Сюрприз от суженого

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

_Анастасия_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:34

Сюрприз от суженого

Сообщение _Анастасия_ »

Мой супруг сегодня купил мне Самандика 2006 г.в.....
Когда поехал за ним за 400 км, я была в шоке и не понимала, неужели машину нельзя купить поблизости. Но после того, как я увидела пригнанного Самандика, то тут-же поняла, как я была не права, когда хотела любую машину, лишь-бы купить поблизости... Сегодня первый раз ездила, новые права, первая машина, эмоций куча от хорошей машинки, а вот знаний маловато.
Спасибо, что есть такой форум, искренне, как первоклассница, надеюсь на вашу помощь в дальнейшем.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение Сахаляр »

Удачи на дорогах!
Изображение
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение мирослав »

Поддерживаю и удачи на дорогах. Вот опыт придет со временем, только не спеши.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение Алексардр »

Поздравляю с подарком! Всегда поможем чем сможем.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение teraio »

ни гвоздя ни жезла!!! и коня безотказного!! всё придёт с опытом....
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение Михалыч56 »

Поздравляю с приобретением ! Хотелось бы узнать Ваше местожительсво.если не секрет ,конечно. Может кто то из форумчан находится недалеко , и сможет оказать помощь ,если понадобится. Или подскажут где проверенный сервис... И какой двигатель, какие мозги у Саманда...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение Grund »

Удачи!!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
_Анастасия_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:34

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение _Анастасия_ »

Спасибо большое, всем за пожелания и ответы. Машина нравится от души. Отгоняли на автосервис, что надо муж заменил. По городу езжу 40-50. Пока больше не решаюсь. По трассе рванула 100 и то, муж уговорил, сама-бы я наверно и по трассе 40 ехала )))
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение bedal »

1. не езди медленно, это, как ни странно - опасно.

2. сделай сама себе подарок, закажи чехлы из экокожи в avtobm или похожей конторе. Салон будет выглядеть в разы лучше!
вот так!
ИзображениеИзображение
Цвет лучше выбрать бежевый, темнее того, что у меня был - и попроси дополнительный лоскут, чтобы и рычаг переключения одеть,
вот так
Изображение
Сделать это легко, если хочешь - расскажу.

Именно чехлы на саманд, а не вообще чехлы, имей в виду. Смотрится отлично, подходят идеально, настолько, что сходу никто не верит, что это чехлы. И машина смотрится внутри на класс выше. И да, они очень практичны.
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение Алексардр »

Только зимой на них попе очень холодно, а летом горячо если на солнышке постоит.. Дермантин он и в Африке дермантин.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение bedal »

ты не пробовал, выходит. Солнышко у нас весьма жаркое, и зима есть, хоть и короткая. Никаких принципиальных проблем. Они, проблемы - как раз у натуральной кожи.
Отъездил с ними, сколько... года четыре? Ничего плохого, кроме хорошего, сказать не могу. Очень был доволен.

_Анастасия_, для тебя: "был" - потому как я уже на другой машине езжу. Но восемь лет, проведённых на коне, вспоминаю с удовольствием.
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение Алексардр »

Были у друга такие. Себе и даром не поставлю. Зимой после ночки в -25 к ним хорошо примерзаешь.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение bedal »

Ну, вот поверь ездившему на них четыре года - не больше, чем к тряпочным. Реально хорошая вещь.

И ещё - почему я это написал именно здесь: женщины богаче нас эмоционально, и для них важнее, как выглядит салон. А выглядит он в этом случае - намного, намного лучше стандартного.
То были фотки новеньких чехлов, когда только их поставил. А вот - уже поношенных за четыре года, фотка из объявления о продаже
Изображение
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение Алексардр »

Ну с вашей то зимой в -15 возможно.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Сюрприз от суженого

Сообщение bedal »

-25° и даже -30° у нас регулярно бывает. Длится это недолго, неделю, но для оценки - достаточно.
Зато летом у нас бывает действительно тепло, салон прогревается до 55°-60° за несколько часов на солнце. И оценить, жжёт ли - можно. Могу только повториться, что особых отличий от тряпки нет.
Возможно, дело в том, что ис.кожа бывает весьма разная. Та "экокожа", которую ставят в автобм, очень недурна. Теплопроводность винил-покрытия невысокая, и потому не особо холодит и не особо жжёт.
На драном кролике гарцуя
Ответить