Подскажите опытные коневоды)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
dvm99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:11

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение dvm99 »

Приветствую всех!
Заглядываюсь Саманд как на второй (вернее- первый) автомобиль. Другой у меня- старенький Паджеро, попавший недавна в аварию, он на ходу, но надо делать кузовнину и соответственно вставать на прикол. Да и тяжеловат он для каждодневной езды по городу, а так конечно всем хорош. Вот и зарюсь на что-нибудь "полегче".
Ребят, интересует вопрос по движку Самонда. Как-то душа тяготеет больше к 8-и клапанному мотору, проще они и понадёжнее. Тем более что руки вроде из нужного места, если что, то чиниться сам буду. Но стоит ли упираться, если достойного варианта 8-клапанника не попадёт?
Второй момент по поводу диагностики. Говорят, что подключиться к мозгам довольно сложно, протоколы закрытые. Живу в глубинке, специализированные сервисы далековато находятся.
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение Grund »

Напишу своё мнение.
Если нацелился на Коня, лучше брать по тутошним, форумовским объявлениям. А так как не указано место проживания, трудно подсказать, к кому и куда обратиться в случае чего.
Двиг 1,8 вполне себе, про 1,6 лучше спросить у их владельцев.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение bedal »

dvm99 писал(а):Заглядываюсь Саманд как на второй (вернее- первый) автомобиль.
Если ты недалеко от КавМинВод - то сейчас вроде продаётся всего за 160 тыр конь в очень неплохом состоянии.
Владельцу дети задарили новое авто, поэтому он продаёт занедорого, лишь бы быстрее.
На драном кролике гарцуя
dvm99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:11

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение dvm99 »

Не, я из Свердловской обл. Думал у себя в городе машину взять. Пока собирался, она ушла...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение Чех »

...приезжай в Москву, хороший экземпляр тут выкатили, с нормальным пробегом и цена адекват. Как бонус авто будет с московскими номерами :roll:
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение Grund »

Ехать то ему скока)))))))
Неужто в Ебурге нету ничего?
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение Чех »

:pilot: 2 дня, плюс бонусом может заскочить в Уфу.....
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение Andreytwo »

dvm99 писал(а):Не, я из Свердловской обл
А далее инфа засекречена :D
Есть Конь у нас,цвета Беж,год вроде 7й,пробега что то около 70ти.
dvm99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:11

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение dvm99 »

Неее, ребят! Спасибо конечно, но в Москву не поеду... :)
Andreytwo писал(а):А далее инфа засекречена :D
Нет конечно! :) Просто не подумал, что это важно. Я из В.Салды.
В общем-то я пока зашёл на форум техническими аспектами поинтересоваться, а тут уже предложения... :)
Вы уж меня простите, я ещё тут немного в прострации... Ещё немного в других вариантах перебираем с женой... Просто у себя в городе машинку такую увидел в объявлениях, заинтересовался. Пока щёлкал, она ушла.
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение raminadio »

Я,например,заинтересовался-и взял.Есть,конечно,непредвиденно слабые узлы и детали,но это как погрешность против того,что для наших колхозных дорог-кайф,после многих типа джиперов любую практически ......проходишь,наслаждаясь.Это мое мнение.
Trayer
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 16:34

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение Trayer »

raminadio писал(а):Я,например,заинтересовался-и взял.Есть,конечно,непредвиденно слабые узлы и детали,но это как погрешность против того,что для наших колхозных дорог-кайф,после многих типа джиперов любую практически ......проходишь,наслаждаясь.Это мое мнение.
такая же фигня) но у меня еще тесть на саманде ездил когда их выпустили только)
Москва
Samand 1.8 EL 2007 Siemens
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение mixas808 »

petr 1973,напишите откуда Вы,проще будет советовать.
1.8 EL VALEO
petr 1973
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:22

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение petr 1973 »

Я сам как уже указывал с Воронежской обл р-п Ольховатка, езжу на работу в Москву, тему начинал кажется в разделе Головная боль или Хождение по мукам, общим смешал всё, голова кипит, сижу и сам с себя смеюсь, дочитался. Модератор посоветовал начать вести разговоры в разделе Перепалок- где всё и обо всём обсуждается, надо добраться туда, точно ещё сам не знаю и как быстро находить свою тему или страницу задаваемых мною вопросов и куда может админ забросить, разве только когда с указанием лику на что и куда ориентироваться буду так искать, немного с ориентировался но ещё не все понятно, тем более не спец комповых дел.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение mixas808 »

То petr 1973:Чтобы не вызывать бурю эмоций других форумчан свое мнение о Саманде написал в личку вам.
1.8 EL VALEO
yarandaikin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:15

Re: Подскажите опытные коневоды)

Сообщение yarandaikin »

мне тоже в личку напишите
Ответить