Ксенон на коню

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ксенон на коню

Сообщение Andreytwo »

Алексардр писал(а):Вот как раз их и почитай внимательно и найди где там разрешено.
Найди где запрещено,а в России мил человек так,что не запрещено,то разрешено!!!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Andreytwo писал(а):
Алексардр писал(а):Вот именно что на всех и все насрать, мне хорошо и ладно.
Во в точку,на всех насрать,не понравился ментам ксен в ближнем,я его в туманки воткнул,туманки задрал так что мне теперь и ближний не нужен,а туманки у Коня не маркированные,так что насрать и на ментов и на тех кого слеплю,"не хотите по плохому,по хорошему хуже будет" и можете взять ружьё и расстрелять меня,если ума и смелости хватит.
А в туманках ксен вообще запрещен. Его туда ни один производитель в мире не ставит.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Andreytwo писал(а):
Алексардр писал(а):Вот как раз их и почитай внимательно и найди где там разрешено.
Найди где запрещено,а в России мил человек так,что не запрещено,то разрешено!!!
Значит ты его не читал.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ксенон на коню

Сообщение Andreytwo »

Алексардр писал(а):А в туманках ксен вообще запрещен
Опять свистишь,нету такого запрета,и нету его потому что;
Алексардр писал(а):Его туда ни один производитель в мире не ставит.
А мне насрать,я поставил,мент остановил,покрутился,маркировку не нашёл,иииии и усё погазовал он восвояси,а мне всё равно насрать,главное что я дорогу вижу,а кому не нравится,пусть юзают в солнцезащитных очках,да хоть в маске сварочной,пофиг мне,ПОФИГ.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Ксенон на коню

Сообщение mixas808 »

Amtell писал(а):
ну и до кучи
Изображение
Есть такой у меня в наличии,называется посадочный авиационный фонарь 200 Вт мощности,галогеновый(лампа-фара).Правда он на 24 В,но при желании можно приспособить добавив еще небольшой акк.на 12В.Светил им с дачного участка на трассу(волоколамское шоссе),все авто тут же переключались на ближний свет,до трассы было примерно метров 300.Против него никакой ксен уже не поможет,правда есть опасность,что владелец ксена влетит ослепленный в тебя уже. :wink:
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ксенон на коню

Сообщение teraio »

Алексардр писал(а):
teraio писал(а):я не физик-оптик, мне известно лишь то, что было...а что было я писал- нормально работала фара, встречных не слепило, мне было всё видно, медленно не езжу принципиально, на пустой дороге тем более, так что ....какие там оптики-фигоптики я нарушал - мне всё равно...мне было ХОРОШО ...потом мне было херово со штатной оптикой и галогеном...теперь снова стало ХОРОШО, после смены фар на рефлекторки...даже не знаю мощности ламп, что там сейчас стоят - мне комфортно ездить. точка.
Вот именно что на всех и все насрать, мне хорошо и ладно.
ненавижу кучу цитирований, но лично для тебя сделал исключение и всё для того, что бы ты ещё раз прочёл то, о чём я писал!!! и с чем я езжу !!!!! потом надеюсь на извинения про насрать на всех... давай читай...что не поймёшь (ну не Чехов я и не Толстой) спроси... может я не так мысль свою донёс... горячий парень !! ))))
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

teraio писал(а):
Алексардр писал(а):
teraio писал(а):я не физик-оптик, мне известно лишь то, что было...а что было я писал- нормально работала фара, встречных не слепило, мне было всё видно, медленно не езжу принципиально, на пустой дороге тем более, так что ....какие там оптики-фигоптики я нарушал - мне всё равно...мне было ХОРОШО ...потом мне было херово со штатной оптикой и галогеном...теперь снова стало ХОРОШО, после смены фар на рефлекторки...даже не знаю мощности ламп, что там сейчас стоят - мне комфортно ездить. точка.
Вот именно что на всех и все насрать, мне хорошо и ладно.
ненавижу кучу цитирований, но лично для тебя сделал исключение и всё для того, что бы ты ещё раз прочёл то, о чём я писал!!! и с чем я езжу !!!!! потом надеюсь на извинения про насрать на всех... давай читай...что не поймёшь (ну не Чехов я и не Толстой) спроси... может я не так мысль свою донёс... горячий парень !! ))))
Ксен у тебя стоял? Стоял. И тебе при этом было: "мне всё равно...мне было ХОРОШО". Какие еще притензии? А то что теперь ты ездишь на штатном галогене и тебе комфортно ездить так это просто замечательно и тут ни каких претензий нет.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Для любителей втыкать всякое дерьмо в фары. В сначала замерте величину освещенности в точке B50L когда в ваших фарах стоит галоген и когда ксен или диоды, и только после этого с конкретными цыфрами доказывайте что ваш колхоз не слепит встречку. Без цифр ваши утверждения о том что вы не слепите к рассмотрению не принимаются.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Ксенон на коню

