Да, тупанул..Cit_Rus писал(а):ЕС-проводник = лишь САМБА-КЛИЕНТ, но НЕ самба-СЕРВЕР. Т.е. может видеть самба-ресурсы в сети, но не может расшаривать СВОИ ресурсы...
Навигатор GPS-2
Модератор: Модераторы
-
- Сообщения: 1170
- Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58
Re: Навигатор GPS-2
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
-
- И Конописец
- Сообщения: 1910
- Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42
Re: Навигатор GPS-2
Там к Самбе такая приписочка - * Your Android device must already be rooted. У тебя вроде девайс совсем новый, когда успел?Bystroezdoff писал(а):Самба заработала...
-
- Сообщения: 7651
- Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21
Re: Навигатор GPS-2
Дык, Framaroot... но с 10-й попытки...
А кто-нибудь может подсказать прогу с голосовым набором телефонных абонентов, чтобы через BT работала?
Желательно русифицированную...
А кто-нибудь может подсказать прогу с голосовым набором телефонных абонентов, чтобы через BT работала?
Желательно русифицированную...
-
- Сообщения: 1170
- Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58
Re: Навигатор GPS-2
Не совсем понятно, зачем через ВТ, но может эта подойдет?
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
-
- Сообщения: 7651
- Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21
Re: Навигатор GPS-2
Ну, какбээээ, неудобно в машине по лопате номера искать...
А так голосовым вызовом через BT-гарнитуру...
Поставил во такое: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=207996
Любой контакт из телефонной книги и приложение можно запустить по-русски голосом с гарнитуры.
Прога женским голосом спросит какой из телефонов выбрать, если их несколько...
Нужно, чтобы гарнитура поддерживала голосовой набор...
А так голосовым вызовом через BT-гарнитуру...
Поставил во такое: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=207996
Любой контакт из телефонной книги и приложение можно запустить по-русски голосом с гарнитуры.
Прога женским голосом спросит какой из телефонов выбрать, если их несколько...
Нужно, чтобы гарнитура поддерживала голосовой набор...
-
- Сообщения: 1170
- Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58
Re: Навигатор GPS-2
Ясно)))
В машине принципиально мобилой не пользуюсь, поэтому проблем нет.
В машине принципиально мобилой не пользуюсь, поэтому проблем нет.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
-
- Сообщения: 7651
- Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21
Re: Навигатор GPS-2
А вот какую прогу можно использовать для пешеходной навигации?
- Cit_Rus
- Администратор Сайта
- Сообщения: 9296
- Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32
Re: Навигатор GPS-2
Да любую какая нравится. Надо лишь в настройках указать что ты пешеход
Прочтя, не забудь помочь сайту!
-
- Сообщения: 4730
- Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36
Re: Навигатор GPS-2
Для пешеходной нужно:
1. чтобы прорисовывался трек по экрану, без этого трудно бывает понять,в какую сторону по карте ты идёшь.
2. прокладка маршрута должна быть "по прямой", для пешехода это гораздо лучше, чем любая хитровывернутость навигационной программы.
3. чтобы были карты, ориентированные не на автомобиь. Например AlpineQuest даёт хорошо гулять вне дорог.
Навител умеет 1 и 2.
1. чтобы прорисовывался трек по экрану, без этого трудно бывает понять,в какую сторону по карте ты идёшь.
2. прокладка маршрута должна быть "по прямой", для пешехода это гораздо лучше, чем любая хитровывернутость навигационной программы.
3. чтобы были карты, ориентированные не на автомобиь. Например AlpineQuest даёт хорошо гулять вне дорог.
Навител умеет 1 и 2.
На драном кролике гарцуя
-
- Сообщения: 7651
- Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21
Re: Навигатор GPS-2
Навител тупо притягивает твою точку к ближайшей дороге, даже если стоит "пешеход" и притягивание выключено...
-
- Сообщения: 479
- Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:08
Re: Навигатор GPS-2
Для андроида можно OsmAnd карты посмотреть, умеет работать без GPS, по базовым станциям.
http://www.androidpit.ru/ru/android/mar ... and/OsmAnd
Для Гарминов и компа карты OSM. Летом пользую много и часто "вне дорог".
http://gis-lab.info/data/mp/
Все халявное, в отличии от платных карт Навитела намного лучше с маршрутизацией и классификацией дорог. Из минусов всякие городские закоулки без адресов.
http://www.androidpit.ru/ru/android/mar ... and/OsmAnd
Для Гарминов и компа карты OSM. Летом пользую много и часто "вне дорог".
http://gis-lab.info/data/mp/
Все халявное, в отличии от платных карт Навитела намного лучше с маршрутизацией и классификацией дорог. Из минусов всякие городские закоулки без адресов.
