МОЙ САМАНД /журналы/

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Сообщение russer »

[quote="vitas59"]1. Время покупки 31.012998г.

Автомобиль купленный в будущем ?
Изображение
serg084
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:38

Сообщение serg084 »

Декабрь2007 года ,на одометре 235 км......
пробег на сегодня- 123000
цвет-синий,полный фарш(все заменено,кроме парктроника....)
комфорт
передняя подвеска-оставляет желать лучшего(или дороги нуно по-ровнее...)
Диллера покинул на 50 тыс,по причине завышенных цен на все..Сам при руках,все сам или с ребятами из клуба.
Родных деталей в машине,,,мотор....все остальное прошло серьезную доработку....
В целом машиной доволен,но считаю что это КАРМА..... :cry: :lol:
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Да ладно вам придираться!
Всё исправил.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

vitas59 писал(а):Всё исправил.
Исправленному верить? :lol:
prwar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:56

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение prwar »

Куплен в августе 2013 года. Пробег на момент покупки 82200 км. 2007 год выпуска.
Пробег на декабрь 2013 года 98600 км.
Комплектация LX, цвет серебро, 1,8L. Салон светлый (бежевый).
Авто доволен полностью, выбирал осознано и искал именно его. Хотел повадки европейца за смешные деньги и конечно жирную комплектацию. До этого были ТАЗы, Шевроле Ланос, Тойота Приус и Королла, БМВ 520 (Е39) - есть с чем сравнить по цене, качеству и содержанию авто. Саманд ЛХ самый разумный вариант, повадки европейца (база класса Д) и стоимость содержания разумная. Надежный, доступные цены на запчасти, комфорт и простор в салоне. Цвет салона - песня, люблю светлое и чистое. Дизайн - классика жанра, не стареет! Сравните внешность с Хондой Аккорд 2013 года - фары такие же чуть по уже, задние фонари такие же чуть по уже, черты кузова такие же чуть по ниже и по шире.

Недостатки? По его цене и ощущениям от вождения просто нет! Если сравнить с ТАЗом, Шеви, Тойота то шума в салоне практически нет, удовольствие от вождения и уверенность на дороге выше чем у перечисленных авто. С БМВ сравнивать нет смысла т.к. ценик на БМВ 5 серии новый 1,5 лимона в базе, а с пробегом в 100000 км потребует на содержание в среднем 10-15 т.руб/месяц при хорошем раскладе (сервисная книжка на 6 страницах обслуживание). Саманду можно многое простить. Проблем с двигателем не было.
ТО проходил у дилера Пежо в Перми. Они и ремонт делают, текущий - плановый!

Ремонтные работы в пределах разумного за пробег в 98600 км.:
Глушитель, ремень ГРМ, свечи, фильтры воздушный и салона и топлива, сальник КПП, масло двигатель и КПП, антифриз, тормозная жидкость, амортизаторы передние Каяба (со всеми расходниками), пружины, салентблоки передний передний и передний задний, ступичный подшипник, колодки тормозные перед и зад, стабилизатор переднего амортизатора, подушка под двигателем, лампочки габаритов и ближнего света. Магнитола Сони с блютуз + колонки Сони (перед) и JBL (зад). Шины, дворники, тонировка. Для этого пробега и возраста все работы в основном по мануалу и самую малость из-за плохих дорог, и немного для себя любимого :D .
В планах долить фреон в кондишен + заменить двигатель дворников (в сырую погоду слабо работает) + амортизаторы задние хочу Каябу + хочу хорошую летнюю резину :taunt:

В марте 2014 года при пробеге в 103 337 км начал мудрить моторчик стеклоочистителя, работал только в самом быстром режиме и иногда в очень сухую погоду в других режимах. Решил поменять на новый. На экзите заказал за 1770 руб и замена в Пежо центре 500 руб.

Конем доволен полностью. В городе устраивает полностью, а зимой ТАЗы, Ланосы и прочие с маленьким клиренсом буксуют, я спокойно еду. У нас крутящий момент 153 Nm на коне шины зимние Кумхо 31 без шипов - маленький трактор. Вот :-) Со светофора при желании можно стартовать легко. Такой крутящий момент обычно у авто за 700 т.руб и гораздо выше. Мы все сделали правильный выбор, с чем всех нас поздравляю!
Последний раз редактировалось prwar 27 мар 2014, 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Чех »

:cray: приятно читать....
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Grund »

Да! Коник за свои деньги - 110%!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Arsenal »

prwar, спасибо. Читаю, и как про свои ощущения...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Михалыч56 »

я бы добавил ещё жирный плюс за мощную оцинковку и бампера.в любой сугроб с разгона и задом в столб на быстром развороте(так получилось)-почти без последствий.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение мирослав »

Серега (Михалыч56) полностью согласен с тобой. в меня влетела Ниссан альмера. так у него вся морда разбита а у меня только потертость краски
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Эжен »

У меня был просто удивительный случай. На заснеженной дороге не разъехались с тяжелогружёной шестеркой (внутри 5 крупных мужиков, вверху груз). У жигуля всмятку заднее крыло, вырвало часть обода, у саманда вообще ничего. Даже что-то типа царапины не нашли. Потом уже без меня машину осматривал опытный товарищ, он решил, что я пошутил насчёт дтп, тоже ничего не нашёл. Чудо какое-то.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение WWW »

Эжен писал(а):Чудо какое-то.
У страховщиков это называется мошенничеством. :D
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Эжен »

Ага, а как тогда доказать факт дтп? В нашем случае мы вообще не стали вызывать гаи и обращаться к страховщикам, т.к. велик был шанс, что признают обоюдную вину. Я предложил 5 тр., и на том спокойно разошлись.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение гал »

Эжен писал(а):т.к. велик был шанс, что признают обоюдную вину.
И что????? :dontknow:
С уважением,
Александр!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение teraio »

обоюдка в данном случае-отменный выход!!! каждый за себя платит.... у тебя Ничего, он попал....на фиг 5 отдал? значит чуял свою вину...
Ответить