Сообщение Cit_Rus »

Алексардр писал(а):
Cit_Rus писал(а):
Алексардр писал(а):... я законы оптики не опровергаю в отличии от вас...
Вот тут стало совсем интересно! Можно узнать подробности о главном вопросе - на какие же законы физики вообще и оптики в частности надо особо тщательно обратить внимание в вопросе колхозного ксенона? :blackeye:
На основные. Распространение и преломления света.
А чем они нарушаются в случае ксенона?! Там другие световые волны с другой физикой?! :blackeye:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ксенон на коню

Сообщение teraio »

Алексардр писал(а): Ксен у тебя стоял? Стоял. И тебе при этом было: "мне всё равно...мне было ХОРОШО". Какие еще притензии? А то что теперь ты ездишь на штатном галогене и тебе комфортно ездить так это просто замечательно и тут ни каких претензий нет.
для особо горячих повторяю сотый раз....да стоял..прежде чем с ним ездить проверил на себе слепит он кого или нет...потом, в процессе эксплуатации, не раз и не два ездил на иных машинах, а коня своего встречал ночью на дороге и ни разу он меня не ослепил - ни пустой ни груженый под крышу бетонной плиткой тротуарной... при этом мне было ездить с ксеноном очень приятно, особенно зная, что я ни кого не слеплю!!!! оправдываться и чего то доказывать упёртым болеене собираюсь..ты при своём остался, а я при своём...адьёс,пыхти дальше....
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Я уже сказал вам всем особо упертым. Делайте измерения и только потом топырте пальцы. Когда у вас будут цыферки будет разговор, если у вас не отпадет в нем необходимость. Хотя когда вы увидите свои значения вы сами поймете что не правы. А пока нет конкретики то и не надо козырять своим попомером. И учите физику господа, полезная штука. Как завещал дедушка Ленин- учится, учится и учится, господа.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Ксенон на коню

Сообщение Amtell »

Просто узаконьте с гаи изменения конструкции с переделкой на ксенон, и слова никто не скажет
Последний раз редактировалось Amtell 14 мар 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
был LX 1.8 Valeo
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ксенон на коню

Сообщение teraio »

понял тёзка!! вся физика твоя сразу в зад летит, как тока с гаи согласуешь )))))))
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Ксенон на коню

Сообщение dika »

А что Вы всех --- колхозников ---- под одну гребёнку то......
Я уже писал. Был у меня ксенон. Да. но. Линзы под ксенон. D2S.
Поставил омыватель. Поставил корректор..
Щаз заменил ксенон на светодиоды.
Т.К. Светодиоды светят ярче. Проверено люксомером. Примерно на 15% больше.
Так что не надо всех под одну гребёнку.....
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Ксенон на коню

Сообщение Amtell »

Ну извините если обидел, в наше время людей с нормальным ксеноном почти не встретить. Сегодня шел домой, в низине стояло чудо на втором фокусе с ксеноном, несмотря на то что было еще светло, пока прошел его мои глаза уже успели порядком устать от этой новогодней елки.

Моя позиция: хотите - ставьте, но согласуйте переделку с гаи, это будет гарантией что вы никого не слепите.

а по части ксена в птф или еще где - статья В 2017 году за ксенон лишают прав, как правильно поставить ксенон чтобы не попасть

еще мысли человека на драйве
был LX 1.8 Valeo
Ответить