страницу журнальчика предварительной записи и давай туда записывать Ф.И.О., адрес (попутно внося эти же сведения в комп), а когда дошли до марки авто, то вошли в тупик - нет такой модели, т.е. "...как вас регистрировать не знаем..." - и это тогда, когда скакуна продают уже почти год?!... а может я в своём районе вообще пионер?... ходил к начальнику этого отделения: майору Мясумову С.Х. - и он "обещал навести порядок" (предварительно попросив копию ПТС)... посмотрим...
Leontina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:36

Сообщение Leontina »

Вчера поставила своего коня на учет в САО, на Смольной улице.
Записалась накануне, машинку там знают, с этим проблем не было.
Но что интересно, по записи, без записи - все, кто пришел примерно в одно время со мной получили номера одновременно. Только они сидели в машинах в очереди на осмотр, а я на лавочке перед окном выдачи.
Интересно, а зачем она - такая запись.
И еще интересно: они специально так основательно разбивают дорогу рядом с ГИБДД, чтобы народ там не гонял слишком?
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

АеС.Ставил на учет 23.11.2006 тоже на Юности.Долго читали куда то звонили но поставили.Так что у них уже был Конь на учете.Подполковник документы оформлял.
АэС
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:40

Сообщение АэС »

Вольдемар103 писал(а):АеС.Ставил на учет 23.11.2006 тоже на Юности.Долго читали куда то звонили но поставили.Так что у них уже был Конь на учете.Подполковник документы оформлял.
Ну, во... прям-таки сорвали с головы шапку первенства... ну, да ладно, тада буду вторым...
AmbaL

Сообщение AmbaL »

когда отдавали документы в окошечко, спросили: "саманд-это внедорожник чтоли?". а так норально офоримли. зато с ОСАГОй напартачили. там у меня написано :"iran khondra samand" :lol: поэтому друганы зовут мою машину либо "ХОНДРОЙ" либо "ИРАНСКОЙ ХОНДОЙ"... так надо чтоли переоформить полис или нет?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Лучше да, а то справке ГАИ напишут правильно и будет с полисом расходиться.
Svat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:22

Сообщение Svat »

Пересекал границу с финами, таможенник минут 10 искал Коня в базе, прочитал марку "Без марки", спросил чье производство, обратился к коллеге - тот махнул рукой, дескать пусть едет. Потом всей сменой припали к окну смотреть на диковенного зверя (Коня, то бишь) :D
Kotik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 20:11

Сообщение Kotik »

Когда ставил на учет ни о чем не спрашивали, поставили без проблем. в ПТС написано: Марка, модель: ИРАН KHODRO SAMAND
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

AmbaL писал(а):там у меня написано :"iran khondra samand" :lol: .. так надо чтоли переоформить полис или нет?
Обязательно. Для отказа по выплате этой мелочи хватит.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Ответить