Пофлудим о форсунках стеклоомывателя

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

Прочитал всю тему от и до.В основном одна шелуха про писалки и писалки.Вот единственный толковый вариант ИМХО
0riks писал(а):А я себе от ВАЗа врезал в капот,тоже работают на пять балов.Плюс форсунки и шланги греются от движка.
У меня стоят "писалки" от груз. Вольво ,на скорости замерзает самая незамерзающая незамерзайка в них и в резиновых трубках которые
обдуваются кинжальным холодным воздухом и потом на стоянке или в пробке не отогреваются.А в дальней поездке не всегда найдешь хорошую нез. жидкость.Наверное в Фольцвагенах,Ауди,Фордах,Мерседесах,Вольво ну и т.д. просто от нечего делать сверлят капоты до сих пор.Наверное надо вспомнить,что
Саманд делался в основном для внутреннего рынка Ирана,где пыльные дороги и там этот вариант(писалки на поводках) оправдан,но ни как не для России, северной страны, где морозы до -40.Хотелось бы узнать
по этому поводу мнение коневодов из северных районов и Сибири,Башкирии.
1.8 EL VALEO
kam
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 14:46

Сообщение kam »

После года эксплуатации выкинул родные с писалками и поставил бескаркаски+писалки от Пежо-Партнер.5 лет-полет нормальный,лейте нормальную незамерзайку и будет вам счастье. А унас на Урале морозы покрепче.
kam
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Не знаю, что вы заливаете в бачок омывателя. Но у меня проблем не было. Да и говорить о том, что жиклеры на Самандах сделаны для югов, полный бред. Папаша Пежо 405 тоже имел омыватели на щетках. Посмотрите на Мерседесы Вито и другие фургончики, там такие же писалки, как и у Саманда. Сейчас, когда езжу на Пежо 408, очень часто вспоминаю, какие удобные были писалки на Саманде. Равномерное омовение стекол, экономия жидкости. Единственная доработка, это установка обратного клапана на выходе из моторочика. Купил на рынке не помню за сколько. Но после жидкость не вытекала обратно из трубок в бачок и лилась сразу на стекло, как только включишь омыватель. Может и незамерзала поэтому, что трубки не были пустыми. По крайней мере, это было проще и дешевле, чем сверление отверстий в капоте.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

mixas808 писал(а):Прочитал всю тему от и до.В основном одна шелуха про писалки и писалки.Вот единственный толковый вариант...
Грубовато!!!
где морозы до -40
При таких морозах они вообще не нужны,да и замерзнут любые,без подогрева!
по этому поводу мнение коневодов из северных районов и Сибири,Башкирии.
До сих пор пользуюсь родными,раз в год переставляю на бескаркаски и менять не собираюсь.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

то mixas808 Жил в Якутии,все в норме и стоят до сих пор. Только немного краска на металле облупилась.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

90% новых магистральных грузовиков оборудованы писалками на поводках дворников...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...а чтоб не замерзали ставьте бош, в аналогах есть, льют как из ведра.....
GAZOLEXUS
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:32

Сообщение GAZOLEXUS »

Но у нас не грузовик...Наши стекла значительно ниже...
Мне сразу захотелось поставить бескаркасные счётки,но проблема с омывателем заставила задуматься.Немного(около месяца)ломал голову.Сверление капота отмёл сразу.
Поставил себе задачу-никаких серьёзных переделок,что-бы в случае неудачи всё вернуть на место.
Убрал шланчики на дворники.Убрал с пластмасовой панели воздухопритока уголки,через которые подаётся омывайка и на их место поставил обычные брызгалки с "классики" с двумя струйками.Пришлось долго регулировать,так как они находятся практически на одной плоскости со стеклом.
Результатом доволен.Уже более 2 месяцев катаюсь-нет проблемы переделывать обратно или каждый год клеить форсунки(которые не очень хорошо держаться).
Всем удачи!
УРА! Я теперь на "КОНЕ"!!!
САМАНДы рулят!!!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

GAZOLEXUS писал(а):...или каждый год клеить форсунки.
Делов на 10 минут с перекуром.
(которые не очень хорошо держаться)
Превосходно держатся,на дешевом китайском скотче.

Зато качество обмыва стекла на порядок выше!!!
GAZOLEXUS
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:32

Сообщение GAZOLEXUS »

Меня устраивает то,что сделал.Мои форсунки были уже клееные и при первом морозе водительская отлетела.
Пошёл по принцыпу-меньше деталей-больше надёжность.
Форсунки уже не отлетят,шланг наружный не порвётся,они не замёрзнут,и бескаркасники меняются на раз.
УРА! Я теперь на "КОНЕ"!!!
САМАНДы рулят!!!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Можно еще попробовать поставить вместо струйных шелевые писалки от ВАЗ2110. Тоже хорошо стекло заливают.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Сообщение Roman_Voronezh »

Если можно, немного подробнее, а то я старые распылители (оригинал) снял, вот теперь думаю чем менять(хоть и писали много)... пока езжу просто с трубками...
SAMAND TU5 2008 г.в.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Сам еще не пробовал. Как предложил GAZOLEXUS, только вместо струйных поставить веерные. Можно и на поводки попробовать, но придется с креплением колдовать. Фуфик вроде так делал.
Последний раз редактировалось Алексардр 13 янв 2013, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
kam
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 14:46

Сообщение kam »

Не ломайте голову,если отвалились или пришли в негодность родные-то ставьте от Пежо-Партнер(они есть в аналогах).Лучше заказывать два комплекта,крепятся на поводок,форсунки регулируются,переделывать ничего не надо.Спокойно ставятся бескаркаски-сменить минутное дело.
kam
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Сообщение Roman_Voronezh »

kam писал(а):Не ломайте голову...
Спасибо, так и сделаю.
SAMAND TU5 2008 г.в.
Ответить