Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

Andreytwo писал(а):Не стоит мерятся.
Я не мерялся, это я к тому, что опыт вождения и с чем сравнить у меня есть, но как только я начинаю писать о проблемах коня, мне начинают "лечить" за стиль езды, неправильную эксплуатацию и т. д.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Andreytwo »

Беспечный ездок писал(а):опыт вождения и с чем сравнить у меня есть
Ну да ладно.
по опыту;12лет на мотоциклах(2 козла,2 ижа,ява,урал)17 на авто(4 штуки),+ ремонты очень разных вёдер,так что тож есть с чем сравнивать.
Да Конь немного проблемный авто(но не более других),любит ТО,НО цена этому авто Вы не забыли какова,даже сраный,ущербный Ваз стоит дороже,но сравнивать с Конём его глупо,Ваз это вообще не авто,это ведрище убогое,ему цена новому хач-мобилю "в полном фарше"рублей 150,не больше.
Беспечный ездок писал(а):мне начинают "лечить"
Заметьте,я Вас ни разу не лечил.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

Andreytwo писал(а):Заметьте,я Вас ни разу не лечил.
Да я не про Вас, тут других достаточно.
А про ВАЗы Вы не совсем справедливо, на мой взгляд. У меня была "Калина", вполне себе достойная машинка, а хач-мобиль, на мой взгляд, "приора", то да, ведро. Я - то "Калину" продал быстро, 60тык всего наездив, кстати, ничего, кроме ТО и замены лампочек-колодок не делалось, а вот соседская 130 на момент продажи прошла, я же ее обслуживал и ремонтировал, все ремонты по пальцам одной руки пересчитать можно, причем даже обещанных проблем с электроусилителем не было.
Вот в вопросе цены, тут абсолютно согласен, "Калина-спорт" в полном фарше и такой же комплектации стоит так же, как "Сорен". Только вот не факт, что качество "Сорена" выше.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

Подумываю всё сильнее о замене коня.
Выбираю между:
- Шкода Октавия
- Пежо 408
- СитроенС4 седан
- Форд Фокус 3 рестайл (ну, подожду, пока будет рестайл у нас, а то нынешний очень уж страшен).

Читаю темы "список отказов" соответствующих форумов.

Делюсь впечатлениями: я в панике, число неисправностей буквально на первой ткм у всех сильно превышает то, что было на самандах...
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение teraio »

был в похожей ситуации..смотрел, тест-драйвил...надоело..причём мне ещё и работать надо, коня могу оставить где угодно, хоть днём, хоть ночью...все тобой перечисленные-только закрытыми, с противоугонками-уезжают без владельца, так как популярные, хотя говорят, что ситро не очень...ну не знаю...пока не хочу с конем расставаться, хоть и влетает он мне в этом году в денех....
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Чех »

bedal писал(а):Подумываю всё сильнее о замене коня.
Выбираю между:
- Шкода Октавия
- Пежо 408
- СитроенС4 седан
- Форд Фокус 3 рестайл (ну, подожду, пока будет рестайл у нас, а то нынешний очень уж страшен).

Читаю темы "список отказов" соответствующих форумов.

Делюсь впечатлениями: я в панике, число неисправностей буквально на первой ткм у всех сильно превышает то, что было на самандах...
...сам выбирал из всего перечисленного, два года назад не дождался 408-го, взял 308-го, но не то, жестковат и нет багажника(может кому то и в радость), и по прошествии 2х лет ни чего "стоящего" не подобрал! Только 408-й, да к тому же дизель. Ощущения что снова в Саманде :D мягко, просторно, клиренс приличный, на угон нафик ни кому не нужен, даже страховая по кредиту(рассрочка) сигу не навязывает, тяга сумашедшая а расход за 5 тыщ км. 5.9 литра, при "беспардонной" езде, в общем тащусь :wink: А теперь аргументы против апонентов; Шкода - похожая комплектация очень дорого(около 200 т.р.), Ситр. - красив но нет дизеля, Форд - стал "тесным", с дизелем заметно дороже. Вот как то так но всё это сугубо личное, каждый выбирает под себя.
пысы. ломучесть, не знаю у кого что ломается скажу за себя: 308-й за два года и 80 т.км. только ТО и замена по отзыву термостата, всё! Ну а дизель "будем поглядеть" хотя жалоб на него в инете не наблюдается......
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение mixas808 »

У моего приятеля Рено-Меган -сарай 2009г. с дизелем.Накрылись форсунки,причем все разом ,переливают,вся задница черная,на сервисе сказали менять надо, а они по 20-ке каждая,не ожидал он от Рено такого,жаба душит менять,так и ездит с черной задницей. :)
1.8 EL VALEO
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

408 не нравится более, чем метровыми свесами по обе стороны. И вообще слонопотам - не люблю длинные машины. Октавия - ценой. Приличная комплектация - 920, и это на ручке. И, кстати, почти такая же длинная, как 408. Лифтбек - вообще глупый тип кузова, один маркетинг.
Ну и т.п.
На драном кролике гарцуя
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение nimfei »

bedal писал(а):Подумываю всё сильнее о замене коня.
- СитроенС4 седан
Неплохая статья информационного характера - отношение французов к не их Ситроену С4 http://www.zr.ru/content/articles/65339 ... -perevode/
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

а, это про с4 седан. Читал. Не информативно. Хотя в обсуждениях отметился.
На драном кролике гарцуя
asd
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:06

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение asd »

всё читал, всё понял, ))) но понравился - жуть!!! хочу поделиться радостью - купил С4 Седан, доволен как слон ))
П.С. Саманд вспоминаю только добрым словом, даже продавать не хочу, отдам отцу-пенсионеру, у него сейчас ВАЗ 07, думаю тоже будет доволен как слон )))
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Чех »

...мои поздравления :D
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

ширшаваго асвальда!

Я вот тоже маюсь - то ли отдать коня знакомым, чтобы душа меньше болела, то ли наоборот, куда подальше, чтобы не видеть и не мучиться совестью за каждый вдруг всплывший глюк.
На драном кролике гарцуя
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение гал »

Хочешь потерять друга-продай ему свой автомобиль!
С уважением,
Александр!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

ото ж...
На драном кролике гарцуя
Ответить