- Cit_Rus
- Администратор Сайта
- Сообщения: 9296
- Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32
Re: Навигатор GPS-2
Может у меня "неправильный" Навител, но у меня не притягивает, однако...Bystroezdoff писал(а):Навител тупо притягивает твою точку к ближайшей дороге, даже если стоит "пешеход" и притягивание выключено...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
-
- И Конописец
- Сообщения: 1910
- Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42
Re: Навигатор GPS-2
В настроечках "Навигация" - "Притягивать/не притягивать", вплоть до версии 8.5 сохранилась, хотя много полезного почикали.Bystroezdoff писал(а):Навител тупо притягивает твою точку к ближайшей дороге, даже если стоит "пешеход" и притягивание выключено...
А режим "Пешеход" почти во всех программах фикция. Я, лично, хожу по прямой, как мудрый Бедал советует.
-
- И Конописец
- Сообщения: 1910
- Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42
Re: Навигатор GPS-2
Навител выпустил новую версию своей программы - 9.1 и карты к ней Q2-2014. Как и положено, старые версии (до 9.0.0.11 включительно) новых карт не видят. Разработчики пообещали, что в новой версии устранено образование петель при объезде пробокКак выяснилось, разработчики пошутили. По прежнему предлагается такой вариант объезда - развернуться, проехать назад и встать в хвост только что пройденной пробки (Добавлено позже). В предыдущих при заторах в основном предлагалось развернуться, проехать назад, встать в хвост той же пробке и пойти ее заново. Кроме того, добавлена таинственная функция отрисовки пройденного маршрута. Теперь кроме трека на карте может отображаться еще и пройденный маршрут. Для чего это нужно так и осталось для меня загадкой. Карты выпущены в полном наборе - СНГ, Закавказье, Ср. Азия, Европа, Мексика, Бразилия и даже Филиппины. А еще Мальдивы, на которых вроде и дорог-то нет.
Из замеченных нововведений - на карте Москвы теперь обозначено только по 1 выходу на каждую станцию метро, раньше были все выходы. Для пешеходных поездок это очень неудобно, трудно сориентироваться куда выходить. И еще, при показе движения по полосам, подписано, куда ведет каждое направление - типа как дорожный указатель. Других изменений пока не замечено.
Кстати, не по теме. Почти закончена объездная дорога вокруг Вышнего Волочка на Е-105. Она будет платной, но постояв в крайней поездке 4 часа в вышневолоцкой пробке, я готов платить любые деньги за объезд этого милого города. На картах новой дороги пока нет, но в Яндексе она уже видна в режиме "Спутник"
Из замеченных нововведений - на карте Москвы теперь обозначено только по 1 выходу на каждую станцию метро, раньше были все выходы. Для пешеходных поездок это очень неудобно, трудно сориентироваться куда выходить. И еще, при показе движения по полосам, подписано, куда ведет каждое направление - типа как дорожный указатель. Других изменений пока не замечено.
Кстати, не по теме. Почти закончена объездная дорога вокруг Вышнего Волочка на Е-105. Она будет платной, но постояв в крайней поездке 4 часа в вышневолоцкой пробке, я готов платить любые деньги за объезд этого милого города. На картах новой дороги пока нет, но в Яндексе она уже видна в режиме "Спутник"
-
- И Конописец
- Сообщения: 1910
- Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42
Re: Навигатор GPS-2
Вышел очередной релиз карт Навитела - Q3 2014, полный набор, включая Мальдивы и, вы не поверите, Иран! Так что, теперь сгонять на родину Саманда по российским картам - не проблема. (В новом, предновогоднем, релизе карт для IGO Иран не числится). С первого взгляда в новинке заметны изменения в лучшую сторону. Например обозначены оба новых участка дороги М-11 и некоторые законченные развязки на МКАД, а также восстановлены ВСЕ выходы из Московского метрополитена. Навигационные свойства новых карт я пока не опробовал, но уже недрогнувшей рукой отправил в топку Q2 2014.
Чего и вам желаю.
Добавлено позже. Неизменным осталось замечательное свойство объезжать пробки по принципу "Вернись назад и встань в хвост только что пройденной пробки". (Я имею ввиду действие кнопки "Объезд"). Зато наконец-то правильно прописана развязка под Муромом, на которой я нарезал круги прошлой осенью, теперь съезд на новый мост через Оку показан правильно.
Чего и вам желаю.
Добавлено позже. Неизменным осталось замечательное свойство объезжать пробки по принципу "Вернись назад и встань в хвост только что пройденной пробки". (Я имею ввиду действие кнопки "Объезд"). Зато наконец-то правильно прописана развязка под Муромом, на которой я нарезал круги прошлой осенью, теперь съезд на новый мост через Оку показан правильно.
Последний раз редактировалось Дядя Леша 29 янв 2015, 20:24, всего редактировалось 1 раз.