Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
dushes
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:12

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение dushes »

В прошлом году в зиму очень долго не мог выбрать резину. Остановился на Нокиан Хаккапелита 7, начитался отзывов и в самый последний момент взял Мишлен Икс Айс норд 3 (с плавающими шипами). На тот момент они были новинкой. Отъездив зиму недостатков не обнаружил, ни одного шипа не потерял, в общем доволен. До этого стояли Кумхо Ай зен 19-разницы с Мишленами особо не ощутил. Но интерес поюзать Хаккапелиту 7 так и остался)))
Мой первый конь-Samand 1,6 LX
И второй тоже ;)
Sergey_rzn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:38

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Sergey_rzn »

У меня тоже Cordiant Polar. Нареканий нет. На первой машине (Ваз-21083) тоже такие стояли. На трассе вылазил из колеи в снежную кашу и машина даже не рыскала. Шумноваты конечно, но не критично.
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение NOIR »

dushes писал(а):... Но интерес поюзать Хаккапелиту 7 так и остался)))
После аварии двухлетней давности, когда мой конь "ушел в мир иной", пока катаюсь на 14-ке. Обул в Hakkapeliitta 7. Одну зиму откатал. Резина рулит безупречно, как по льду так и по снегу. Просто спокоен как удав на ней, в любую погоду. Кстати резина мягкая и не шумная.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

к спору о шипах и безшипке на зиму....сегодня утром пол восьмого, передо мной машинка на шипах исполняла "вальс" резко затормозив с невысокой вроде скорости. я на той же дороге прямо следом за той машиной остановился ваааще без проблем, хотя коняра даже на вид больше и тяжелее хундая ай30 купе....асфальт был сухой, белёсого цвета...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Бродяга »

Вальс скорее всего от отсутствия АБС...
Sergey_rzn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:38

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Sergey_rzn »

Если с головой управлять автомобилем, то совершенно без разницы на шипах ездить или на липучке.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Andreytwo »

Эт точно,если в голове детородный орган,медицина бессильна.
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение KOMOK »

KOMOK писал(а):
KOMOK писал(а):прикупил себе в итоге BFGoodrich g-Force Stud всего на 200 рублей дороже кордианта, но качество лучше...
Плюс еще дата выпуска 07.14
Поставил сегодня...обкатываю....не шумные...прям мягкие мягкие:)

Продолжим....Мягкие все норм....Шумнее все же чем гудиер ультра грип 500....Ультра гррп 500 опять бы купил, но их нет....
Шум не напрягает так как всегда чуть открыто окно....

Держит в снег вообще нормалек!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

Бродяга писал(а):Вальс скорее всего от отсутствия АБС...
:laughingneqw: авс как раз у меня не работает сейчас! а там я даже не видел какого пола водитель был, как то не до этого, сзади ещё машинки ехали, надо было по скорее оттуда ноги делать!!
Bolidemar13
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:04

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Bolidemar13 »

Год тишины в этой теме.Наверное не у всех коневодов наступил сезон смены обуви.НО я не стал рисковать здоровьем своим и своих близких,переобулся в нокию хаккапелиту 8 - 185/70 R14, которую купил еще к прошлому сезону.До нее катался на гиславед норд фрост 3(очень хорошая резина была).Про нокию могу сказать, что отлично ведет себя на любом снегу,льду,но плохо держит на мокром асфальте и очень шумная (как электричка)на открытом асфальте.После первого сезона все шипы на месте.
Серебристый Мустанг 1.8 EL ЭБУ VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Алексардр »

В этом году взял Cordiant Snow Cross 185/65/15. Мягкая, шипов 16 рядов. Уже довелось полазить по снежной каше, гребет будь здоров. Шумит до 40км/ч, потом стихает. Хотел попробовать Tigar Sigura Stud, но пока собирался она кончилась, только на заказ, а гололед не стал ждать когда ее привезут, решил поэксперементировать Кордиантом. Пока мне нравится, что будет дальше посмотрим.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Andreytwo »

Bolidemar13 писал(а):очень шумная
Во как :roll: а Ал_др нас тут долго убеждал что она ваще абсолютно бесшумная,тише летней даже!
Bolidemar13
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:04

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Bolidemar13 »

Ну очень шумная,только на сухом асфальте(на мокром заметно тише).За все остальное только пятерки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Серебристый Мустанг 1.8 EL ЭБУ VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Алексардр »

Моя прикаталась и перестала шуметь, только лязг шипов остался. Держит отлично.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Bolidemar13 писал(а):Ну очень шумная,только на сухом асфальте(на мокром заметно тише).За все остальное только пятерки.
Ну не знаю, не буду спорить, но то что она тише на которых я ездил, Норманда и хакки 4 точно. Третий сезон и могу сказать только положительный эмоции от этой резины, а в этом году и гололед и каша (заносы) на трассах утвердила преимущество Хакки 8, что мокрый асфальт, что сухой, что гололед, что снег идет отлично, а проживая на данный момент в сельской местности, где очень редко чистят дороги вообще проблем не вижу с этой резиной. Только вчера приехал из Москвы, дорога была задница, в Москве -14, снегом все замело, каша, в воронежской области дождь и изморозь +2, лужи на дороге и все это в пределах 550 км, так что было где проверить. Ехал по бесплатной дороге, даже на платной были заносы и пробки, не успевали чистить. Могу сказать одно, что ничуть не пожалел, что купил эту резину, хотя на рынки отговаривали.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить