Автотепло

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

yarandaikin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:15

Сообщение yarandaikin »

Долот писал(а):только что обсуждали это одеяло с ребятами.. берете противопожарное полотно(350 руБ).. оно из того же материала.. берется кусок базальтовой ваты(50руб)..складывается вдвое ткань ..между слоями вата равномерно раскладывается.. прострочивается(100руб)..получается тоже самое одеяло. только бюджетом в 500 руб...а если сам прошиваешь то в 400
зачет!!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

....лучше с низу дырки законопатить, больше пользы будет, а так только как шумка хороша :D
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

запихать подобное под защиту картера.
Езжу на Киа Соул psII
vadim771
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:04

Re: Автотепло

Сообщение vadim771 »

волей случая был в Питере в командировке на два дня , как раз в морозы :big_boss: ,прикупил себе сиё чудо челябинского изготовления. номер 2, хотя рекомендовано сайтом http://avtoteplo.org/ нумер 14.Сегодня разложил , а там увидим.номер два и 14 отличаются наличием выреза с левой стороны , как сказано под воздухозаборник, и размерчиком на 2-3 см . У меня TU5 потому вырез под воздухозаборник не надо, как на основном двигателе сорри не знаю. Да вариантов что куда идёт начитался море, на самом пакете ПЕЖО 405, цена 1600, скидка 70 р за мороз :lol: .
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Автотепло

Сообщение Беспечный ездок »

Только не пинайте. У меня еще более бюджетно. 1. Капот под родной шумкой проклеен виброизолом и какой-то вспененной фигней. 2. Два куска ковролина, подобранных на свалке. Один я кладу прямо на движок, так, чтобы он не цеплял вращающиеся детали. От щита передка по движку и вниз, до самой защиты. Этот кусок просто закреплен за подходящие неподвижные части проволочками, чтобы не сдвинулся. Вторым куском закрываю весь моторный отсек сверху, растянув его и закрепив на шпильки крепления передних стоек, дополнительными гайками с шайбами, а переднюю часть тоже под болты М-8, которые там морду, кажется, держат. Саму морду закрываю по необходимости. Только не надо про вращающиеся детали и т. д., я так третий десяток лет езжу, и "копейку" упаковывал, и все остальное, что было, главное, закрепить правильно, чтобы вращающиеся детали и выпуск не цепляло.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Автотепло

Сообщение vitas59 »

У меня вопрос к знатокам!
Что вы скажете про это:
http://thermocase.ru
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Автотепло

Сообщение Беспечный ездок »

Не могу сказать про нагреватели, но еще во времена "копеек" и "шестерок" обсуждали идею термоизоляции АКБ путем "запаковывания" ее в ящик из пенопласта, журнал "За рулем" проводил эксперименты, что-то достаточно негативно отозвался на счет сей идеи...
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Автотепло

Сообщение teraio »

если нормальный АБ (не подделка бренда), нормально следить за авто (гена, провода-контакты) то 5 лет Аб прослужит и так...увеличение срока службы АБ путём подключения дополнительной нагрузки...чёт не то ?? нет??
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Автотепло

Сообщение vitas59 »

Я зимой всегда поддерживал плотность электролита 1,29 и по осени АБ подзаряжал.
Всё равно мне предыдущего аккумулятора хватило на 3 года.
Всё зависит от того в каком регионе автомобиль используется.
У нас на Урале зимы были всегда холоднее чем в Москве.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Автотепло

Сообщение гал »

Зависит от эксплуатации и качества аккумулятора. Регион не причем.
С уважением,
Александр!
Fsd
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:45

Re: Автотепло

Сообщение Fsd »

гал писал(а):Зависит от эксплуатации и качества аккумулятора. Регион не причем.
Регион имеет большое значение. Т.к. При не холодных зимах меньшее требование к плотности электролита. Чем холоднее зимы тем выше плотность электролита. Следовательно разрешение свинцовых пластин происходит быстрее. У нас на Урале я лично два аккумулятора сдал в утиль, после (3-х лет эксплуатации) того как они отказались крутить после -20. А летом вполне могли работать и работать.
П.с. А в теплых странах вообще не парятся с аккумуляторами. Они там по 10 лет ходят.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Автотепло

Сообщение vitas59 »

гал писал(а):Зависит от эксплуатации и качества аккумулятора. Регион не причем.
А ты поинтересуйся у Сахаляра насчёт региона.
Какой бы качественный аккумулятор не был,а эксплуатация в холодных условиях очень сильно на его характеристики влияет.
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Re: Автотепло

Сообщение agnec »

что-то от темы отклонились и вобще всё затихло. а зря. на днях покупал такое одеяло одному человеку. говорит, что пока при -15 свою функцию выполняет отлично. теперь вот жалею, что и себе не купил.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Автотепло

Сообщение Uduzr »

Ну с 1,6 актуально наверное, а на 1,8 не вижу особого смысла, сегодня -15 было, 15 минут на автозапуске, сел в машину, снял пуховик, шапку, шарфик и поехал - только ремень холодит и кресло немного прохладное, а так тепло в салоне, движок прогрет хорошо, пока что даже минимального утепления не делал, в выходные займусь - отверстия в защите закрою и может быть улыбку бампера.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Автотепло

Сообщение vitas59 »

Я пользовался авто теплом в прошлую зиму при -30 и у меня на прогрев ушло почти в 2 раза времени меньше чем обычно.
Ответить